Я всегда считала себя вдумчивой, внимательной и заботливой мамой. Особенно когда родился мой первый сынок Кириллка. Старалась побольше читать, смотреть, консультироваться, отслеживала все последние методики развития малышей: и Монтессори мы занимались, и развивающих игрушек и материалов у него море, и детский клуб на нашем счету …

И мне всегда казалось, что Кире это по душе: игра + занятие  …

Но теперь вот думаю, что перестаралась я ((( Кириллке скоро 6 лет, выбираем школу, надо бы готовиться к ней, а у сынишки никакого интереса к «точным наукам»: буквы, цифры, запоминание чего-либо конкретного – ничто нам не поддается.
А иногда мне кажется, что он просто дурачится – не воспринимает меня в серьез, но ведь и при других он не желает показывать свои знания. Я уверена, что в головке у него много чего усвоилось (ну не могут же все занятия пройти мимо и бесследно) … только вот теперь ума не приложу, как с ним правильно говорить на тему учебы (((

Опять ищу вспомогательную литературу (пока что мне посоветовали книжку «Как говорить с детьми, чтобы они учились» http://www.ozon.ru/context/detail/id/5300636). Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как поступить мне? Как не испортить все окончательно … ведь так хочется в будущем году гордиться своим первоклассником )))