Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте https://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как сохранить любовь в семье?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем известно, что мужчина и женщина - совершенно разные существа. Они по-разному мыслят, по-разному чувствуют и решают. А в вопросе семейных отношений, они имеют разные приоритеты. Непонимание этих различий и эгоизм приводит к семейным конфликтам, ссорам и даже разводу. 

Часто мы можем видеть в сегодняшних семьях такую ситуацию, когда муж не может любить свою жену, а жена не может уважать своего мужа. Они пытаются заставить друг друга любить и уважать, прибегая к различным хитростям, давлению, упрекам и даже к колдовству. Но все это не решает, а только усугубляет ситуацию. Это разъедает их взаимоотношения как серная кислота, и очень скоро им приходится расстаться. 

Как же нам избежать этого? Как сохранить любовь и уважение в семье?

Во-первых, мужья должны понять то, что более всего ожидают получить их жены. 

Мужчина обычно думает так: «Ну чего ей не хватает? – деньги зарабатываю, выходные провожу дома, даже по хозяйству помогаю, а она…». Он не понимает, что в списке приоритетов женщины, все эти вещи далеко не на первом месте. Мужчина упускает самый важный и значимый для женщины фактор – ЛЮБОВЬ. И причем любовь не просто «в душе» и даже не в постели, а любовь романтическая, нежная, заботливая. 

Это реальные поступки и слова, проявления заботы и нежности, которые приводят вашу жену в восторг, даруют ей чувство радости, счастья и защищенности. Именно этого женщина ищет, прежде всего! Ради этого она готова на все! 

Во-вторых, женщины должны понимать, что их мужья ищут совершенно иного. Для них самое большое значение имеет любовь жены, выраженная в уважении, заботе и поддержке. Никто не может лучше повлиять на мужчину, чем его жена. Именно она может сделать его полноценным и успешным, счастливым и уверенным в себе. И напротив именно жена может сделать мужа несчастным своим пренебрежением, унижением, упреками и т.п. 

Когда мужья и жены не понимают этих особенностей своих партнеров, то им приходится не легко. Они будут постоянно напряжены и разочарованы. Ссоры и конфликты в этой семье неизбежны. 

Но если мы понимаем то, что нужно нам и нашему партнеру, то почему же не можем применить это знание на практике? Разве не бывало у вас такого, что вечером вы принимаете решение поступать «правильно», но уже утром ловите себя на том, что сделали абсолютно противоположное? То, что хотите, не делаете, а то, чего не хотите – делаете. Знакомая ситуация? 

Обычно причиной этого является эгоизм. Эгоистичный человек не может проявлять любовь, если он сам не удовлетворен. Муж раздраженный неуважением жены проявляет грубость и пренебрежение, а жена, в свою очередь, не получив от него любви, отвечает упреками, ворчанием, унижениями. 

Замкнутый круг. Муж говорит: «Вот когда она будет меня уважать, я буду ее любить и лелеять», а жена говорит: «Разве я могу уважать того, кто меня не любит?». Кажется, что у такой пары нет шансов, и все советуют им развестись. 

Но развод - это бегство от проблем, а не их решение. Только слабые люди бегут, а сильные восстанавливают отношения. На самом деле любовь не проходит, она просто затухает под давлением проблем и ссор. В глубине сердца супруги любят друг друга, но есть столько проблем, которые гасят эту любовь, что они выбирают, лучше пожертвовать любовью, чем решать эти проблемы. 

Это не лучший выход; страдают дети, сами супруги, рушится семья. 

Но люди, которые научились побеждать все проблемы ради любви, которые не эгоистичны, и могут проявлять любовь к ближнему даже тогда, когда к ним не проявлена любовь и переполняет чувство неудовлетворенности, способны все изменить! Эти люди победители и они успешны в своей личной жизни. Мудрость говорит, что человек, владеющий собой, лучше завоевателя города. 

Я слышал много бравад слабых людей, которые кичились тем, что у них было пять жен или семь мужей. Они выглядят жалкими эгоистами, не способными к серьезным отношениям. 

Как же нам на практике решить такую ситуацию, когда мы находимся в этом замкнутом круге? Как восстановить любовь?

Вот вам мои советы:

   1.Осознать потребности друг друга и открыто их обсудить. 
   2. Простить прощения за свою часть не правильных поступков, не упрекая партнера за его часть. 
   3. Посвятить себя друг другу, чтобы избавиться от эгоизма. И помнить, что для вас главное не то, чтобы самому быть счастливым, но чтобы сделать счастливым своего партнера. 

Попробуйте эти советы на практике, и вы увидите прекрасные результаты.

Пастор Константин

+1

2

ТАНЮША, извини, при объединении темки теряется первоисточник первого поста, а хочется сохранить твоё авторство, поэтому перенесу твой пост цитатой:

Татьяна Б написал(а):

Ученые высчитали срок действия любви – сохранить любовь на всю жизнь нельзя
Оказывается, выражение «любовь вечна» подлежит большому сомнению. Ученые выяснили, что сохранить любовь нельзя, она длится не более четырех лет. Дольше сохранить любовь не получится в силу законов физиологии. Дело в том, что при влюбленности в мозгу человека образуются особые химические соединения, которые и вызывают в нас сильные эмоции и любовную эйфорию. По истечении четырех лет (а у кого-то и раньше) выработка этих веществ прекращается, и человек начинает испытывать любовный «голод», он стремиться с логовой окунуться в новую влюбленность, чтобы снова испытать подъем эмоций. Оказывается, именно физиологией объясняется непрочность браков и большое число измен.
Сохранить любовь нельзя, а удержать людей вместе способна только сильная привязанность и сексуальное влечение, срок которого не ограничен временем, как срок любви.
Интересно, что по данным исследований, человек не может дважды влюбиться в одного и того же человека. Кроме того, во время сильной любви творческая активность человека угасает, и только с началом умирания влюбленности, активизируется творческое начало.
а как вы думаете...обсудим.

Честно говоря, моё мнение - что всё это индивидуально...и то, что нельзя дважды влюбиться - тоже спорный вопрос!...поразмышляю об этом на досуге... ;)

0