Сумочка – один из тех аксессуаров, на котором не рекомендуется экономить. Вы можете одеться с показной небрежностью или гламурно, просто и неброско или вычурно, но именно сумочка поможет завершить образ и расскажет о вас больше, чем весь ваш гардероб.
Тренды

Выбор сумочек в новом сезоне поражает разнообразием. Огромные вместительные сумки и чемоданы снова популярны, в то время как совсем маленькие сумки-кошельки и конверты набирают позиции.

Минимум вещей
Их носят уже не только на вечеринки или гламурные показы, а запросто берут с собой на прогулку, если ваш багаж ограничивается мобильным телефоном и губной помадой. Дизайнеры посчитали, что весной девушка не стоит набивать в сумку кучей вещей – будьте легкой и мобильной.

В такие сумочки легко поместиться ipod, которые заменит вам огромное количество тяжеловесных вещей. По крайней мере, за вас так решили дизайнеры. Таких мальков носят как через плечо, так и просто в руке.

Сумочки украшают цепочки и ремешки – чем больше, тем лучше. Разнообразные пайетки, ленточки и стразы в большом количестве тоже приветствуются. С маленькой сумочкой от Chanel уже вовсю расхаживает звезда американских сериалов Миша Бартон – причем носит ее, что называется, и в пир и в мир: с этой сумочкой мы видели Мишу как на прогулке с пластиковым стаканчиком кофе, так и в вечернее время в нарядном платье.

Светить всегда!
Самые актуальные – золотые и серебряные сумки, так что в этом сезоне от блеска никуда не уйти.
Золотые цепочки или нашивки на сумках, разнообразные блестящие аксессуары,– этого великолепия была в избытке на подиумах. Так что этой весной никто не помешает нам блистать по полной программе, не боясь ослеплять прохожих: чем больше солнца, тем лучше!

Сдержанные рептилии
Для тех, кто всякой роскоши предпочитает элегантную сдержанность, дизайнеры советуют большие сумки под кожу рептилий. Причем, спокойных расцветок: светло-желтых, бежевых, серых и белых. Модный дом Prada продемонстрировал сумку из кожи питона.

Не так-то просто отказаться от больших сумок, к которым мы так привыкли и привязались всей душой. Такие сумки украшают ремни, ремешки, молнии. Marc Jacobs предложил заменить молнию на больших сумках на защелкивающиеся замочки, а ручки заменить на цепочки. Gerald Darel предложил другой вариант большой сумки – похожей на связанный свитер.

Ничего не скрыть
Это понятие появилось еще в октябре, когда модный дом Шанель представил огромные сумки, в которых все вещи неизменно перемешиваются, образуя груду мусора. С такой сумкой с удовольствием расхаживают модели Кейт Мосс и Дарья Вербова.

В наступившем сезоне дизайнеры продолжают тему «мусорной сумочки», превратив ее в аксессуар из прозрачного пластика, за стенками которого видно все, что составляет ваш багаж. Именно такую «мусорную сумочку» представил Oscar de la Renta.Такой вариант отлично сочетается с модной обувью, которую так же украшают пластиковые вставки.

Свою любовь к пластику в более сдержанном варианте продемонстрировали Chanel, Fendi, Emilio Pucci. Некоторые модели прозрачных сумочек скорее напоминают круглые косметички. Однако, в сочетании с цепочками, даже такие, казалось бы, пляжные варианты сумок выглядят вполне элегантно.

Источник: http://www.portal-woman.ru/woman_themes … 50/?page=1