Рецепт 1

Ошпарьте кипятком и тщательно промойте по ½ чашки изюма, чернослива (без косточек), сухих яблок, фиников, инжира, кураги или урюка. Поверните сухофрукты в мясорубке, затем разбейте миксером в пюре. Добавьте по ½ чашки смеси молотого льняного семени, толченых орехов, жидкого меда и тщательно перемешайте все в вязкую массу. Принимайте «лекарство» по 1 чайной ложке (а если эффекта не будет – по десертной) утром натощак, днем за 30 минут до обеда и на ночь перед сном. Хранить смесь в холодильнике.

Рецепт 2
Залейте с вечера 1-2 чайные ложки льняного семени ½ стакана холодной кипяченой воды. Утром добавьте тертое яблоко или морковку, промытый и пропаренный изюм, мед по вкусу. Ешьте натощак по 1-2 ст.ложке.

Рецепт 3
Замочите на ночь 1-1,5 ст.ложки льняного семени в ½ стакана холодной воды, утром смешайте с простоквашей, медом и любым соком по вкусу. Принимайте по ½ стакана натощак.

Рецепт 4
Ошпарьте и промойте горсть сухофруктов, залейте водой с вечера. Утром добавьте 2 ст. ложки просушенных на сковороде молотых отрубей, 1 ст. ложку молотой проросшей пшеницы и мед по вкусу. Съедайте по 1-2 ст. ложки натощак.