Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте https://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Общество » Очередной позор ВОЙНА в Осетии


Очередной позор ВОЙНА в Осетии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Грузинские войска в субботу вечером предприняли новую попытку штурма Цхинвали вскоре после того, как президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о готовности прекратить огонь в Цхинвальском регионе и начать переговоры с Россией.

В настоящий момент грузинские танки и пехота заняли южные окраины Цхинвали, передает Осетинское радио.

Югоосетинские подразделения оказывают сопротивление наступлению, однако за последние 48 часов они понесли крайне тяжелые потери. Так, из 500 человек цхинвальского ОМОНа в живых осталось лишь 3 человека, передает информационное агентство "Осинформ".

Жилые кварталы города обстреливаются из грузинских гаубиц, минометов, артиллерии, БМП, танков с применением систем залпового огня "Град".

По сообщениям очевидцев, грузинские спецназовцы закидывают гранатами подвалы, где скрываются мирные жители.

Части 58-й армии принимают участие в обороне Цхинвали, а также в боях за села, расположенные у Транскавказской магистрали. Миротворцы держат оборону на одной из высот.

Между тем президент Саакашвили вновь говорит о своих миролюбивых намерениях. "Я обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с предложением вместе остановить это сумашествие", - сказал Саакашвили журналистам в субботу при посещении раненных в Республиканской больнице в Тбилиси.

Позже Кремль опроверг заявление президента Грузии. "Предложение Михаила Саакашвили о прекращении огня в Южной Осетии в адрес президента России ни по каким каналам не поступало", - сообщила пресс-служба Кремля.

0

2

Да чего там штурмовать! Нет там уже никакого города!
Вчера смотрел "Вести", репортаж из Абхазии. Там одну женщину спрашивают, есть ли у нее кто-то близкий в Цхинвали, а она отвечает:"Да какая разница, все мы одинаковые - убъют один раз - и все!". И я подумал - может у грузин по две жизни, что они так воевать стремятся. Ну дали по мозгам один раз, жив остался - радуйся, куда же ты опять на рожон лезешь? Добро бы за свое, а то за чужое...

Саакашвили это новый гитлер. Причем всем очевидно начал агрессию при
поддержке США, которая его снабжала оружием и тренировкой грузинских
солдат (неделю до этого они проводили совместные учения).
Саакашвили и его верхушка должна быть уничтжена физически (не грузинский народ)
США призвать к ответу.

0

3

Абхазия открыла второй фронт

Обстановка на российско-грузинской границе осложнилась в субботу днем после того, как абхазские военные начали операцию в верхней части Кодорского ущелья.

"Наша авиация сейчас проводит операцию в верхней части Кодорского ущелья Абхазии, контролируемую грузинской стороной", - заявил "Интерфаксу" в субботу президент непризнанной республики Сергей Багапш.

Глава МИД Абхазии Сергей Шамба назвал вытеснение грузинских войск из Кодорского ущелья вооруженными силами непризнанной республики "абсолютно законной акцией".

"Все это время Абхазия предлагала компромиссные варианты решения проблемы дипломатическим путем, а не силой. Но варварские действия Грузии за последние сутки дали нам полное право действовать по ситуации", - заявил он.

Власти Абхазии обвиняют Грузию в том, что она ввела свои подразделения в верхнюю часть Кодорского ущелья в нарушение условий Московского соглашения 1994 года, передает Regnum.

Ранее в субботу абхазское информагентство "Апсныпресс" со ссылкой на полпреда президента Абхазии в Гальском районе Руслана Кишмарию сообщило, что Грузия вводит дополнительный воинский контингент и бронетехнику в зону безопасности Зугдидского района. Численность военных на грузинских постах увеличена в три-четыре раза. В села Ткайя, Шамгона и Ганмухури Зугдидского района Грузии, тоже входящих в зону безопасности, введено несколько единиц бронетехники.

Ранее группа войск минобороны Абхазии была выдвинута к границе с Грузией и приведена в состояние повышенной боевой готовности в связи с ситуацией в Южной Осетии.

"Однако из-за обращения командования Коллективных сил СНГ по поддержанию мира мы остановились у границ зоны ответственности миротворцев, - заявил ранее министр иностранных дел Сергей Шамба. - Если Грузия не откажется от своих агрессивных планов, по всей видимости, нам придется нарушить границы зоны безопасности и встать по всему периметру государственной границы Абхазии".

