Так уж случилось…

Если есть вопросы - спрашивайте, а если есть свой опыт - делитесь, не жадничайте!

Шаги в безмятежность

Все младенцы - абсолютно разные. И об этом знают родители. Но вот почему?  Гены? Да. А почему в данном случае активизировался именно этот набор генов?
Есть мнение, подтвержденное практикой и многими теориями, что человек рождается со своим «сосудом кармы» заполненным или опустошенным в прошлых жизнях. На момент рождения может быть от 5% до 95%.  Соответственно даётся место рождения, тело, здоровье, возможности роста личности.
Эту «бочку кармы» можно рассматривать как в целом, так и по сегментам.
Смысл в любом случае один - чем меньше в «бочке», тем легче движемся, быстрее достигаем желаемого, меньше болеем, лучше выглядим.
Для опустошения «бочки» в рекордные сроки проще всего разобраться со своим подсознанием.

Уровень подсознания - это интересно, но немного запутанно, и в школе не рассказывали.
Смысл работы на этом уровне сводится к тому, что всем нам даётся одинаково, но принимаем мы по разному. И если что - то в жизни не так, если что - то желанное не приходит, значит мы просто не принимаем. Но делаем это самыми разными способами и всегда на уровне подсознания.
Подсознательные установки, полученные в раннем детстве и на протяжении всей жизни можно отследить по отсутствию (или чрезмерному присутствию) чего - либо в нашей жизни.
Другой вариант - по симптомам тела. Любая болезнь, дискомфорт, связаны с подсознательными установками. Существует достаточно много литературы на эту тему. Все сходятся в одном - есть проблема - есть «крючок», на котором она держится. «Крючки» всегда индивидуальны, и внешне одинаковые проблемы у разных людей могут держаться совсем на разных «крючках».
Третий вариант - ваше мнение о других. Если все, именно все (огромное большинство) вокруг, обладают каким-то качеством, крайне негативным, и вы повторяете это в разговоре или при внутреннем диалоге - это ваш самый большой перевёрнутый «Крючок». И держитесь вы за него руками и ногами.
Работает это очень жёстко. Например, человек, обвиняющий всех - всех! В жадности будет отказываться от любых подарков судьбы в жизни и стараться урвать на рубль больше, если вдруг друзья и родня что - то приобретают с его помощью. Но если просто что - то раздаётся, то ему не надо, это всё не такое!  Он не жадный! Обвиняет всех в зависти - завидует всем, считает чужие деньги (вот они здесь сколько загребли!) не зная ничего конкретно, но домысливая именно так.
        Суперфишка - жизнь трудна и ужасна. Основа - если всё легко и просто, то в этом нет никакого величия! А куда деть своё величие и гордыню? Что, просто жить и радоваться? И что, все обыкновенные и счастливые? Создадим трудности, преодолеем и будем великими и гордыми!
А то придумали -живите легко и радостно! Что ж я вам, обыкновенный какой?

Разные системы предлагают самые различные практики для улучшения жизни.  Все сходятся в одном: любить себя и принимать окружающих - основное условие.
Теоретически  с этим все согласны. А некоторые даже уверены - они всех любят и принимают! Откуда же проблемы?
Наша уверенность - уровень сознания. Мы думаем! Думаем, что всех любим. А вот события  и взаимоотношения показывают, как обстоят дела на самом деле.

Для проверки стоит попробовать несколько вариантов одобрения себя.

1. 400 раз в день повторить «Одобряю себя»
Просто идя по улице, моя посуду, сидя в автобусе или в очереди, или в ванной. Повторяйте: «Одобряю себя»
2. Одобрите себя каким-то
Для этого надо сесть, расслабится, и сказать в слух: «Одобряю себя… изящной!» (прилагательные можно менять) и прислушаться к своим ощущениям. Если они не комфортные, то поодобряйте себя некоторое время целенаправленно, а потом повторите эксперимент.  Если хотите ребёнка - одобрите многодетность.
Денег - богатство, платежеспособность.
Внешний вид - юность.
Одобрять надо по максимуму. Если одобрять по минимуму - не получите ничего, т.к. не сможете расстаться со страхом изменения своей жизни.
Одобряю себя… Счастливым!
Итак, сели, расслабились в тишине, прислушались к своим ощущениям…
Начали!

