Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте https://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8 августа - день свадеб

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для того чтобы свадебная церемония прошла гладко и во время нее не произошло никаких непредвиденных ситуаций, до ее начала необходимо уладить невероятное количество самых разных вопросов: выбрать помещение для банкета, подобрать свадебное платье, разослать приглашения, заказать цветы и свадебный лимузин, выбрать кольца, позаботиться о том, как рассадить гостей и многое-многое другое. Однако вся эта предсвадебная суета начнется только после того, как жених и невеста назначат тот особенный день, в который состоится их свадьба.

Не для всех пар выбор даты проведения торжества сопряжен с трудностями и длительными раздумьями. Многие пары решают отпраздновать свадьбу в тот же день, когда в их совместной жизни произошло знаменательное для них обоих событие: знакомство, первое свидание, первый поцелуй или признание в любви. День свадьбы может совпадать не только со знаменательным событием из жизни жениха и невесты, но и с датой, которая имеет большое значение для них обоих. Свадьба в День Взятия Бастилии или в день рождения принцессы Дианы? Почему бы нет?  Однако чаще всего день свадьбы — это наиболее удобная дата, которая согласовывается с родителями, родственниками и друзьями. Как правило, в этом случае событие назначается на лето или раннюю осень и проводится в субботу или в воскресенье, чтобы все приглашенные смогли прийти. Для некоторых пар выбор даты свадьбы напрямую зависит от наличия мест в местном ЗАГСе, однако при всей рациональности подобный подход к выбору дня свадьбы вряд ли можно назвать романтичным и изобретательным.

В старые времена было распространено поверье, что свадьбу нужно отмечать только по особенным дням строго в определенное время года, поскольку от даты проведения торжества будет напрямую зависеть совместная жизнь супругов. Все мы помним известную поговорку «свадьба в мае - всю жизнь маяться». В действительности же на Руси май традиционно ассоциировался с началом сельскохозяйственных работ, поэтому для свадьбы это время было неблагоприятно. А вот осенью, в пору сбора урожая игралось самое большое число свадеб. Однако современные люди уже не проводят большую часть жизни на полевых работах, поэтому и старые традиции вряд ли можно принимать в неизменном виде.

В древнем мире значительную роль в жизни человека играла астрология. Судьба человека определялась расположением планет в момент его рождения. Небесные светила подсказывали выход из затруднительных ситуаций и помогали принимать решения. Сегодня некоторые женихи и невесты обращаются за советом к астрологам, которые помогают определить наилучший день для проведения свадебного торжества на основе их личных гороскопов и дат рождения.

В наши дни люди практически отошли от традиций. Мы понимаем, что счастье в семейной жизни зависит не столько от даты бракосочетания, сколько от самих супругов, от их верности, терпения, готовности идти на уступки и желания сохранить семейный очаг. Современные женихи и невесты стремятся выбрать для свадебного торжества просто красивую и запоминающуюся дату. В прошлом году всемирный ажиотаж был вызван датой 07.07.07, на которую пришлось рекордное число свадеб во всех странах мира. В этом году женихам и невестам представится возможность заключить брак в не менее гармоничный день – 8 августа. По словам все тех же астрологов, а также и некоторых ученых, дата 08.08.08 гораздо более благоприятна по сравнению с предыдущей.

У большинства людей восьмерка ассоциируется с бесконечностью, а некоторые ученые утверждают, что это число, как и любое другое, несет в себе определенную информацию и некую энергию. По утверждениям философов древности, каждое число является неким символом, который имеет ряд трактований. Пифагор утверждал, что цифра восемь — символ гармонии, священное число, которому соответствует ряд символов: любовь, совет, расположение, закон, соглашение. Это число является ключевым в различных религиях. Здесь стоит упомянуть о главном символе будизма — колесо с восемью спицами. В индийских Ведах говорится о восьми "благородных принципах":
правильная вера
правильные ценности
правильная речь
правильное поведение
правильное достижение средств к жизни
правильные стремления
правильная оценка своих действий и восприятие мира органами чувств
правильная концентрация (медитация).
В учении фэн-шуй цифру восемь относят к крайне благоприятным. В нумерологии это символ благоденствия, сулящий процветание в будущем. Все это наполняет красивую дату 08.08.08 глубоким смыслом, основанном на мудрости древних.

