Существует сайт, где дается описание человека не только по имени или отчеству, а все вместе.

Например:

Александра Сергеевна
Если это единственный ребенок в семье — она будет упряма и капризна. Не очень любит играть с другими детьми. Обладает хорошим здоровьем. В школьном возрасте с удовольствием посещает спортивные секции, в спорте проявляет целеустремленность и может добиться хороших результатов.
Скрытна, редко находит общий язык с мамой. Учится хорошо, если сама решит, что ей нужно. Домашние дела ее не привлекают, когда в доме назревает генеральная уборка, может «заболеть», но, находясь в гостях или в походе, где ее мало знают, способна поразить людей своим трудолюбием.
Несколько замкнута, производит впечатление нелюдимой девочки, хотя, по существу, она очень доверчива и ее легко обмануть. Рано начинает дружить с мальчиками.
В юности становится более открытой, появляется откровенность в отношениях с мамой.
Имеет четкое представление о своем месте в жизни, обязательно попытается получить высшее образование, поступить в институт. Может быть хорошим врачом, бухгалтером; увлекается вождением автомобиля. Любит смотреть хоккей или футбол, более уверенно чувствует себя в мужском коллективе. Очень любит путешествовать, жить в палатке, проводить время за городом.
Замуж Александра Сергеевна выходит, как правило, поздно. Муж находит в ней не только хорошего друга и помощника, но и прекрасную хозяйку, заботливую мать. Любовь преобразит ее, избавит от присущей ее натуре праздности. В браке постарается завести двоих-троих детей, будет строгой мамой, для своей семьи способна сделать многое. Со свекровью отношения сложные, побаивается ее.

Татьяна Станиславовна

«Зимняя»
Слишком эксцентричная и не скрывает этого. Обладает развитой интуицией. Прежде чем что-либо сделать, взвешивает все «за» и «против», рассчитывает свои силы и возможности. Ее интерес строго избирательный, она углубляется в мелочи и проходит мимо действительно значительных явлений, не удостоив их вниманием. Она готова быстро расстаться с любой работой, друзьями, мужчиной, которые ее перестают интересовать. Но она прекрасный компаньон для тех, кто хочет, чтобы ни один день не был похож на другой.
Ее нетерпеливый импульсивный характер вечно вступает в противоречие с собственным интересом. Она жила бы куда лучше, если бы правильно оценивала свои сильные и слабые стороны. Никогда не прислушивается к чьим- либо советам или предупреждениям. Склонна к идеализации предмета своей любви, в результате неизбежно наступает разочарование.

«Осенняя»
Личность яркая. Ее поведение всегда остается загадкой для мужчины. Очень самоуверенна, у нее натура «командира-начальника». Не предпринимает никаких мер, если в этом нет ее выгоды. Корыстна по отношению к друзьям и близким. Активна только тогда, когда знает, что это нужно ей. Не поддается влиянию, но внимательно выслушивает все советы, принимая их к сведению, но не к действию. Отлично владеет собой, но не следует злоупотреблять ее терпением. В любом деле стремится к успеху, но чтобы достичь его, ей необходимо тщательно подобрать область применения своих сил. Она не из тех, кто готов заниматься чем угодно, лишь бы быть чем-то занятой. Может достигнуть руководящей должности, но при условии, что проявит настойчивость и научится принимать правильные решения. Имеет хорошо развитое воображение, что помогает ей стать хорошим работником искусства. Обладает ясным умом, Татьяна Станиславовна быстро и правильно ориентируется в жизненных ситуациях.

Оксана Владимировна

У нее не очень легкая, но всегда интересная судьба. В детстве она создает впечатление угрюмой и упрямой девочки. Самостоятельна, настойчива в реализации желаний, если последнему препятствовать, устроит истерику. Шумные игры со смехом, криком и возней привлекают ее мало, с интересом относится к играм, требующим кропотливости, усидчивости. Учится без особого энтузиазма, однако чаще числится в хорошо успевающих учениках. В дружбе отдает предпочтение девочкам, но даже самой близкой подруге не доверит свои мечты. А мечты ее всегда грандиозны, о чём можно догадаться по неожиданным ее поступкам.
В раннем детстве часто болеет воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей, слабое здоровье сопровождает ее в течение последующей жизни.
Часто бывает несамокритичной, склонна в своих неудачах винить окружающих, старается любыми путями добиться желаемого. В ее поступках почти постоянно присутствует расчет, ей присущи экономность и скуповатость.
Мужу нужно знать, что по утрам ее лучше не будить. Она проснется недовольной, и из-за этого день будет безнадежно испорчен. Она основательный человек, целыми днями, проявляя удивительное терпение, может, к примеру, готовить уроки с детьми. Она, как и в детстве когда-то, остается во многом непредсказуемой. Может, например, заявить, что с сегодняшнего вечера начнет посещать секцию каратэ. Отговаривать ее бесполезно, Оксана Владимировна все равно сделает по-своему. Однолюбка, ревнива, но, получив повод для ревности, замыкается в себе.
Предпринимает попытки перевоспитать мужа: должный отпор, правда, несколько охлаждает ее. Стремится жить отдельно от свекрови.
Может работать инженером, художником, хорошо вяжет.

