Будущие мамы ничем не отличаются от обычных женщин. Их так же мучает вечный женский вопрос "Что надеть?". Только вот ответить на этот вопрос совсем не просто.

Если для прогулок будущей маме достаточно иметь небольшой набор одежды, то на работе женщина должна всегда выглядеть опрятно и красиво. И в тоже время эта одежда должна быть комфортной и не доставлять неудобства.

Как правильно подобрать одежду, чтобы было удобно и красиво?
Какая одежда наиболее уместна на работе?
Как выглядеть привлекательно?
Это лишь некоторые вопросы, на которые придется ответить женщинам, решившим посвятить ближайшие месяцы трудовым подвигам.

Если вы являетесь руководителем, то ответственная должность требует с особым вниманием отнестись к подбору гардероба. С одной стороны, одежда должна помогать скрывать беременность, чтобы лишний раз не сбивать подчиненных с рабочего настроя, а с другой стороны, "маскировка" не должна быть навязчивой, чтобы не создалось впечатление, что вы стесняетесь своей беременности или усматриваете в ней нечто постыдное. Одним словом, нужно выглядеть "скромненько и достойно", а чувствовать себя уверенно и спокойно.

Для женщин, большую часть времени проводящих в офисах, наиболее подходящей является одежда классического стиля.

     
Классический стиль - это "золотая средина" моды: лаконичные линии, соразмерность частей и целого, удобные, не выходящие из моды фасоны, традиционная, несколько скучная, но всегда беспроигрышная монотонность. На одежде классического стиля не получится сэкономить - это по определению дорогая одежда: натуральные высококачественные ткани, хороший покрой и изготовление. В такой одежде вы будете выглядеть безукоризненно.

  ЦВЕТ

Основными "классическими" цветами верхней одежды (костюмы, платья) являются: черный, темно-серый, серо-голубой, темно-зеленый, синий, шоколадный и т.д. - цвета достаточно безобидные и нейтральные. Преодолеть монотонность цветовой гаммы можно за счет фактуры ткани или рисунка (например, полосок). Такие цвета хорошо сочетаются со светлыми тонами: белыми, кремовыми, голубыми, розовыми. Постарайтесь на время отказаться от использования тканей с ярким блеском: блестящая ткань, как и крупный рисунок, выявляет и подчеркивает объем фигуры. Цветовая палитра одежды классического стиля определяется, как правило, двумя или тремя основными цветами: темным, средним и светлым. Традиционно светлыми делаются блузки. Поскольку современная мода все больше отходит от канонов, при выборе цветовых сочетаний одежды полагайтесь на свой вкус и мнения продавцов-консультантов.

СОСТАВ ГАРДЕРОБА

Незаменимыми для активно работающей женщины "в положении" являются брюки специфического покроя - с эластичной вставкой на животе, в боковых частях, на регулируемой резинке или с круговым бандажем. Эти необходимые дополнения позволят вам самой "выпускать" необходимый объем, заложенный в конструкции, а одежде - адаптироваться к изменяющимся размерам и форме тела. Желательно обзавестись двумя парами брюк.



Одни брюки (из шерсти) могут быть более свободными, а другие (из ткани типа стрейч) - более современными и облегающими в области бедра. В случае, когда использование брюк нецелесообразно, можно обойтись прямой юбкой из плотного трикотажа со вставкой на животе или боковых частях. Определенную пикантность придаст разрез в боковом шве или шлица. Длина юбки должна доходить до середины икры.

     

Несколько слов о "верхе".
В качестве "верха" можно использовать различные блузки, свитера и водолазки. Современные модные тенденции, в соответствии с которыми одежда становится более прилегающей, коснулись и одежды для беременных. Поэтому предпочтительней силуэт блузок - полуприлегающий, объемы небольшие. Трикотажные изделия так же должны быть "по фигуре". Можно сказать, что трикотажные вещи - самые подходящие для беременных. Одежда из трикотажа отличается мягкостью и пластичностью. Кроме того, трикотаж, по сравнению с тканью, меньше мнется и гораздо больше "тянется".

     

При приобретении трикотажных водолазок или свитеров обратите внимание на качество материала: трикотаж должен быть упругим, в противном случае после стирки изделие может сильно деформироваться и потерять форму. В комплекте с брюками (юбкой) и блузками необходимо предусмотреть жакет из легкой шерсти с регулировками по полочке или спинке. Воротник жакета может быть "английским", а застежка - на три (одну) пуговицы. Желательно избегать наличия дополнительных деталей (карманов). Если ткань жакета по цвету или фактуре будет несколько отличаться от брюк, то составленный ансамбль не будет выглядеть просто костюмом, и вы сможете избежать однообразия.

     

Заменить жакет можно жилетом-распашонкой с глубоким вырезом. Надев жилет, нужно зафиксировать завязками его спинку, а затем полочку. Такого универсального изделия вам хватит на весь период беременности.

Если позволяет бюджет, дополнить гардероб можно простым трикотажным платьем - прямым или несколько расклешенным с потайной молнией, позволяющей регулировать глубину выреза переда.

   

Комбинируя различные "низы" с "верхами", вы получите достаточно большое количество вариантов сочетаний, что позволит вам выглядеть стильно на зависть коллегам и продолжать эффективно работать на радость начальнику.

Получайте удовольствие от своего положения.
Выбирайте красивые, уютные и удобные вещи.

Использованы материалы сайта clothesworld.ru