Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте https://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Питание ребенка » Это может пригодиться! (Детское питание)


Это может пригодиться! (Детское питание)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Супы-пюре прекрасно усваиваются, не раздражают слизистую желудка и кишечника и не вызывают интенсивного выделения желудочного сока. Супы-пюре из фруктов рекомендуют давать детям в жаркие дни, когда снижается аппетит.

Для улучшения вкуса и повышения пищевой ценности суп-пюре заправляют сливочным маслом, горячими сливками или сметаной. Гренки из белого хлеба — прекрасное дополнение к блюду.

Антоновские яблоки - прекрасный источник железа, недостаток которого вызывает анемию и малокровие. Другие источники железа - печень, мясо и яичный желток.

0

2

Польза коровьего молока сейчас нередко ставится под сомнение. Детям до года, а то и до двух лет не рекомендуют давать коровье молоко, а советуют предпочесть молочные смеси, по составу приближенные к грудному молоку.

Белки коровьего молока обладают аллергенными свойствами. У 20% детей до года на них развивается аллергия. При отсутствии аллергии и непереносимости лактозы молоко не должно навредить детям. В нем if много солей кальция и фосфора. А витамин В12 способствует кроветворным процессам.

Стерилизованное молоко (срок хранения которого — 4-6 месяцев) не требует кипячения, а пастеризованное (срок хранения — всего около недели) кипятить просто необходимо.

Идеально есть суп днем, примерно в 13 часов. Он вызывает ощущение приятной тяжести в желудке, стимулирует быстрое засыпание, одновременно ускоряя процесс пищеварения во сне.

Часто малыш вычерпывает суповую жидкость, а гущу оставляет в тарелке. Не заставляйте его есть через силу: вываренные овощи не представляют особой пищевой ценности.

В последние 5-7 мин суп уже сварен, но именно в это время его доводят „до вкуса": кладут специи и заправляют.

Профессор В.А.Иванченко в книге „Как быть здоровым" предлагает суповую добавку, которая сделает любой суп многократно полезнее: молодые листья клевера, цикория и календулы (100 г) измельчить, высушить, просеять через сито и перемешать. Эту смесь надо добавлять как приправу к супам за 5-10 минут до их готовности.

0

3

Супы варят в небольшой эмалированной посуде с плотно закрытой крышкой. Ни в коем случае не используйте для приготовления супа металлические кастрюли. Чем медленнее и спокойнее варится суп (не кипит, а томится), тем он будет вкуснее.

Пищевая ценность супов существенно ниже, чем основных — вторых — блюд. Поэтому объем первого не должен быть очень большим: иначе желудок заполнится, а калорий малыш недополучит.

Детям 1,5-2 лет можно предлагать не более 150 мл, трехлеткам — 150-180 мл, старшим дошкольникам — до 200 мл супа.

Ранняя капуста в отличие от зимних сортов варится быстрее — ее следует закладывать в суп после картофеля. Дольше всего варится свекла (нарезанная соломкой — 30—40 минут). Картошку, цветную капусту и морковь варят 10-15 мин. Пасту-томат следует добавлять в конце варки: в присутствии кислоты овощи становятся жесткими. Фасоль и другие бобовые солят в конце варки.

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Питание ребенка » Это может пригодиться! (Детское питание)