Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте https://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » БЕРЕМЕННОСТЬ прекрасная пора.. » Кто толкает мой живот? Не расстраивайтесь зря!


Кто толкает мой живот? Не расстраивайтесь зря!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как приятно почувствовать первое движение ребенка у себя в животе! Буря радостных эмоций уносит высоко-высоко. Сердце бешено колотится. Это он! Он! Он! Для меня этот этап самый важный и приятный во время беременности. Думаю, у вас тоже.

А когда животик подрастает, становится совсем большой-большой, так приятно, лежа с любимым человеком рядом, смотреть, как поднимаются и опускаются отдельные участки твоего живота или словно волны бегут по нему. «Ой, что это я нащупал? Коленочку? Пяточку?» «Да нет же, это плечико!» «Почему ты так думаешь?» «Ну… не знаю. Пощупай вот здесь. Это, по-моему, как раз пяточка!.. Значит там плечико!»…

Как приятно вспомнить все эти наши дискуссии. Но в этой статье мне бы хотелось разобрать пугающие нас стороны этого момента. Увы и ах, но они тоже имеют место быть.

Помню, позвонила своей подруге. А голос у нее грустный, подавленный. «Татьяна, ты чего?» «Понимаешь, ОН начал толкаться!» «Поздравляю! Это же так здорово!» «Да, но иногда ребенок толкается в течение всего дня, а иногда ведет себя тихо-тихо. Даже не шелохнется! Вот сегодня совсем не толкался. А вдруг с ним что-то не так?»

Так вот, вас не должно это пугать! Ребенок не должен все время толкаться и пинаться. Он тоже, как и мы, испытывает потребность в отдыхе. Активность ребенка целиком и полностью зависит от наших действий. Когда вам весь день приходилось куда-то ходить, ездить, делать дела, ребенок успокаивается ритмом вашего тела. Движения ребенка в такой момент ограниченны. Да и за своими заботами вы часто их просто не замечаете! Но стоит только прилечь, расслабиться, как он сразу же напомнит о себе. Именно по этой причине чаще всего наши детки пинают нас больше ночами, во время нашего отдыха.

Также активность ребенка может возрастать после того, как вы поедите, как реакция на рост уровня глюкозы в крови. А еще, если вы понервничаете.

Хочется также посоветовать: не нужно заниматься сравнением наблюдений за движениями ребенка других беременных женщин. Ведь каждый ребенок имеет свою модель активности. Одни больше и чаще двигаются, другие больше и чаще спят. Даже после рождения у каждого малыша свой ритм. Это все совершенно нормально!

Вас должно взволновать, если активность ребенка резко уменьшилась или прекратилась вообще. В таком случае стоит обязательно пойти к своему врачу.
http://shkolazhizni.ru/img/content/i26/26462.jpg

Существует простой способ контролировать движения ребенка. Обычно стоит это делать после 28-ми недель беременности. Рекомендуется проводить такой контроль два раза в день – утром и вечером по 10 минут. Считается, что в течение этого времени нужно насчитать около 10 движений. Время и количество движений указаны приблизительно, и небольшие колебания в ту или иную сторону вполне уместны.

Под движением понимаются и толкания, и просто шевеления, поворачивания. Прежде чем начать отсчет, не забудьте посмотреть на часы. Просто удобно устройтесь на левом боку, расслабьтесь и погрузитесь в мир вашего малыша.

Если в течение этого времени ребенок сделает совсем мало движений, то выпейте стакан молока или просто съешьте что-нибудь. Через некоторое время можно будет повторить этот тест снова. Обо всех своих наблюдениях сообщайте своему же врачу. Это поможет вам вовремя принять возможные меры, если что-то окажется не в порядке.

Чем ближе срок родов, тем важнее делать такой контроль над движениями малыша.
Но самое важное для вас – это не впадать в панику по любому поводу. Ведь всегда есть врач, с которым вы можете посоветоваться и проконсультироваться обо всех своих переживаниях!

0

2

Зачатие и рождение ребенка, пожалуй, самое значимое событие в жизни любой семьи. Очень часто будущие родители, еще только планируя беременность, хотят, чтобы у них родился ребенок желаемого пола.
Многие скажут: «Какая разница, мальчик или девочка у Вас родится? Основное, чтобы ребенок был здоровым!» Оказывается, что этого мало.
Очень часто подобный вопрос волнует тех родителей, которые страдают наследственными заболеваниями, передающимися только по одной линии. Например, гемофилия, встречающаяся только у представителей мужского пола. Такие случаи требуют определения пола будущего ребенка по медицинским показаниям.
Также вопрос о том, кто родится мальчик или девочка, может стать важным для той семьи, в которой уже есть дети.
Итак, нам хочется, чтобы у нас родилась дочь или, наоборот, сын, но природа игнорирует наши желания, распоряжаясь в этих вопросах по-своему. Неужели нет никаких шансов запланировать пол ребенка?
Оказывается, планирование пола ребенка–вполне реальная вещь, и основано оно не на гадании на кофейной гуще, а на вполне научно-обоснованных методах.
Сегодня есть масса методов определения пола ребенка до его зачатия с весьма высокой степенью точности. Пол ребенка определяют и с помощью непосредственного осмотра будущей мамы, и, пользуясь народными приметами, и, используя различные статистические данные.
                Сервис wwwchildrenboom.com предлагает Вам возможность в режиме online с большим процентом точности спланировать пол будущего ребенка. Наш способ определения пола ребенка объединяет в себе несколько методов, основанных на статистических данных, каждый из которых имеет свою весомость и определенные входные параметры. Все эти методы удобны тем, что они не требуют никаких измерений температуры, сдачи анализов или обновления крови.
                Нужна лишь небольшая информация о родителях: Ф.И.О., даты рождения, группы крови, а также планируемый год рождения ребенка, для того, чтобы мы предоставили Вам 5 вариантов временных рамок непосредственного момента зачатия ребенка, желаемого пола.

0

3

активность ребенка может возрастать после того, как вы поедите, как реакция на рост уровня глюкозы в крови.

Интересно, я не знала этого.
А эти пинания и шевеления - так приятно вспомнить:)

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » БЕРЕМЕННОСТЬ прекрасная пора.. » Кто толкает мой живот? Не расстраивайтесь зря!