НЕКОТОРЫЕ  ВЫДЕРЖКИ МАМ

Ну, у наверно у всех по-разному. У нас это был "кризис 1,5 лет", ровно в полтора года начался. Поздние мы наверно  И без перерыва, каждый день с боем одеваться-раздеваться, в ванну не хочу-из ванной не вытащишь, гулять не пойду-домой не затащишь, маму не отпущу никуда-никуда, режь салат одной рукой как хочешь. И около 2 месяцев так. Надеюсь, хоть у кого-нибудь будет попроще. А родителей без педпромахов не бывает, все мы люди, все человеки.

Кстати, а где там про несколько недель? Нашла только "Через пару недель непрерывных истерик...... родителям начинает казаться, что проще родить нового малыша чем перевоспитать имеющегося." Это кажись не про длительность кризиса а про родительское терпение 

Спасибо за статью!
Нам 1 год 5 мес, 2 недели назад как с цепи сорвались. Истерики по любому поводу, до этого слез у нас практически не было, а тут льются рекой. Сначала я очень переживала, так как не задолго до этого пережили астматический приступ, все с этим связывала, потом успокоилась, сейчас пью валерьянку и стараюсь не гневаться на малыша. Конечно жертвую своим временем, но он мне дороже.
Не нервничайте.

к слову,
http://www.e-mama.ru/modules.php?op=mod … p;catid=10

тут о фазах развития ребенка, их до года 6, типа мини кризис. Первая в 5 недель,потом в 8, 12, 19, 26 и в 37 последнийу кого то раньше у гого то позже. Мне это в начале очень помогло, я хотя бы знала что с масей орущей делать и когда ждать след. кризиса

Блин, я через эти капризы чуть умом не тронулась. Спасибо, вам добрые люди за информацию. Теперь точно с детенышем справимся

В таком мелком возрасте трудно что то обьяснить ребенку,но терпеть все его завихрения уже сил нет.Прочитала я темки и про кусания,нетерпения,.....а мы всё в себе обьеденили.Нужно одеть носочки выгинается так,что мостик получается,поменять памперс,это целый спектакль.Дитё моё не хочет лежать на спине,поэтому масажи и зарядку мы делать никак не можем.Если и удается отвлеч,то на пару секунд,а так приходится крики выслушивать и каждый раз одно и тоже.До 6 месяцев спали по 10 часов не просыпаясь,а сейчас и 3 часа не спим,плачет во сне,возмешь на руки успакаивается,положишь, орет.Пробовала оставить по кричать,он по хнычет чуток,становится на ножки и скачет по кровати,а зачем мне эти гуляния в 3 часа ночи.Как с ним бороться не знаю.

боже, а я то уже хотела к невропатологу идти, папе хорошо, он у нас на работу сбежал из этого сумашедшего дома, а я как подумаю что мне еще весь день эти скандалы расхлебывать, волосы дыбом становятся!вот и сегодня с прогулки пришли он в слезах я в слезах, как договорится с малышом не знаю. На любое слово истерика, пойдем гулять- истерика, пойдем домой- истерика, и тд спать, мыться, кушать, встань, сядь...просто голова кругом, до полутора лет нарадоваться не могла, золото, не ребенок, жизнерадостный, общительный, с полуслова общий язык находили, а две недели назад как подменили, на дет площадку стыдно выдти, подумают семья неблагополучная или родители истерики какие то затравили ребенка, хотя до последнего пытаюсь договоится нни чем не травмировать, стараемся с мужем ко всему с юмором подходить, а пупс такое выдает!почитала ваши письма прям легче стало от души смеялась, как с нас писали. спасибо большое, теперь знаю ни одни мы такие надо запастись еще терпением не подскажете где бы его взять и когда все это кончится, а там ведь еще кризис 3 лет не за горами!!!!
_________________
Подпись автора

Необходимость - подлинная мать искусства, которая сродни фантазии.