Для уменьшения размера тела

Одобряю себя на размер меньше!
Одобряю себя… на  5 килограмм легче!
Одобряю себя… с вогнутым животом!
Одобряю себя … с худыми ногами!
Одобряю себя … с худыми бёдрами!

Это не значит, что вы мгновенно исхудаете, но постепенно станете меньше есть, найдёте время для зарядки и появится желание это делать!

Финансы
Одобряю себя … платежеспособной
Одобряю себя … в дорогом магазине
Одобряю себя …  в своих оплаченных бриллиантах

Карьера

Одобряю себя … распоряжающейся
Одобряю себя …  уверенной
Одобряю себя …  достойно зарабатывающей
Одобряю себя …  востребованной
Одобряю себя …   смелым!

Смысл упражнения сводится к следующему: если вы действительно одобряете себя, то ощущения будут комфортными, если же после произнесения фразы идёт смех или внутренний дискомфорт - это ваш «крючок». Для решения проблемы можно 400 раз в день по принимать себя таким! Отсчитывать 400 раз не нужно, просто делайте это постоянно .Затем можно поискать следующий вариант.
Энергетические зависимости
Бывает так, что игра в одобрение никак не отзывается внутри, но проблема есть, и  хочется от неё избавиться.
В этом случае можно зайти с другой стороны, со стороны энергий.
Если смотреть на уровне энергетических зависимостей, то картинка может быть примерно такой:
Женщина хочет иметь 2-3 ребёнка (одобряет многодетность) но возле неё  муж, и 4-5 человек, о которых она постоянно заботится, или 20 -30 о которых заботится периодически. Получается, что на уровне энергетики дети есть. Соответственно, при хорошем здоровье и достатке родить не получится. На месте ребёнка может оказаться бизнес, животные, карьера и всё что угодно. Смысл в том, что место занято, а энергия израсходована!
В данном случае можно предложить пересмотреть приоритеты и сделать перенастройку сознания. Случаи рождения своих детей после усыновления приёмных, не смотря на суровый медицинский диагноз, реальность. И происходит это именно по причине перестройки личного пространства и изменения мировосприятия.
С деньгами тоже забавно. Если они нужны для помощи кому-то, то вы их уже отдали, а в руках держать не обязательно. Если нужны просто деньги - можете получить раскрашенную бумагу. Если нужно что - то конкретное, то вы на него заработаете.
Не можете создать семью? Посмотрите, кто рядом вместо любимого? Кто забирает время и внимание? Брат? Сестра? Подруга?( у девушки)
Хуже, если это кто-то из ушедших в мир иной. Такие проблемы бывают в 2-х вариантах: человек постоянно вспоминает усопшего и не пускает никого на его место в свою жизнь.; Усопший боится оставить ребёнка, внука, супруга без присмотра и остаётся рядом в виде «присоски», забирая для поддержания себя до 30 % энергии живого человека.

Если что-то не так, как хочется, значит есть над чем работать. Бизнес? Вы одобрили себя лидером? Одобрили себя взрослым? Или только богатым?
Эти три фактора взаимосвязаны, и есть ещё один, залог успеха - нужно очень хотеть дать людям то, что вы делаете. Точно знать, то, что вы делаете - им жизненно необходимо, поможет им быть счастливее. Если этой уверенности нет - займитесь просто работой.