Если вы приняли решение сочетаться браком 8 августа 2008 года, даже требовательные астрологи будут на вашей стороне. По астрологическим данным, существует прямая зависимость от того, на какой день недели выпадает свадьба. В этом году 8 августа приходится на пятницу. Брак, заключенный в этот день будет очень удачным, а молодоженов ожидает взаимопонимание в интимной жизни и удача в бизнесе. Причина кроется в покровительстве Венеры, планете чувственных удовольствий и материального благополучия.

Также, если верить народным приметам, август является отличным временем для свадьбы, поскольку муж будет для жены и другом, и возлюбленным в течение всей жизни. Христианская традиция одобряет в этот день венчание в церкви.

Если отбросить все суеверия и традиции, можно смело заявить, что наиболее подходящий период для заключения свадеб — лето, поскольку свадебную церемонию можно провести на свежем воздухе, под лучами теплого солнца, свадебный стол разнообразить всевозможными фруктами, а невеста сможет надеть легкое открытое платье. К тому же, если верить специалистам, в этом году лето будет самым теплым в столетии, так что шанс отпраздновать веселую свадьбу самый

0

2

мы без фен-шyя женились =) .... Вообще без всяких таких  .... моментов =))))) и раздумий =))))) .... ттт, уже 8 лет женаты =)

Отредактировано Je Ane (2008-08-08 23:04:32)

0

3

Если вы все-таки решились назначить дату свадьбы на 08.08.08, вам придется столкнуться как с отрицательными, так и с положительными сторонами этого дня.

Положительные моменты:

1. Можно быть абсолютно уверенной в том, что муж не забудет такую дату. Отговоркой вроде «Прости, дорогая, я не купил подарок на годовщину свадьбы и забыл, что мы поженились 08.08.08» не сможет оправдаться даже человек рассеянный с улицы Бассейной.

2. Вы сможете похвастаться свадебной фотографией, на которой будут запечатлены несколько десятков женихов и невест.

3. Если вы верите в «счастливые» и «несчастливые» цифры, то это поможет вам быть более уверенным в счастливом будущем молодой семьи. А в хорошие приметы обычно верят даже самые несуеверные люди.

4. Даже если когда-нибудь задумаетесь о разводе (а почти половина молодых семей разводится в течение 5-7 лет), то дата 08.08.08 может стать дополнительным стимулом к примирительному шагу с обоих сторон – такая дата больше не повторится.

Отрицательные моменты:

1. Цены на заказ ресторана, оплату работы парикмахера, визажиста, свадебного фотографа вырастут если не до бесконечности или не в 8 раз, то в 2 раза точно. А заказывать и авансировать все это волшебство тоже придется заранее, причем чем раньше – тем лучше.

2. Подавать заявление тоже придется не за 1-2 месяца, а заранее.

3. ЗАГСы у нас не резиновые: если каждая счастливая пара захочет по полчаса пофотографироваться в помещении ЗАГСов возле колонн, балюстрад, милых ангелочков, парадных лестниц и свадебных кортежей перед входом, то все желающие просто не успеют «забраковаться». Готовьте свои нервы – вас будут торопить, церемония будет сокращена и, скорее всего, придется даже постоять в очереди, чтобы назвать своего милого действительно своим, законным.

Наверно, я плохая гадалка, но могу поспорить, что дата 08.08.08 принесет финансовую удачу владельцам свадебных салонов и рестораторам, фотографам и видеооператорам, парикмахерам и визажистам – всем, кто принимает непосредственное участие в подготовке и проведении свадебных церемоний.

0

4

Прикольная дата.  А что это официальный праздник.

Отредактировано Ольга Новая (2008-08-10 20:20:05)

0

5

Je Ane написал(а):

мы без фен-шyя женились =)

И мы также, просто поженились и все

0