РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОГОВОР

Дата: _____________                г Видное

ООО «Вестник-2006», в лице директора Безруковой Татьяны Евгеньевны, действующей на основании Устава, в дальнейшем именуемое «Семейный центр раннего развития и творчества «РАЗУМЕЙКА» с одной стороны, и законных представителей (ФИО обучаемого) _________________________________________________________
__________________________________________________________
(ФИО законных представителей) ______________________________________________________________
__________________________________________________________________,
именуемых в дальнейшем «родители», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
ФИО принимаемого обучающегося ________________________________________________________________
С другой стороны, заключили договор о нижеследующем:
1.Предмет договора.

1.1 По договору возмездного оказания услуг центр обязуется оказать услуги  по организации досуга раннего развития и воспитания Ребенка, а Родитель обязуется оплатить эти услуги. Зачислить ребенка в группу раннего развития «Лапотушки» Монтессори - класс,  Творческую мастерскую, Умка3-6, ЯСАМ.
1.2 Центр и Родитель объединяют свои усилия в деле обучения, воспитания, развития ребенка и несут полную ответственность за результаты совместной деятельности в пределах компетенции, разграниченной настоящим договором.

2. Обязанности Центра
Центр  обязуется:
2.1.    Предоставить возможность посещения Монтессори-класса в рамках режима работы группы и других  группы и программ  развития  в рамках  программ  центра.
2.2    Сохранять место за ребенком в случае его болезни, санаторного лечения, карантина, отпуска  и в летнее время, и в других случаях при оплате 60 % за обучение ребенка в рамках данной программы.
2.3.      Ознакомить Родителя с Правилами Центра, внутреннего распорядка, условиями обучения и содержания ребенка, правилах поведения. Центр может по своему усмотрению сообщать Родителям иную информацию.  Способ передачи информации избирается Центром.
2.4.  Обеспечить учебно-воспитательный процесс высококвалифицированными педагогическими кадрами.
2.5.    Оказывать квалифицированную научно-педагогическую помощь родителю, поддерживать с ним постоянную связь, регулярно информировать его о состоянии дел.
2.6. Центр предоставляет необходимый материал , мебель и другое оборудование, а также  квалифицированных педагогов для организации пребывания ребенка в Центре.
2.7    Центр организует занятия с учетом возраста Ребенка, его индивидуальных особенностей .
2.8   Центр оказывает  квалифицированную консультационную помощь Родителям по вопросам, касающимся выбранного курса занятий.
2.9 Центр создает комфортные условия пребывания Ребенка в Центре  и способствует  построению взаимно уважительных отношений взрослых к детям, между взрослыми и между детьми.
2.9.1  Центр обязуется не распространять информацию о ребенке, его родителях и любую другую частную информацию, полученную в процессе пребывания Ребенка в Центре.

3.      Обязанности Родителя
Родитель обязуется:
3.1 Родители обязаны вносить ежемесячную оплату по пребыванию ребенка в Центре в размере ______________ рублей 00 коп, в месяц согласно выбранной программы. Абонементная оплата на 4 , 8 или 12 занятий действует на один календарный месяц.
3.2.Соблюдать правила Центра и Правила внутреннего распорядка, а также правила общения и присутствия в группе.
3.3. Родитель предоставляет Центру  информацию о состоянии здоровья Ребенка при его поступлении , особенностях питания и режиме дня.  Центру всю необходимую информацию о физическом и психическом состоянии ребенка. Данные указываются в Приложении №1 к данному договору.
3.4  Информировать  Центр о предстоящем отсутствии ребенка на занятие в случаях, указанных в п.п 2.2 по тел. Центра  410-04-75 или личному телефону преподавателя  группы.
3.5  Информировать Центр о предстоящем  приходе ребенка на занятие  после временного отсутствия по причинам, указанных в п.п 2.2 по телефону Центра 410-04-75 или личному телефону преподавателя группы. 
3.6.Отвечать в полном объеме, своими средствами за порчу или утрату ребенком имущества центра.
3.7.Производить своевременную оплату за обучение Ребенка.
3.8.Пройти вводный курс лекций перед началом занятий с ребенком.
3.9.Выполнять рекомендации педагога по развитию и воспитанию ребенка.
3.9 1  Приводить ребенка на занятия только в здоровом состоянии.
4 .  Права Центра
   Центр имеет право:
4.1.Свободно выбирать, разрабатывать и применять методики обучения и воспитания ребенка.
4.2. Не возвращать деньги за пропущенные занятия в случае неоповещения  Центра о предстоящем отсутствия ребенка.
4.3 В случае оповещения Центра о предстоящем отсутствии по уважительной причине, указанных в п.п 2.2., осуществляется  перерасчет денежной оплаты на следующий месяц, если отсутствие ребенка длилось не менее чем дне недели по причине его болезни, согласно представленной Центру медицинской справке. Перерасчет ведется в сумме 50 % от стоимости месячного абонемента.
4.4 Возместить Родителю только одно занятие, которое ранее входило в счет стоимости абонемента за предыдущий месяц, в случае пропуска Ребенка нескольких занятий текущего месяца.
4.5  Не допускать ребенка на занятия в случае:
      4.5.1  Отсутствия оплаты за данное занятие;
      4.5.2  Очевидных признаков простудного или другого характера  заболевания.
4.6.Рекомендовать программу развития ребенка в домашних условиях. Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребенка в семье.
4.4. Расторгнуть настоящий договор досрочно при систематическом невыполнении  своих обязательств, уведомив Центр  об этом за 30 дней.

