я бы совместила вот с этим...

При воспитании детей мы постоянно сталкиваемся с непростыми ситуациями. Как поступить с маленьким проказником – отругать или пожалеть что разрешать, а что запрещать?

Родителям всегда приходиться делать выбор искать выход из затруднительной ситуации! Часто оказывается, что помощи ждать неоткуда или советы окружающих кардинально расходятся как Северный полюс с Южным. Что тогда делать? А вы спросите у ребёнка, он подскажет.

1. Не считайте что ваш ребёнок особенный
2. Не воспитывайте в детях агрессию , будучи агрессивными по отношению к ним.
3. Не злоупотребляйте доверием детей
4. Не вините ребёнка в том , что он в чём то уступает другим детям.
5. Не прививайте ребёнку чувство вины за недостаточную любовь к вам.
6. Не учите ребёнка бояться.
7. Не забивайте ребёнку голову по поводу половых различий , что ему или ей позволено чувствовать и делать
8. Не допускайте того , чтобы ваш пол определил вашу деятельность как родителя . Не сравнивайте , кто - вы или ваш супруг делает для ребёнка больше .
9 Не избегайте чувства о любви к ребёнку , думая что он отдалится от вас в будущем .
10. Не разрушайте детство вашего ребёнка , пытаясь заново пережить своё . Если вы сумеете преодолеть это искушение , своё дество вы обретёте в внуками .

я бы совместила вот с этим...

При воспитании детей мы постоянно сталкиваемся с непростыми ситуациями. Как поступить с маленьким проказником – отругать или пожалеть что разрешать, а что запрещать?

Родителям всегда приходиться делать выбор искать выход из затруднительной ситуации! Часто оказывается, что помощи ждать неоткуда или советы окружающих кардинально расходятся как Северный полюс с Южным. Что тогда делать? А вы спросите у ребёнка, он подскажет.

1 Не балуйте меня, этим вы меня портите. Я прекрасно знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.
2 Не бойтесь быть твёрдыми со мной. Это позволит мне найти своё место.
3Не используйте силу в отношении со мной. Это научит меня тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большой готовностью на ваши инициативы.
4 Не будьте не последовательными. Это сбивает меня и заставляет упорнее делать попытки в большинстве случаев оставить последнее слово за собой.
5 Не давайте обещаний, которых не можете выполнить - это поколеблет мою веру в вас.
6 Не поддавайтесь на мои провокации, когда я совершаю что-то только за тем чтобы расстроить вас. А то дальше я попытаюсь достичь еще больших побед.
7 Не слишком расстраивайтесь, когда я говорю что ненавижу вас. Я не придаю этим словам глобальный смысл. Я просто хочу, чтоб вы пожалели о то, что сделали мне.
8 Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став плаксой и нытиком.
9 Не делайте для меня и за меня того, что в состоянии сделать для себя сам. Иначе я я буду продолжать использовать вас в качестве прислуги.
10 Не позволяйте моим дурным привычкам привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только расхолаживает меня в деле избавления от них.
11 Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей, я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажите спокойно с глазу на глаз.
12 Не пытайтесь читать мне нотации. Вы будите, удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
13 Не заставляйте чувствовать меня, что мои поступки это смертельный грех, я должен научиться делать ошибки не ощущая, что ни на что не годен.
14 Не пытайтесь обсуждать моё поведение в самый разгар конфликта, по некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а моё желание сотрудничать с вами становиться меньше. Будет нормально, если вы предпримите меры, но давайте поговорим об этом позднее.
15 Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы станете так поступать я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.
16 Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Иногда я и сам не знаю, почему поступаю так а не иначе.
17 Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган я легко превращаюсь в лжеца
18 Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Так я познаю мир, потому, пожалуйста, смиритесь с этим.
19 Не избавляйте меня от последствий собтвенных ошибок. Я учусь на своем опыте.
20 Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори, а то я могу научиться получать удовольствие от болезней.
21 Не пытайтесь от меня отделаться если я задаю откровенные вопросы. Если вы не будите на них отвечать увидите что я перестану задавать вопросы вам и буду искать информацию на стороне.
22 Никогда даже не намекайте что вы совершенны и непоколебимы. Это дает мне ощущение тщетности в попытке сравняться с вами.
23 Не беспокойтесь, что мы проводим слишком мало времени с вами, значение имеет как мы его проводим.
24 Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне сто такое мужество.
25 Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без понимания и одобрения, но похвала даже когда она честно заслужена, иногда все же забывается, а нагоняй, кажется никогда.
26 Относитесь ко мне, так как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вам другом. Запомните я учусь больше подражая вашим примерам, а не подвергаясь критике.

А самое важное что я вас очень сильно люблю пожалуйста ответьте мне взаимностью!