Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крылатые фразы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сильные мысли

- Бессмертие красоты состоит в её постоянном изменении.

- Чем больше людей подпитывает образ своими чувствами, тем сильнее он становится.

- Чтобы узнать человека нужно ему дать власть.

- Не всё продаётся и не всё покупается, но за всё приходится платить.

- Красота заставляет злого быть самым злым, доброго – самым добрым, смелого – самым смелым. (среднеазиатская загадка).

- Едва соприкоснулся с прекрасным – и возрождается неуёмная сила искания и творчества, желание делать что-то хорошее и полезное, оказывать людям помощь.

- Бессмертие искусства заключается в его постоянном изменении.

- Он может быть гением, он может спасти государство от разорения, а весь народ от гибели. Но в глазах нелюбящей жены он останется бестолочью.

- Если вы сделаете быстро, но плохо, люди забудут, что вы сделали быстро, но будут помнить долго, как плохо вы сделали.

-Когда мы осознаём барьер, он исчезает.

- В любой ситуации исторического масштаба не нужно искать справедливости, нужно смотреть, кому это выгодно.

- Агрессия – это гнев, который разворачивается во вне. Депрессия – гнев направленный во внутрь.

- Человек счастлив и достигает своих целей только тогда, когда каждое его действие осмыслено и осознанно.

- Деньги берёшь чужие и ненадолго, а отдаёшь свои и навсегда.

- Работу надо любить, или работа будет любить вас.

- Маленькая ложь рождает большое недоверие.

- Язык нам дан для того, чтобы скрывать свои мысли и чувства. (Толеран, сподвижник Бонопарта)

- Познает абсолют тот, кто просто познает себя. Нужно просто постоянно задаваться вопросом «Кто Я?»

+1

2

Восточная мудрость

Вот выдержки из различных произведений восточных и не очень авторов, которые оказались для меня очень полезными в повседневном использовании.

Лао Цзы, и его “Дао дэ Дзин”:

“Для того, чтобы что-то уменьшить, безусловно, следует сначала увеличить его.
Для того, чтобы ослабить, безусловно, следует сначала придать сил.
Для того, чтобы низвергнуть, безусловно, сначала следует превозносить.
Для того, чтобы взять, сначала, безусловно, следует дать.
Это называется утонченной мудростью.”.

С другой стороны, если мы хотим сохранить что-либо, мы должны привнести в него какую-то долю его противоположности:

“Будь согнутым, и ты останешься прямым.
Будь незаполненным, и ты останешься полным.
Будь изношенным, и ты останешься новым”.

0

3

Где мое место?

Представьте себе непроветренную комнату, в которой набилось ужасно много народу. И все они сидят на разных уродливых табуретах, на расшатанных стульях, каких-то узлах и вообще на чем попало. А те, кто попроворней, норовят сесть на два стула сразу или согнать кого-нибудь с места, чтобы занять его самому. Таков мир, в котором вы живете.

И одновременно у каждого из этих людей есть свой собственный трон, огромный, сверкающий, возвышающийся над всем этим миром и над всеми другими мирами тоже. Трон поистине царский – нет ничего, что было бы не во власти того, кто на него взойдет. И, самое главное, трон абсолютно легитимный – он принадлежит любому человеку по праву. Но взойти на него почти невозможно. Потому что он стоит в месте, которого нет… Он находится нигде.
В. Пелевин. Чапаев и Пустота

Есть гипотеза, что мое место вне бутылки. Надо ее проверить.

0

4

Нельзя м невинность соблюсти,и капитал приобрести.
Не опустившись-не поднимишься.
Либо найду дорогу-либо проложу ее сам

+1

5

течет беспечно, как вода
среди полей и косогоров, живительная ерунда
вечерних наших разговоров.

слишком я люблю друзей моих, чтобы слишком часто видеть их

умея от века себя отключить, на мир я спокойно гляжу, и могут меня только те огорчить, кого за своих я держу.

+1

6

ЕльКа написал(а):

Либо найду дорогу-либо проложу ее сам

Супер!!! Лови плюсик! :cool:

0

7

Слава - товар невыгодный: стоит дорого, сохраняется плохо.

Тот, кто может управлять женщиной, справится и с государством.

Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником.

Равнодушие к прекрасному полу в старости - наказание за то, что слишком умел нравится в молодости.

Люди непризнанные мстят миру за унизительность своего положения высокомерностью суждений

.
Возможно, равенство – это право, но никакая сила на земле не сделает его фактом.

Быть повсюду дома могут только короли, девки и воры.

Поиски разнообразия в любви - признак бессилия.

Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда!

Испивая чашу удовольствия до дна, мы обнаруживаем там больше гравия, чем перлов.   Это интересно

0

8

Кто добивается невозможного, тому отказывают и в возможном.

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.

Женщина, смеющаяся над своим мужем, не может более его любить.

Мужчина не имеет права жениться, не изучив предварительно анатомии и не сделав вскрытия хотя бы одной женщины.

Жизнь - это работа, ремесло, которому приходиться тяжко учиться.

Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

Там, где все гоpбаты, пpекpасная фигуpа становится уpодством.

Клевета равнодушна к ничтожествам.

Сделать из любовника мужа так же трудно, как из мужа любовника.

В пятьдесят лет мужчина более опасен, чем во всяком другом возрасте, ибо обладает дорогостоящим опытом и часто состоянием.

0

9

В пожилом возрасте любовь превращается в порок.

Женщины смотрят на своих любовников как на средство, для удовлетворения своего тщеславия. Самих себя - вот кого они любят в нас!

Женщины, в силу какого-то особого склада своего ума, обычно видят в человеке талантливом только его недостатки, а в дураке - только его достоинства.

Среди каждой нации найдется 50-60 опасных голов, подверженных честолюбию. Умение править заключается в том, чтобы знать эти головы, рубить их либо покупать.

Ревновать женщину, которая вас любит, было бы по меньшей мере нелогичным. Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих этих крайних случаях ревность оказывается совершенно бесцельной.

0