Александр Николаевич

«Зимний»
В детстве и юности доставляет много хлопот своим родителям из-за слабого здоровья: часто болеет, расположен к заболеваниям легких. В нем заложены изначально большие способности к творчеству: музыке, рисованию, сложению стихов и др.
Нервная система у него слабая. Неуравновешен, нестабилен в действиях. Очень эмоционален. Эрудирован во многих областях, читает взахлеб, интересуется абсолютно всем. Любит рисковать, готов на риск ради товарищей. По возможности старается помогать всем. Ум у него четкий и трезвый, слегка иронического склада, быстр и многосторонен; это ум, самоудовлетворенный своей гармоничностью.
Александр Николаевич не боится никаких вопросов, быстро находится с ответом. Энергичен, рационален, обладает пластичностью житейского ума. В жизни ему приходится преодолевать немало преград, бороться с неурядицами. Обычно он планирует свои действия и придерживается выработанного плана. Постоянно пополняет и углубляет свои знания. Время проводит в основном со старыми друзьями, новых друзей заводит редко.

«Весенний»
Личность большой силы воли, индивидуалист. Его трудно не заметить. Быстро схватывает суть явлений. Надежен, на него можно положиться. Всегда дает искренние дружеские советы. Нетерпелив. Не верит в судьбу, считает, что жизнь зависит только от него самого. Прямолинеен, не умеет лгать.
В его натуре есть что-то непосредственное, что сразу бросается в глаза. Его либо любят, либо ненавидят, середины нет. Не всегда хорошо разбирается в людях, не видит нюансов в человеческом характере, отсюда частью разочарования. У него блестящее аналитическое мышление. Далеко не каждый может с ним ладить. По отношению к нему следует проявлять больше терпения и меньше высокомерия. Он спокоен, стабилен, уравновешен в работе. Ему можно поручать все самое сложное, он справится. Очень практичен, умеет жить на свои доходы, не делает долгов. Избегает раздражительных и шумных людей.

«Летний»
Чистосердечен, легкораним и впечатлителен. Однако первое впечатление у некоторых людей складывается не в его пользу: должно пройти время, чтобы его можно было узнать и оценить. Пользуется симпатией у своих друзей и знакомых, многие друзья нуждаются в его советах и нередко обращаются к нему. Александр Николаевич добр к людям, терпелив и терпим к чужим слабостям. Не всегда воспринимает настроение окружающих, часто не замечает колких намеков в свой адрес. Иногда ему несколько не хватает такта. Не умеет прощать обид, особенно когда чувствует себя отвергнутым. В нем совмещаются высокоразвитый интеллект, практический ум и артистичность с прагматичностью.
Для его деятельности очень важно иметь супругу, которая сможет поддержать его в трудную минуту, поможет преодолеть препятствия на пути к намеченной цели. Рождается у него девочка.

«Осенний»
По характеру весельчак, очень общителен. Любит путешествовать и заводить новые знакомства. Натура реалистичная, обладает аналитическим умом, может быстро переключаться с одного дела на другое. У него достаточно высокий уровень знаний. Стремится точно выполнять свои обязанности. Предпочитает заранее все обдумать, а потом четко действовать. Окружает себя интересными людьми, которые постоянно должны подталкивать его, подбадривать, когда у него пропадает желание работать и он впадает в апатию. Не стремится к лидерству, но при длительном общении коллеги сами выдвигают его на эту роль. В процессе работы взаимные отношения могут то улучшаться, то ухудшаться, что сказывается на деле. Имеет задатки гения. Неудовлетворенность жизнью ведет его к одиночеству.
С огромным добродушием относится к друзьям, всегда им рад. Он непостоянен, довольно эмоционален, остро чувствителен. Обладает хорошо развитой интуицией. Способен быстро адаптироваться в любой среде, очень восприимчив к настроению людей. Его настроение часто меняется. Остро переживает несчастье близких. Неплохой психолог. Материалист, практичен, к некоторым людям относится с недоверием. Ценит уют в своей квартире, красивую мебель, хорошие картины, но сам поддерживать порядок не любит. Несмотря на любовь к семье, домашние дела его тяготят.
Обычно прекрасное расположение духа портят проблемы личной жизни; неприятности выводят его из равновесия, он глубоко переживает их. Александр Николаевич испытывает потребность общения вне дома. По натуре добродетелен, благороден и добродушен. Любит философствовать о проблемах бытия, любит спорить и обязательно побеждать.

и т.п.