Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте https://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Психология дела семейные » Как прожить в браке долго и счастливо?


Как прожить в браке долго и счастливо?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Еще с детства мы знаем, что все сказки заканчиваются свадьбой. Народные сказания предпочитают не углубляться в тему семейной жизни. Мудрый народ прекрасно знает, что существование даже любящих людей под одной крышей похоже на сплав по горной речке с бурлящими порогами.

Итак, что же можно назвать секретом счастливой семейной жизни?

Возраст супругов.

Четкое разделение обязанностей в семье.

Регулярное общение друг с другом.

Достаточно долгий добрачный период

КАК ВЫ  ДУМАЕТЕ,  давайте  обсудим

Можно ли избежать непоправимых ошибок, которые приводят к краху семейного счастья?

0

2

Для меня залог семейного счастья - принятие моего мужа таким какой он есть, без попыток его переделать или подстроить под себя. Простоя на свою мама насмотрелась, она вечно недовольна, мной, моим отцом  - в то время когда они еще вместе жили. В резулате два законных брака и один гражданский и не один мужчина с ней не ужился. и до сих пор она этого не поняла, что нельзя человека к чему-то приучать, тем более в требовательном тоне и с постоянными претензиями. Проще ко всему надо относится.. таково мое мнение.

0

3

Мы живём с мужем счастливо уже 12 лет.
Мои секреты, наверное, и не секреты вовсе, а скорее мои личные ПРИНЦИПЫ.
1. Не держать в себе, а тем более не копить недовольство своей половиной.
Все росли в разных семьях, с разными укладами, традициями, материальными, интеллектуальными и социальными возможностями. Узнать, что нравиться, что не нравиться, в чём можно прийти к компромиссу, а с чем придётся смириться - НУЖНО  СРАЗУ. А то как накопит супруг то, что ему не нравиться, а потом как прорвётся это всё холодным душем на голову - мало не покажется. Вот и рухнула семейная жизнь! = Проблемы решаем по мере поступления.
2. Всё делаем вместе.
В магазин - вместе. И делайте вид как тяжело вам одной выбор сделать, тележку до машины докатить, а с деньгами вообще лучше НЕГО никто не обращается.
К друзьям ТОЛЬКО вместе. Мой муж сначала и без меня собирался, а когда ребёнок родился посылаю его одного (чтобы отдохнул от забот), а он говорит, что я там без тебя делать буду? Скучать? (Уже без меня и не может)
В отпуск - вместе. Мои родители 40 лет либо вместе отдыхали (пока мама не умерла), либо вообще не отдыхали и прожили долго и счастливо! Отец тоже уже 3 года ничего один делать не может...
3. Никогда друг друга не упрекаем!
В том состоялся супруг в жизни или нет, как правило, виновата вторая половина: не поддержала, не одобрила, посмеялась, не оценила. Помните из "Москва слезам не верит": Чтобы генеральшей быть надо за лейтенанта замуж выйти, да помотаться по гарнизонам..."
От вас-то никто таких подвигов не требует. Нужна всего лишь ПОДДЕРЖКА И ОПОРА!
4. Пути отхода.
Я мужу сказала сразу: "Я тебя люблю, поэтому хочу видеть тебя счастливым. Если вдруг встретится тебе женщина, которую ты полюбишь по настоящему, сообщи мне об этом и я отпущу тебя без проблем. Но унижать меня изменой НЕ ПОЗВОЛЮ. Просто не прощу!
Нельзя жить с человеком, которого не уважаешь или который не уважает тебя - лучше разойтись, это никогда не поздно. И лучше это сделать вовремя, что бы потом не было мучительно больно за не пойми какой целью прожитые годы.
Буду рада, если мои советы кому-нибудь помогут! Семейного счастья вам.

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Психология дела семейные » Как прожить в браке долго и счастливо?