Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте https://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новорожденный

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новорожденный

     Скорее всего, Ваш малыш относится к тем 96% новорожденных, которые появились на свет головой вперед. Как только головка плода прорезается за вульварное кольцо, врач отсасывает слизь из дыхательных путей малыша, используя вакуумный электроотсос. Это позволяет новорожденному быстрее сделать превый в своей жизни вдох. Вы сразу об этом узнаете по громкому крику, которым малыш оповещает всех о собственном приходе в этот мир. Внематочная жизнь началась!

    Бывает так, что первый вдох несколько задерживается. Причин тому много - судите сами: человечек только что прорвался через серьезные препятствия, теряя при этом ощущение привычного комфорта, не покидавшее его в течение 9 месяцев! И что его тут ждет? Чудовищный перепад температуры окружающей среды (в матке - около 38 градусов по Цельсию, а в родильном зале - около 24 градусов; представьте, что Вас нагишом бросают в холодную воду или вспомните, как Вы входите в реку или море при купании. Не слабо, да?). Кроме того - перепад освещенности. Можете дофантазировать предыдущую ситуацию: представьте, что Вы купались в полутьме, а по выходу Вам услужливо посветили прямо в глаза аэродромным прожектором. Ну и шумовой фон, конечно. Звуки, которые малыш слышал в матке сильно отличаются от того, что он слышит в родильном зале, поскольку они проходят в его слуховой анализатор через воздушную среду, а не через водную. Вдобавок ко всему, родовой стресс сопровождается выбросом гормонов, в частности адреналина. Это ощущение Вам должно быть знакомо, если хотя бы раз в жизни кто-то подшучивал над Вами, неожиданно с криком выскакивая из-за угла в неосвещенном подъезде.

    Поэтому несколько подзадержаться с первым вдохом - дело объяснимое. В легких случаях малыш приходит в себя после легкого пощипывания пяток. В любом случае, не волнуйтесь - врачи присутствуют на родах только для того, чтобы сделать появление ребенка на свет максимально безопасным.

    Затем обрабатывается и перерезается пуповина, малыша показывают маме, называют его пол. На первой и пятой минутах жизни состояние ребенка оценивают по шкале Апгар. Можете не запоминать количество баллов - его укажут в Вашей обменной карте. Иногда (если позволяют условия) Вам могут дать ребенка прямо сейчас и Вы даже сможете приложить его к груди. Далее - Ваш новорожденный уходит греться, взвешиваться, измерять рост, окружность головы и груди, принимать свой первый туалет и получать профилактику гонобленорреи (заболевание глаз), т.е. закапывание в глазные щели специальных лечебных капель. Потом на ручку и ножку малыша привяжут клеенчатую бирку с Вашей фамилией и номером медицинской истории, а также временем, числом и годом рождения. И все - дальше начнется полная радостей и забот новая жизнь - жизнь с Вашим малышом.

0

2

Интересно а у кого какое было впечатление, когда увидели своего первенца?
Мне моя Алиса показалась просто существом неземного происхождения. Большие темные глаза, круглая голова, ну прям точь в точь маленькая инопланетяночка.  А кака чудесная кожа, нежнейший бархат.

0

3

Ой, я уже даже не помню, если честно, было просто ощущение полного счастья и гордости, а вот со второй, уже было по другому, уже более глубокое понимание, того, что я мама, у меня разница в детях 10 лет

0