Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наслаждение жизнью

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда десятки лет тому назад Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провозгласила, что здоровье — не только отсутствие болезней, но и хорошее физическое, духовное и социальное самочувствие, было понятно, что это — несбыточная мечта. Однако очевидно то, что вся суть — в самочувствии, а в его основе лежит много составляющих.

Можем ли мы сознательно влиять на свое самочувствие? Задуматься над этим вопросом меня заставил один очень полный приблизительно 40-летний мужчина, который в дождливый день проходил мимо моих окон. У него не было ни зонтика, ни шляпы, а до ближайших домов, куда он направлялся, расстояние более километра. Короче, обстановка совсем не та, чтобы насвистывать веселые мелодии. На ходу мужчина разминал давно забытым способом сигарету. Он явно хотел как-то компенсировать себе эту ужасную погоду и поднять свое настроение. Он хотел доставить себе удовольствие. Вот оно — доставлять себе удовольствие!

В нашем мозгу есть структура, которая невероятным образом влияет на поведение человека, даже определяет его. Речь идет о центре удовольствия, о котором мы еще не раз будем говорить в этой книге. И прежде всего — в связи с гормонами, различными вкусовыми добавками и возбуждающими средствами, наркотиками, а также депрессивным состоянием.

Этот центр отвечает за наше хорошее настроение и самочувствие. Поэтому он непременно и постоянно нуждается в импульсах. Наслаждение — это волшебное слово. Наслаждение — это, в принципе, что-то хорошее. Кто хочет оставаться здоровым, по определению ВОЗ, тот должен наслаждаться или хотя бы учиться этому.

Гогенхаймский университет в Штуттгарте даже предлагает курсы обучения — как правильно наслаждаться. Основные правила просты: нужно высвобождать для этого время, нужно уметь сосредоточиваться на процессе наслаждения, нужно постепенно накапливать опыт наслаждения, уделять внимание скорее его качеству, чем количеству, не ограничивать себя всяческими запретами и, что особенно важно, сознательно получать наслаждение каждый день.

Что же происходит в нашем организме в момент наслаждения, в момент, когда он получает удовольствие?_

Центр удовольствия принимает импульсы через вещества-медиаторы в мозгу. Эти гормоны, или нейротрансмиттеры, называют еще "гормонами счастья". Они являются носителями информации между отдельными нервными клетками. Самые важные из них — серотонин, допамин, глютамат, ацетилхолин, эндорфин и мелатонин.

• любовь, секс, ласка;

• возбуждающие средства: алкоголь, курение, кофе, наркотики;

• пища, особенно сладкая и жирная (шоколад и мороженое как классические комбинации);

• голодание — начиная с третьего дня;

• спорт, физическая активность;

• успех на работе, в обществе;

• радость всех видов;

• чувство защищенности, приятное общение; забота об окружающих, в том числе о животных;

• хорошие поступки, благотворительность

• молитва;

• медитация

• творческая деятельность;

• музыка;

• медикаменты: гормоны, антидепрессанты;

• посещение магазинов, приобретение покупок и пользование ими;

• улыбка перед зеркалом — лучше всего с самого утра.

При отсутствии или недостатке, скажем, серотонина может возникнуть серьезное заболевание. В острой форме оно проявляется, например, в виде галлюцинаций (при наркомании или токсикомании), в хронической — в виде депрессии. Недостаток допамина играет решающую роль при болезни Паркинсона. Достаточное количество мелатонина обеспечивает крепкий и здоровый сон. Из этого следует вывод: все, что способствует работе нейротрансмиттеров, улучшает самочувствие.

0

2

...а еще каждое утро говорить :"...Я самая обоятельная и привлекательная!" :surprise:

0