Если смотреть на мир со стороны энергии, то всё гораздо проще, чем принято думать.
Во первых, думать не надо вообще. Просто принимаем, что мир - это энергия. Энергия четырёх стихий.
Во вторых, мир придуман не нами, и осуждая что-то или кого-то, осуждаем мир и входим с ним в диссонанс. Войдя в диссонанс, получаем пинки и не получаем желаемое, т.к. выпадаем из эталонного потока мира и начинаем блуждать по заводям и омутам. Бывает, цепляемся за «коряги» и в целях отцепления попадаем в передряги.
Тех, кто не хочет двигаться добровольно - двигают принудительно.
Жестоко карается отказ от любви - эталонной энергии.
Человек отказавшийся от любви из каких-либо «разумных» (эго или социальных) установок решает за себя и за партнёра, хотя, как ему кажется, делает правильно, но партнёру не комфортно внутренне, даже если на уровне разума он согласен с разумностью социально обусловленных  решений и принимает их внешне.
В итоге можно серьёзно заболеть (что-нибудь с сердцем), могут хуже пойти дела - т.к. искусственно остановлен поток энергии и направлен вспять. Нужна масса энергии для поддержания  перекрывающей поток плотины. Можно попасть в обратную ситуацию, когда за вас решает уже другой партнёр и на основании своих умозаключений  принимает решение и отказывается от любви к вам. Называется - попробуй на себе и получи удовольствие.
Активно двигают не всех.   Сначала отправляем заявку с уровня подсознания. Потом двигаемся. Если успели осознать - сами и достаточно мягко. Если не успели - двигать будет бульдозер. Отследить это просто. Если на физическом плане всё идёт как хочется - значит успеваете. Если нет - нужно посмотреть, где противоречие. Если какие-то ситуации не поддаются разъяснению, нужно заходить с разных сторон, но капать придется до полной удовлетворённости и комфортности, иначе блок не даст двигаться дальше.
Хочу - но боюсь.
В этом случае будут активно давать ситуации на преодоление страхов, мешающих достижению цели. Хотя на первый взгляд, они могут совсем не относится ни к чему.
Боюсь, но хочу.
Говорю, что хочу, а на самом деле боюсь.
Сколько бы не бились - не получите, пока не преодолеете подсознательный страх. Подсознательное желание - первично.

Обязательное условие - энергия меняется на желаемое.
Если энергии нет - исполнения нет.

Итак, если точно знаем, чего хотим, одобряем себя, принимаем мир таким, какой он есть, то движемся в потоке Благополучия и жизнь прекрасна!

Когда нас что -то не устраивает, то можно поработать.

Начинаем с принимания.

Мир принимаем через людей, что ну никак не хотят быть такими, как мы хотим.

Если человек задевает нас сильно, тем что он такой - значит это жёсткое зеркало, и качества так нас раздражающие, присутствуют и в нас тоже , но в разных ракурсах.

Поэтому просто принимаем их, повторяя следующее:

«Принимаю тебя таким, какой ты есть и прощаю все обиды. Ты прими меня, таким, какой я есть, и прости мне все обиды»

3000 раз на один раздражитель.

Продолжаем одобрение.

Каждый идеален для своей жизненной задачи. А пути Господни - неисповедимы.

Поэтому просто одобряем себя.

Повторяем 400 раз в день. «Одобряю себя».  Что бы не случилось.

Накосячил? Понял? Одобри себя. Прямо здесь и  сейчас. И иди учить следующий урок.

Случается, что мы совершаем поступки, а потом ругаем себя за сделанное. Это не допустимо. Всё, что случилось - уже случилось. Просто уйдите до конца в свою печаль, к её истоку. На самом деле там могут быть самые разные причины, связанные с сегодняшним поступком только косвенно.  Различные установки из детства и социума. Нырните в свою печаль. Вынырнув, вы сможете искренне порадоваться сделанному, принять свой урок и идти дальше. К любви.
Мы много говорим о любви, как хотим любить и дарить.
Но ЛЮБОВЬ- нечто не осязаемое. Как же узнать, а есть, что дарить-то?
Легко. Не бывает любовь без радости. Вот не бывает, и всё. И подарить можно только заботу. Или загрузить близких заботой. Так чтоб упали и не поднялись.
Если хотите любви, разбудите сначала РАДОСТЬ в себе, подарите её близким.
Человек не отдающий есть человек забирающий. В лучшем случае, человек отражающий, экранирующий.
Только не путайте радость с истеричностью!   Тишина внутри и радость на периферии - начало любви.
Но даже любовь не решит все проблемы.
Если  вам комфортно, а воз и ныне там, то корень нужно искать в другой области. Возможны варианты.

Страх - это основной фактор, мешающий жить лучше, но далеко не единственный. Внешний мир тоже имеет значение.