5.      Права Родителя

Родитель имеет право:
5.1.Вносить предложения по улучшению и усовершенствованию образовательного процесса.
5.2.Получать всю необходимую информацию и консультации об образовании и развитии ребенка.
5.3 Расторгнуть настоящий договор по собственной инициативе.

6.      Порядок оплаты услуг

6.1.При подписании настоящего договора Родитель вносит дополнительный единовременный   вступительный взнос в размере__________ руб. (две тысячи) рублей.  Вступительный взнос взимается один раз за все время посещения ребенком  Ценра, и ни при каких условиях не компенсируется. Вступительный взнос вносится не позднее окончания месяца с момента начала посещения ребенком  Центра.
6.2.Оплата  за развивающие занятия составляет 5000 рублей в месяц  ,при трёх разовом посещении центра в неделю, по расписанию, согласованному за раннее и составленному в абонементе.
6.3.Родитель вносит оплату ежемесячно равными долями с 25 по 27  число каждого месяца за следующий месяц.
6.4.Оплата за последний месяц оказания услуг по настоящему договору производится в течение двух месяцев с момента заключения настоящего договора.
6.5.В случае просрочки платежа  за абонемент на следующий месяц, ребенок посещает как разовая плата.
6.6.В случае отсутствия ребенка в группе перерасчет оплаты не производится.

7.      Обстоятельства непреодолимой силы

7.1.В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, вызванных прямо или косвенно проявлением событий, которые Стороны не могли предвидеть и разумным образом предотвратить и которые оказывают влияние на выполнение взаимных обязательств по настоящему договору, Стороны освобождаются от выполнения обязательств по настоящему договору, при этом плата внесенная Родителем за услуги Центра не возвращается.
7.2.Обе стороны обязаны немедленно известить друг друга о начале и об окончании действия обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих выполнению обязательств по настоящему договору.

8.      Заключительные положения

8.1.Настоящий договор заключен на срок с «6» октября 2008 года по «6» октября 2009 года.
8.2.Настоящий договор не подлежит автоматическому продлению.
8.3.Стороны имеют право досрочно расторгнуть настоящий договор при систематическом невыполнении своих обязанностей одной из сторон, основанием для расторжения договора является письменное заявления заинтересованной стороны.
8.4.Центр имеет право расторгнуть настоящий договор при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующем его дальнейшим занятиям в Центре.
8.5.Центр  имеет право расторгнуть настоящий договор в случае неуплаты за содержание ребенка в течение 2 (Двух) недель после установленного срока.
8.6.Родитель имеет право расторгнуть настоящий договор, предупредив Центр в письменном виде не менее, чем за один календарный месяц в письменном виде.

Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой стороны.

9.      Адреса и реквизиты сторон

ООО "Вестник-2006" ИНН 7730540509
КПП 773001001
р/с 407028102002001265  БИК 044585398
КБ  «ВИТАС»
к/с 30101810700000000398 в Отделении 2 Московского ГУТА Банка России
г.Москва
тел. 4100475
 
Генеральный директор:
             
/_________________________________/    печать 

ФИО родителей    Домашний адрес    Подпись
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ФИО обучающегося             Подпись
__________________________________________________________________