Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меняем смесь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Меняем смесь

После каждого кормления наблюдай за самочувствием крохи. Если у малыша покраснели щечки или началась диарея, скорее всего ему не подходит питание

При искусственном вскармливании ребенок получает все необходимые вещества для роста и развития из молочной смеси. Усилиями ученых и производителей состав адаптированного питания сейчас максимально приближен к грудному молоку. А если в процессе кормления ты будешь держать малютку на руках, поглаживать и нежно смотреть на него, – кроха получит и эмоциональную поддержку. Так его питание будет практически естественным.

Перед тем как первый раз купить упаковку смеси, посоветуйся с педиатром. Соблюдай все правила искусственного вскармливания. Помни, что малышу-искусственнику между приемами пищи нужно предлагать водичку.

Не меняй сама вид и марку смеси – это может нанести серьезный удар по детской иммунной системе. По каким-то причинам врач рекомендует перейти на другое питание? Прислушайся к его совету. Как правило, это обусловлено частыми срыгиваниями, нарушением стула или развитием анемии у ребенка. Но такой переход должен быть постепенным, чтобы пищеварительная система маленького плавно перестроилась на новую смесь.

Возрастные нюансы

Многие молочные смеси приготовлены на основе коровьего молока, которое подвергают специальной обработке, то есть адаптируют. Каждая фирма выпускает питание, подходящее для разных возрастных групп. Ведь по мере того, как малыш взрослеет, потребности организма в белках, жирах и углеводах возрастают.

Недоношенному ребенку необходима пища, максимально похожая на мамино молоко. На упаковках таких смесей, как правило, стоит пометка «PRE» или цифра 0. Малышу до полугода особенно важно питание, богатое витаминами и минералами. Баночки помечены цифрой 1, их называют стартовыми формулами.

Переходные смеси, или последующие формулы (с 6 до 12 месяцев), подготавливают желудочно-кишечный тракт к новой пище. Производители отмечают их цифрой 2.

А молочко, которое подходит крохе после года, ты определишь по надписи: «Junior» или цифре 3. Выбранное питание не всегда оказывается наилучшим для ребенка. И это неудивительно, ведь каждый организм уникален. В течение первых дней наблюдай за малюткой. Смесь нужно менять, если после кормления у него появились:
покраснение щечек;
сыпь на теле;
рвота;
запор или диарея;
частые и обильные срыгивания;
вялость;
плохой сон.

Карапуз за две недели не прибавил в весе? Срочно пересмотри его режим и питание. По-видимому, смесь придется поменять. Новую пищу нельзя давать сразу в полном объеме. Заменяй ею предыдущее питание постепенно. В течение недели контролируй состояние малыша. Коль нет вышеперечисленных симптомов и ребенок начал поправляться, знай: вы на правильном пути.

Если требуется лечение

В некоторых случаях, в зависимости от состояния здоровья крохи, педиатр может порекомендовать сменить обычную смесь на лечебную или лечебно-профилактическую. Точно так же придется поступить, если у маленького непереносимость отдельных компонентов получаемой пищи. При аллергии на белок коровьего молока придется перейти на соевые смеси или питание на основе козьего молока. Еще крохе-аллергику подойдут смеси, основа которых – расщепленные белки (например, HiPP HA – гипоаллергенный).

Чтобы избавить ребенка от частых срыгиваний, давай ему антирефлюксную смесь. Организм малютки израсходовал все запасы железа? Питание, лечащее анемию, поможет восполнить недостаток этого микроэлемента.

Разработаны смеси для деток, у которых развился дисбактериоз, появились запоры или другие проблемы с животиком. Входящие в состав смеси живые бифидои лактобактерии восстанавливают микрофлору кишечника и регулируют пищеварение.

Схему введения лечебной смеси может назначить только врач. Как правило, ею кормят ребенка непродолжительное время, а после выздоровления крохи отменяют или дают в небольших объемах для профилактики.

График перехода

В течение недели ты сможешь полностью сменить питание ребенка. Соблюдай все правила!
1-й день. 3 части старой смеси + 1 часть новой
2-й день. 3 части старой смеси + 1 часть новой
3-й день. 2 части старой смеси + 2 части новой
4-й день. 2 части старой смеси + 2 части новой
5-й день. 1 часть старой смеси + 3 части новой
6-й день. 1 часть старой смеси + 3 части новой
7-й день новая смесь
Автор: ОКСАНА ПРОСКУРИНА, консультант – диетолог Светлана Доценко

0

2

Мария Мон написал(а):

График перехода

А нам рекомендовал врач,вечером дать новую смесь,на следующий день вечером и ночью,на 3 день-в обед,вечером и ночью и так постепенно если нет побочных явлений перевести ребенка на новую более концентрированую смесь

0

3

привет мамочки!у дочки аллергия почти на все смеси.ей 7 месяцев сейчас кормлю ХУМАНАГА2,но в ней много крахмала.хочу перевести ее на козью смесь КОЗОЧКА,от НЕННИ я читала запоры часто бывают.наш врач сказала,что если бюджет позволяет переводите.если есть у кого то опыт с козьими смесями посоветуйте какая все таки лучше?как правильно переводить ребенка с коровьей смеси на козью,за сколько дней поподробнее?

0

4

Мы  то же  были  очень  гиппоаллергенны.  О  всего  было  высупание.  И  вот  то же   перешли  на  козье  НЕННИ, перешли  за  3  дня ............но  стали  очень  быстро  набироть  весь. 

Набрали  за  2 недели  лишних  900  гр.  Педиатор  сказал  так  спот.  Бролирров  расти  не  будем,  от  НЕННИ  почти  в  90  слусаев  идет  быстрый  набор.  Потом   мы так же  за  три  дня  перешли  на  НУТРИЦИЮ  гипоаллергенную   она  стот  то же    рублей  700-800  банка ,  и  вот  мы  ее  только  и пили  до  то го  как  стали  кушать  прикор. 

Прикорм начинали  это  отдельная  песня... но  благодаря  нашему  очень  хорошему  педиатору  у  нас  ни разу  не  высыпало  .............

0