0

4

Россия ввязалась в новую войну на Кавказе. К сожалению, в этом уже нет никаких сомнений. Все говорит о том, что наши военные изготовились воевать так, как они умеют: нанесли авиаудары по основным грузинским базам, не спеша «закрепились» на окраинах Цхинвали и теперь ждут спецназа, который должен выбить грузинских артиллеристов с господствующих над югоосетинской столицей высот. Сообщается также, что одна из бронегрупп прорвалась к блокированным миротворцам (получается, что грузинские части до сих пор остаются в Цхинвали). А тем временем из десантных дивизий набирают батальонные тактические группы, которые еще только будут переброшены в зону конфликта. При этом сколько разговоров было о горных бригадах, о частях постоянной готовности Северо-Кавказского военного округа. Где они, спрашивается? Совершенно непонятно, почему при наличии артиллерии позволили грузинам этой ночью обстреливать Цхинвали. По всему видно, воевать будем обстоятельно и не спеша.

Между тем с политической точки зрения за минувшие сутки ситуация поменялась кардинально. 24 часа назад спешить должен был Саакашвили: ему надо было немедленно захватить Цхинвали. До того как проснулись кремлевские начальники, до того как камеры телерепортеров запечатлели погибших под обстрелами жителей столицы самопровозглашенной республики. У него не получилось. Но вот теперь перед всем миром в роли салтыковского Топтыгина, который собирался невиданные разрушения учинить, Вашингтону асимметричными, но адекватными мерами грозил, а даже чижика быстро слопать не может, выступает Россия. И если имея колоссальное превосходство в военной силе (только в Северо-Кавказском военном округе 90 тысяч солдат и офицеров, свыше 200 боевых самолетов — против 32 тысяч грузинсих военнослужащих и шести штурмовиков), Москва не сможет быстро, в течение двух-трех суток осуществить свое «принуждение к миру», а затем вывести войска, последствия будут скверные.
Уже сейчас Россию называют агрессором. Если же война затянется, если наши военные займут грузинские села, в глазах всего мира речь будет идти о войне, которую большая Россия развязала против маленькой Грузии. У Саакашвили, может быть, воевать не слишком получается, но уж международная пропаганда у него на высоте. Можно только представить, какое шоу будет устроено, когда американские военные самолеты доставят грузинские войска из Ирака для того, чтобы они отправились на войну с Россией.

Повторю то, что я написал в предыдущем своем тексте: нет никаких сомнений в том, что под прикрытием заявлений об одностороннем прекращении огня Саакашвили готовил массированный удар по Цхинвали. Одни назовут это гнусным коварством, другие — позволительной военной хитростью. Замечу только: фактически то, что проделали грузинские войска, ничем не отличается от того, за что собираются судить Караджича. Артиллерийские батареи сербов, развернутые на высотах вокруг Сараева, планомерно уничтожали столицу сепаратистов. Как говорится, найдите два отличия.


Опять кавказская война?

Совершенно очевидно, что организаторы этого должны нести ответственность. Вместе с тем, война есть продолжение политики, как писал великий Клаузевиц. И нельзя не видеть, что разразившаяся война — вполне закономерный результат не только грузинской, но и российской политики. Если называть вещи своими именами, то Саакашвили попытался кровавым образом разрубить узел, который долго и старательно плела Россия.

Кремлевские стратеги даже и не скрывали своего стремления поддерживать управляемый хаос вокруг самопровозлашенных республик. Неурегулированность территориальной проблемы казалась надежной гарантией от вступления Грузии в НАТО. Именно этим руководствовалась Москва, устроившая раздачу российских паспортов в непризнанных республиках. Когда же Запад, проигнорировав мнение России, дал независимость Косову, непризнанные территории показались удобным инструментом для того, чтобы демонстрировать «кузькину мать». Вспомним хотя бы, как в апреле президент Путин дал «поручение» государственным органам по признанию документов, выдаваемых властями Абхазии и Южной Осетии, а также прав собственности юридических лиц непризнанных республик. Тбилиси имел все основания рассматривать происходившее как подготовку к аннексии.

Однако, как видим, действовать в XXI веке в духе Real Politik века XIX (а именно она по сей день является идеологической основой для российской внешней политики) — занятие заведомо проигрышное. Именно поэтому сам факт начала новой кавказской войны с российским участием означает поражение России.

0

5

Две танковых колонны 58-й армии РФ обогнули Цхинвали по Зарской дороге и начали обстрел позиций грузинских военных. Об этом сообщает "Первый канал".

Грузинские власти ранее утверждали, что объявят России войну в том случае, если войска РФ войдут на территорию Южной Осетии. Теперь, когда российская армия, по имеющейся инфомрации, ведет открытые бои с грузинскими военными, никаких заявлений об объявлении войны нет.

Согласно информации из российских и осетинских источников, грузинские войска вытеснены из Цхинвали и продолжают отступление. Грузинские источники, ранее сообщавшие о том, что Цхинвали якобы находится под контролем грузинской стороны, о ситуации в столице непризнанной республики ничего конкретного не сообщают.

