Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самое полезное мясо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самое полезное мясо

Во время беременности животный белок необходим даже вегетарианкам. Незаменим он в меню кормящих мамочек и малышей, которым уже исполнилось 8 месяцев. Твоя задача – выбрать именно то мясо, которое принесет максимум пользы

   

Мясо (ккал/г)
Состав
Полезный совет

Индейка (212/100)
Витамины Е и В6, белок, калий, фосфор.
Грудинка индейки низкокалорийна и удобна в приготовлении. Только шкурку нужно обязательно снять. В ножках содержатся коллагеновые волокна – вещества, которые предупреждают старение кожи.

Курица (166/100)
Белок, калий, фосфор, магний, витамины группы В (особенно В6).
Содержит ограниченное количество холестерина, за исключением шкурки (лучше ее отделять). Выбирай домашнюю курицу. Она выращена на натуральных кормах и поэтому более полезна.

Утка (227/100)
Калий, фосфор, магний, витамин В6.
Приготовь утку-гриль или нафаршируй ее яблоками и поставь в духовку.

Телятина (95/100)
Калий, фосфор, железо, витамин В6.
Телятина довольно быстро готовится. Она мягкая и нежная. На отбивные лучше нарезать ее ломтиками поперек волокон. При покупке не забудь обратить внимание на цвет. Свежее мясо должно быть бледно-розовым.

Говядина (187/100)
Белок, фосфор, железо, витамины группы В.
Не стоит есть говядину в полусыром виде (азу по-татарски и бифштекс с кровью), чтобы не заразиться токсоплазмозом или листериозом. Покупай мясо в проверенных местах. Оно должно пройти специальный контроль.

Говядина (187/100)
Фосфор, калий, железо, витамины групп А и В.
Выбирай нежирные кусочки (филейная вырезка, грудинка). И не увлекайся!

Кролик (199/100)
Калий, фосфор, витамин В6.
Легко усваивается и рекомендуется особенно тем, кто склонен к аллергии.

Буженина из свинины (191/100)
Калий, фосфор, железо, витамин В6.
Готовь ее сама: это гарантия вкуса и качества. Лучше не рисковать и не покупать буженину в магазине или на базаре. Она может быть несвежей.

Автор: По материалам журнала «Твой Малыш». Благодарим за помощь в подготовке материала диетолога Светлану Доценко

0

2

Котлеты из мозгов

(2 порции) Вымочить мозги (100 г) в холодной воде, снять плёнки, проварить в кипятке 5 минут. Откинуть на сито, переложить в глиняную чашку, прибавить 1 желток, 1 столовую ложку муки, соли, хорошенько перемешать. Сделать котлетки, обвалять их в мелко просеянных сухарях, обжарить в масле (20 г).

Рубленые котлеты из курицы

Приготовляются так же, как и телячьи. С мякоти надо тщательно снять кожу, плёнки и сухожилья, а в массу прибавить 1 чайную ложку масла и хорошенько всё вместе растереть. Вместо воды лучше прибавить 2 столовые ложки молока.

Рубленые котлеты из курицы

Приготовляются так же, как и телячьи. С мякоти надо тщательно снять кожу, плёнки и сухожилья, а в массу прибавить 1 чайную ложку масла и хорошенько всё вместе растереть. Вместо воды лучше прибавить 2 столовые ложки молока.

Котлеты из телятины

(2 порции) 100 г .мякоти телятины отделяют от плёнок и жира, пропускают дважды через мясорубку, второй раз - с ломтиком чёрствой булки, вымоченной в молоке. Прибавляют соли, 2 столовые ложки холодного молока, 1 чайную ложку масла. Масса разделывается так же, как для говяжьих котлет. Котлеты обжариваются в раскалённом масле и ставятся на 5-10 минут в духовку. Котлеты из телятины должны быть хорошо прожарены.
Мясные фрикадельки к супу

Приготовить фарш из мяса, как для котлет, только вместе с водой прибавить 1 взбитый белок. Приготовленную массу выложить на доску, смоченную водой, разделить на фрикадельки (на каждого ребёнка по 3-4 штуки). Фрикадельки скатывают шариками (руки смазываются яичным белком) и опускают в кипяток (солёный). Через 5 минут вынуть их на решето, дать обсохнуть, потом опустить в суп, прокипятить 1 раз и подавать.

Мясные котлеты

30-40 г мяса без плёнок и жира (мясо - ссек, кострец) пропускают 2 раза через мясорубку с 10 г сухой булки, размоченной в холодной воде и отжатой. В фарш добавляют соли, кусочек масла величиной с орешек, 1 столовую ложку очень холодной воды. Вымешивал фарш до тех пор, пока всё масло не вотрётся и вся масса станет ровной и нежной. Котлету формуют мокрыми руками, чтобы на поверхности не было ни складочек, ни трещин, выкладывают на доску, густо посыпанную просеянными сухарями, придают круглую или продолговатую форму и затем обжаривают на горячей сковороде в раскалённом масле. Для того, чтобы котлета хорошо прожарилась (особенно телячья), её надо жарить 5 минут на одной стороне, 5 минут на другой и на 5 минут ставить в духовку. Сильно колеровать котлеты не следует Порция - 40-45 г. Примечание. Жареные котлеты рекомендуется давать детям старше года, так как при поджаривании получается трудно перевариваемая корочка. Детям в возрасте до 1 года предпочтительнее давать пуддинги или котлеты, изготовленные на пару.

Тёртая печёнка

200 г печёнки вымочить в проточной воде, чтобы удалить кровь. Снять плёночку, удалить канальцы, нарезать мелкими кубиками, посолить, посыпать слегка мукой. В кастрюлю распустить 10 г масла, дать зарумяниться, поджарить в нём сначала 10-15 г лука, потом печёнку, быстро переворачивая её с одной стороны на другую (не пережарить!), потушить под крышкой в духовке (минут 5), остудить, пропустить 2 раза через мясорубку, затем протереть сквозь волосяное сито. Такую же "печёночную муку" можно добавлять в каши, в пюре, в супы; растёртую с 10-15 г сливочного масла можно намазывать на булку в виде паштета (для детей старше 2 лет). Порция - 100 г.

Мясо молотое

50 г сырого мяса без костей, жира и плёнок пропустить через мясорубку. В кастрюльке распустить 5 г масла, дать раскипеться, припустить в нём сначала кусочек лука, потом мясо, посыпать его мукой (1/2 чайной ложки) , хорошо перемешать, прибавить немного нежирного бульона, посолить, накрыть крышкой, потушить до мягкости в духовке, протереть сквозь волосяное сито. Добавить ещё 3 г масла. Давать с кашей или с булкой в виде бутерброда или добавлять в бульон. Порция - 100 г.

0