Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте https://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Базальная температура

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Базальная температура (БТ) – это температура, измеренная в прямой кишке женщины, которая отражает изменения связанные с выработкой гормонов.

Этим методом можно определить

1. как работают ваши яичники, то еть правильно ли они вырабатывают гормоны по фазам менструального цикла.
2. происходит ли овуляция, то есть созревает ли яйцеклетка и в какой день цикла это происходит
3. при задержке есть ли Б или это простой сбой цикла
4. наличие эндометриоза

Правила измерения

Измерения желательно проводить самым обычным градусником, но всегда одним и тем же. Можно использовать и электронный, но он считается не таким точным.
Градусник необходимо еще с вечера подготовить, то есть сбить температуру на нем ниже 36 градусов и положить около кровати так, чтобы утром опутив руку с кровати можно было его достать
Бт измеряется ежедневно в одно и то же время по утрам плюс минус пол часа. Проснувшись, не вставая с постели, не делая никаких резких движений измеряется температура в заднем проходе в течение 5-10 минут, ввобя градусник см на 4-5.
При измерении нужно учитывать и такие факторы, как повышенная температура тела, воспалительные процессы и другие.
Так же к факторам влияющим на Бт относятся и измерение в другое время, измерение после сна менее 5 часов, половой акт утром или актиный вечером, прием алкоголя.
Все измерения заносяться в таблицу, в которой обязательно указываются пометки о внешних факторах.
Затем строится график по показателям БТ. График можно строить как на листе бумаге или в какой-либо программе по помтроению графиков БТ.
Идеальным графиком является график, где в первой половине цикла Бт ниже 37, а во второй половине – выше 37 градусов.
У нормального цикла у здоровой девушки наблюдается такая картина – а первой фазе БТ либо постпенно падает, либо колеблется в маленьком пределе. Во время О БТ падает до самого минимума, а затем наблюдается либо постепенный, либо резкий подъем БТ. На протяжении второй фазы Бт держится выше 37 градусов. Оптимльной разницей между первой и второй фазой считается разница в 0,4 градуса
Но, надо отметить, что идеальные графики можно встретить крайне редко. Бывают отклонения от идеала, которые свидетельствуют о следующем
- если при менструации БТ не снижается, а наоборот наблюдается ее рост, то это может свидетельствовать о хроническом эндометрите, что очень часто приводит к бесплодию
- в первой фазе БТ выше 36,6 может свидетельствовать о том, что в организме низкое содержание эстрогенов, что может послужить причиной несозревания яйцеклетки. И наоборот, есливо торой фазе низкая бТ, то это говорито недостаточности функций желтого тела.
- вторая фаза менее 12 дней – свидтельствует о том, что яйцеклетка очень слабая, либо погибла, и здест речи о оплодотворении не идет совсем
- Менструация отсутствует, а Бт держиться выше 37 больше 2 недель – вероятный признак беременности. Даже, если менструация скудная, а БТ выше 37, то возможно это свидетельствует об угрозе прерывания беременности
- нет смысла измерять БТ при приеме оральных контрацептивов
- если же БТ весь цикл скакала, то это говорить о том, что данный цикл а
Очень важно запоминть, что у любой девушки вторая фаза постоянна   
     
  http://puzkarapuz.ru/2006/10/18/bazalna … atura.html

0

2

вот еще про базальную температуру неплохо написано
http://www.mamoha.ru/stati/planirovanie … atura.html

0

3

Можно онлайн по этому вопросу проконсультироваться у врача здесь

Отредактировано SvetlanaKo (2021-02-05 13:57:23)

0