Во время написания заметки агентство AFP привело слова представителей МВД Грузии, которые признали, что после обстрелов российскими войсками грузинской армии пришлось отступить из Цхинвали и "уйти из нескольких районов города".

0

6

это мое личное мнение, все вправе быть могут быть не согласными.

я была против в случае ввода войск в Афганистан Про развязывание войны В Чечне и говорить нечего. Но В данном варианте, я обоими руками за введение нашей армии в Южную Осетию. Мы должны показать, что все-таки достаточно сильная страна, что может взять под крыло, действительно нуждающиеся в этом народы. Что реально можем присмерить любого заигравашего диктатора.

0

7

мама-клоп написал(а):

Что реально можем присмерить любого заигравашего диктатора.

Я сегодня слушала новости и в ужасе , что против нас  ПОЛЬША, и все ПРИБАЛТИКА,  дескать мы тираны...

0

8

Я рыдалЪ )))))))))))))))))))))))))

СААКАШВИЛИ:
     Георгий? Это я, Саакашвили!
     Я вас прошу начать обстрел Москвы!
БУШ (не понимая):
     Обстрел чего?
СААКАШВИЛИ:
     Ну, мы же все решили!
     Что, типа, если мы, то сразу вы!
     Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
     И я тогда сказал на торжестве,
     Что если я стреляю по Цхинвали –
     То сразу вы ответно по Москве!
     Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
     И вы сказали: можно на Цхинвал!
БУШ:
     Не может быть. Я столько бы не выпил.
     Я вам такого слова не давал.
СААКАШВИЛИ (раздосадованно) :
     Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
     Сказали после пятого куска,
     Что если б россияне нас бомбили,
     То НАТО бы ввело туда войска!
БУШ:
     Нет, Михаил. Мы пили только воду!
     И я еще заметил, Михаил,
     Что мы готовы защитить свободу,
     Но про войска я вам не говорил!
СААКАШВИЛИ:
     Ну да, свободу, если вам угодно...
     Я за свободу всякого порву!
     Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
     И значит, ваш черед бомбить Москву.
БУШ:
     Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
     Свободу мы, конечно, бережем,
     Но ввязываться в третью мировую…
     Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!
СААКАШВИЛИ (чуть не плача) :
     Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
     Еще когда мы пели "Сулико",
     Сказали вы: "Зайти свободы ради
     Ты можешь сколь угодно далеко!"
БУШ:
     Да, я сказал, и в этом нету фальши,
     И ныне повторяю толмачу:
     Прошу тебя пойти как можно дальше
     И побыстрей, а то я спать хочу.

(Кладет трубку.)

0

9

АдминМама написал(а):

что против нас  ПОЛЬША, и все ПРИБАЛТИКА,  дескать мы тираны...

сейчас пропаганда всего мирового сообщества так нас представит в свете в устрашающим свете, опять якобы Москва показывает свой волчий оскал. в Грузии уже настолько обработали население, что не только  Кикабидзе против нас уже, хотя России сыграла большую роль в его карьере., но и уже у покойной Софико Чаурели в интервью проскальзывали нотки негативизма к нашей стране и вроде бы Россия портит жизнь Грузии и не дает ей самой решать свои дела. Действительно, Россия очень  мешает Грузии расстреливать мирное население, поэтому мы плохие.

0

10

АдминМама написал(а):

Я сегодня слушала новости и в ужасе , что против нас  ПОЛЬША, и все ПРИБАЛТИКА,  дескать мы тираны...

Поляки очень не любят русских...Я тут в Германии столкнулась...
Жаль,что при войне мирное население пострадало,такое горе...

0

11

А, вот еще виноватых нашли

Москва обвинила Киев в поощрении Грузии к военной интервенции

Украина не имеет никакого морального права претендовать на свою роль в урегулировании грузино-югоосетинского конфликта, заявили сегодня в МИД России в связи с прозвучавшими накануне заявлениями МИД Украины относительно трагедии в Южной Осетии.

«Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании», - заявили в МИД.

«В России крайне удивлены заявлением МИД Украины от 8 августа относительно трагедии в Южной Осетии, - отметили в министерстве. - Не высказав ни слова сожаления в связи с гибелью огромного числа мирных жителей и российских миротворцев, которые на основании мандата СНГ выполняют свой долг по урегулированию конфликта, украинская сторона стала высказывать необоснованные претензии к Российской Федерации».

У России, конечно, масса моральных прав и, прежде всего, главное - оно сильнее.

0

12

Столько сейчас разных мнений.  Мне становится чуточку страшно.

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Общество » Очередной позор ВОЙНА в Осетии