Энергетика дома

Очищение огнём

Каждый человек, являясь энергосистемой, наполняет  свой дом энергией.  Квартира фактически пропитывается энергией своих хозяев. Соответственно если в доме все здоровы, активны и радостны то стены будут делиться этой энергией, и придя в такой дом, чувствуешь себя лучше.
Если всё наоборот - скандалы, болезни, пьянство - то стены пропитаны негативом, и делятся с вами только им.
Семья, въехавшая в квартиру, где до них развелись и энергетика наработана на скандал и развод, просто не сможет жить счастливо.
Ругань будет просто возникать из ниоткуда.
К сожалению, даже капитальный ремонт не даст заметного эффекта относительно энергетики дома. Стены именно пропитываются.
В стародавние времена в избе была печь, в которой жила энергия огня, и эта энергия очищала дом. Применялось также вымораживание, когда после сильных болезней из дома уходили все, и энергетика «обнулялась» за счет мороза.
В деревнях и сейчас каждый год обязательна побелка всего дома, когда всё двигается и очищается.
В городских условиях  можно порекомендовать  прожечь все углы огнём.
Обычно берутся свечи и ставятся во все углы одновременно.   Во всей квартире. Рекомендуется учитывать фазу луны и время суток.
Наибольший эффект достигается при использовании восковых свечей.
Распространённая сказка, что квартиру можно очистить пройдясь со свечкой вдоль стен на практике не подтверждается.
Цвет свечей тоже имеет значение.
Проверить просто: в чистой квартире дышится как в лесу после дождя.
В некоторых квартирах для этого чистку нужно повторять несколько раз, сжечь до 100 свечей.

Кроме дома родного есть семья, наши корни. Они нас вскормили, мы этим прониклись. Это тоже надо учитывать.

Уровень рода.

В каждой семье, и в каждом роду существует своё отношение к различным вещам и свой способ решения одних и тех же проблем. Дети смотрят на родителей и на уровне подсознания впитывают то, что видят.
Если родители привыкли кричать - дети кричат. Молчать - молчат.
Требовать от детей можно только то, что умеем сами.

Если есть какое - то качество или способ решения проблем, не соответствующий эталону Мира, и это повторяется из поколения в поколение, то в род приходят дети - инвалиды. Если приняв такой удар родители смогут поменять отношение в семье и мировосприятие, то проблема уходит, если нет - усиливается.

В таком случае следует расписать родовое древо как можно глубже, посмотреть болезни, отношения, карьеру и сделать выводы.
Молебен на снятие родового проклятья даёт прекрасные результаты. Улучшаются взаимоотношения, легче идут дела, просто приятней находится в доме.
Обычно использую молебен по Домашевой - Васильевой.

После проработки теорий, подумаем о жизни материальной и конкретной.
Куда же нам направить нашу энергию?

НАМЕРЕНЬЕ

Если представить это графически, то стрела устремлений опирается на нашу личную энергичность и целеустремлённость, а мы опираемся на :
Род ( из которого мы вышли и ветвью которого являемся)
Кармический паспорт
Личную энергетическую наполненность.

Ощущение удовольствия и блаженства является показателем правильности устремлений. Если то , что мы делаем или загадываем нас не радует, значит нам туда не надо.
Исполнение желаний происходит только при единстве ума и сердца.!!!

Благодарность.

Ощущение благодарности своим близким, за то, что они рядом, благодарности существованию за всё, что у вас есть - обязательное условие для  дальнейшего движения.
Любое недовольство и переживание забирает огромное количество энергии и на исполнение желаний уже не хватает.
1. Детализация личной программы.
2. Согласование позиций.
3. Варианты формулировок.
4. Методы проработки элементов личной программы.
5. Методы набора энергии для реализации.
6. Подготовка к запуску личной программы.   

Пункт 1. Детализация.

