Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте https://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Психология дела семейные » Распределение статей семейного бюджета


Распределение статей семейного бюджета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Старайся быть разумным, а не богатым: богатства можно лишиться, разумность всегда с тобой.
Эзоп         
  Распределение статей семейного бюджета

  Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда

  Часто бывает так: даже получив вполне приличную зарплату, мы не умеем правильно распределять эти средства, едва дожидаясь дня выдачи аванса. Вот несколько советов как сэкономить, которыми охотно хочется поделиться.
  Магазинная лихорадка

  Есть такая психологическая закономернось: в день зарплаты каждый человек чувствует себя почти богачом, а следовательно, денег не считает. Получив деньги,лучше сразу идти домой, никуда не заходя и ничего не покупая, даже продукты. На следующий день "лихорадка", как правило, спадает. На свежую голову легче решить, что именно необходимо в первую очередь.
  Копейка рубль бережет

  Вы всегда должны знать, какая сумма находится у вас в кошельке. Так легче контролировать расходы и в чем-то ограничивать себя.

  Хотя бы раз в жизни запишите свои расходы за месяц, Может статься, что на всякие мелочи ушла добрая половина зарплаты.

  Заведите отдельный кошелек для мелочи и все мелкие монеты, не глядя, ссыпайте туда. В итоге к моменту, когда у вас закончатся крупные купюры, в "мелочном" кошельке может скопиться приличная сумма.

  Брать деньги в долг на текущие расходы можно только в случае крайней необходимости. Деньги уйдут незаметно, а отдавать все равно придется всю сумму.

  Если вы даете деньги в долг, то попросите вернуть его целиком, а не частями.
  Опять купили не то, что хотели...

  Никогда не попадайтесь на трюки типа "все по десять"( видели, наверное, лотки со всякой всячиной по мизерной цене). Купив две-три мелочи, в сумме получим перерасход бюджета.

  Прельстившись заманчивыми вывесками "Скидка 50%" и набрав целый ворох вещей, которых прежде и не думали покупать, мы уже дома обнаруживаем, что из всех них нам подходит только одна. Получается, что вещица обошлась не дешевле, а дороже, и не на 50%, а на все сто, а то и двести.

  Направляясь в супермаркет, заранее составьте список продуктов и вещей, которые необходимо купить. Человек, попавший в плотное окружение красочных товаров, легче поддается соблазну и покупает много ненужного. Не стоит прельщаться красочными обертками: упаковка увеличивает стоимость товара, но не влияет на его качество.
  Дешевое не всегда самое выгодное

  Часто мы покупаем впрок товары, которые стоят несколько дешевле обычного. Но деньги на двойную порцию все равно затрачиваются, вот и получается, что опять купили очень дорогое.

  Не выгодно покупать и слишком дешевое. Скажем, магазинная картошка на две трети полетит в мусорное ведро, тогда как более дорогая рыночная будет почти "безотходной".

По материалам журнала "Лиза

0

2

Татьяна Р‘ написал(а):

Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда

это точно мы с мужем по незнанию карточку русского стандарта активировали и все это пипец....

Татьяна Р‘ написал(а):

Направляясь в супермаркет, заранее составьте список продуктов и вещей,

вот я как бы его не составляла, всеровно полную корзину всякой ерунды нагружу, а потом каю себя...

Татьяна Р‘ написал(а):

Часто мы покупаем впрок товары, которые стоят несколько дешевле обычного. Но деньги на двойную порцию все равно затрачиваются, вот и получается, что опять купили очень дорогое.

я в прок уже давно перестала покупать, у меня впрок только полна ванна всяких пенок, шампуний..

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Психология дела семейные » Распределение статей семейного бюджета