Оптимально 3 позиции в одном направлении.
Семья (создание, взаимоотношения)
Дети (родить, отпустить, отселить, воспитать, перестать воспитывать)
Работа (Найти, поменять, повысить уровень, оптимизация времени.
Начальник, подчинённый, взаимоотношения в коллективе,
Нагрузка, квалификация, карьерный рост)
Здоровье (согласование с работой, семьёй)
Спорт (профессиональный, по выходным, для здоровья (бассейн, танцы)
Квартира (купить, поменять, ремонт, организация комфорта, цветовая
гамма)
Бизнес (начать, развить, закончить)
Отдых (плановый, стихийный, оптимизация нагрузки, коллективный,
индивидуальный)
Учёба (профессиональная, для себя, семинары, смена профессии)
Финансы (увеличить поступления, стабилизировать. Найти источник
поступлений, разрешить падать с неба, отпустить проблему, научиться
радоваться тому, что есть).
2. Согласование позиций

Из предлагаемых вариантов выбрать 3.
Посмотреть, чтоб они были направлены «в одну сторону» и не исключали
друг друга, (работа - отдых, семья - работа. Работа - здоровье, семья -
карьера)
Расставить приоритеты, убрать дублирующие позиции, добавить
взаимодополняющие.
Если ваши планы затрагивают членов семьи, согласовать их внутри семьи.
Если коллег - с коллегами.
3.Варианты формулировок
Можно формулировать словами ( в настоящем времени) рисунком,
композицией ( слепить, склеить) материал любой - ткань, листья.
Камни. Пластилин.
Визуализация
Увидеть желаемое - половина дела.
Нужно не только увидеть желаемое, нужно почувствовать, что желание уже исполнилось.
Почувствовать себя в новой квартире, за рулём автомобиля и т.д.
4. Методы проработки
Время - месяц, год, 5 лет.
Что мешает? Что помогает?
Формирование базы - есть, нет. Что сделать.
Блокировки: внутренние, кармические, родовые. Выявить.
Выбрать метод: Сновидение рисунок, медитация, карт стражей порога,
семинары, книги. Спорт.
5. Набор энергии
Выявить на что расходуем
Убрать негативные моменты. Ругань, раздрожителность, крючки (пиво, ТВ)
Блокировать энергетических вампиров.
Прийти к внутренней тишине. Просмотреть свои «зеркала» - тех, кто сильно
раздражает.
Где взять энергию.
Ошо -медитации, пассивная медитация, спорт, молитва, природа, «принимание» и т.д.
6 Подготовка к запуску личной программы
Важно - желание и уверенность, что именно это вам нужно в этом году.
Участие в ритуале. Ритуал работает как концентратор. Время и место.

Для более чёткого формирования намеренья и более глубокого исследования своих установок можно использовать сновидение.

Закажи себе сон.

Одну треть жизни человек спит, две трети - мечтает выспаться. Если это не про вас, если восьми часов достаточно (или пяти - вдруг вы почти Наполеон?) В любом случае от сна можно получать гораздо больше удовольствия - можно заказать Сон! И смотреть кино про себя, любимого.
       Мы не предлагаем этому верить - проверьте!
Сделать это легко. Труднее утром вспомнить - что именно заказывали? А заказывали вообще что - ни будь?
       Поэтому поступим просто. Возьмем лист бумаги и напишем тему: «Сон Весны». С другой стороны листа пишем: « Тот, кто посылает сны! Пошли мне, пожалуйста, сон Весны и разреши его запомнить и понять». Положив лист рядом с кроватью, выключите свет и трижды повторите эту фразу. Тему сна можно менять по желанию,  настроению и по погоде.
        Во сне подсознание, которое знает всё, получает возможность пообщаться с сознанием. Если вы сон «не помните» - значит пока не готовы к этой информации, она отличается от ожидаемой, от привычных мнений.
        Начинающим волшебникам не стоит торопиться, если сегодня сон не запомнили, следующую ночь сон не заказывается, заказывается через одну ночь, когда сознание немножко «придет в себя» от вашего нового увлечения.
        Подсознание общается с нами при помощи символов и иносказаний. Поэтому сны лучше всего тщательно записывать сразу, как только проснулись. А ещё лучше не открывать сразу глаза, а сначала вспомнить сон. Во сне нет второстепенных деталей. В нём важно всё : цвет, стороны, настроение, страх, радость, цифры, количество и т.д. и т.п. При записи сна  не торопитесь, очень часто понимание увиденного приходит именно во время процесса.
        Для более ярких и насыщенных снов можно использовать ритмы жизни. Если все только и говорят о наступающем празднике, используйте настроение!