Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли нам пустышка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нужно давать малышу пустышку или нет - единого мнения на этот счет медики не выработали. Есть у пустышки и преимущества, и недостатки.

10 ДОВОДОВ против пустышек

1. Мышцы рта ребенка устают от соски, и ребенок меньше сосет грудь вплоть до отказа от нее.
2. Уменьшается выработка молока.
3. У младенца происходит «путаница сосков», и он может отказаться от груди (перестает широко открывать рот, берет только сосок без ареолы и не получает молока, плачет, отказывается от груди и требует соску). Особенно это опасно, если мама использует бутылочку с соской.
4. Любая соска есть источник инфекции.
5. Соски изготавливаются из чужеродного для ребенка материала - не тот вкус, не тот запах, и не «забудет» ли он маму? Соски из любого искусственного материала, даже силикона, могут нанести вред здоровью малыша.
6. У ребенка, сосущего пустышку, изменяется прикус, что может отразиться на его внешности в будущем (неправильный рост челюсти, кривые и больные зубы, неправильный прикус).
7. В будущем могут сформироваться вредные привычки из-за желания постоянно что-то держать во рту и сосать, в том числе сигарету или трубку.
8. Ребенок, нуждающийся в удовлетворении «сосательного рефлекса», получает комфорт не от пустышек, а от сосания именно материнской груди, теплого контакта с ней, защищенности, любви.
9. У детей, сосущих пустышку, нарушается правильное формирование голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи (плохая дикция, хромает произношение и т.п.).
10. Пустышка замыкает ребенка на самом себе, у него снижается исследовательский интерес к миру. Доказана связь пустышек со случаями детского аутизма

Несколько ДОВОДОВ за пустышку:

Однако, когда младенец страдает от газов или сильно возбужден, никак не может успокоиться и заснуть, а потому плачет, подчас ничто не может сравниться по эффективности с пустышкой. Как o пишет П. Лич, "ожесточенно орущий рот присасывается к пустышке, и с этого момента вся энергия, уходившая на крик, тратится на сосание". Постепенно ритм сосания становится спокойнее, и ребенок засыпает. Наверное, главное здесь - придерживаться "золотой середины": не давать пустышку без серьезного повода.

Есть у пустышки еще одно неоценимое преимущество.

Некоторые дети любят сосать пальцы.
Предполагают даже, что они занимались этим и до рождения. Для них сосание пальцев - лучший способ самоуспокоения. Считают, что виной тому - неудовлетворенный сосательный рефлекс. Именно поэтому младенцы, высосав главную порцию молока и насытившись за первые 5-7 минут, остальные 10-12 минут просто сосут грудь, так как им нравится это. И как один из способов отучить ребенка сосать пальцы врачи рекомендуют позволять малышу подольше сосать грудь. Сосание пальцев действительно вредная привычка, поскольку она в дальнейшем приводит к искривлению зубов. Поскольку дети, когда сосут палец, далеко засовывают его в рот, они давят им на растущие зубы, из-за чего последние отклоняются назад. Пустышка в этом случае может помочь - она не оказывает на растущие зубы такого давления.

источник:maminportal.ru

0

2

я познакомила малыша с пустышкой в месяц, но она у нас так и не прижилась, сосал их очень мало, щас и вовсе валяются без дела...любимая сосока - мамина сисечка  8-)

0

3

моя до 3 месяцев сосала ,а потом бросила...я так же как и ты  ....любимая соска  :dontknow:

0

4

У меня дети искуственники. Дочька вообще пустышку не брала, зато палец сосала, когда пришло время отучить от пальца, мы с мужем подумали лучше бы от пустышки, но воспитательные сказки помогли с этим быстро стравиться......а вот сынишка  сосал только когда засыпал,. а днем нет.. У нас на тот момент не было мысли его отучать, но как то перед сном он разыгрался и бросил пустышку -"я выброшу тебя в момойку" (у нас было четко поставлено что муссор всегда выбрасовать в ведро) и кунил пустышку на пол, я (незнаю, что мной двигало и как я это сделала, но я ее подобрала и спрятала) ему сказала - Ты помниш, что мы выбрасоваем это навсегда, он начал шутить ему тогда было 1,9 . И вот уже надо спать "А ГДЕ МОЯ СОСА" я ему ты ее выбрасил, и чесно сказать я сама незнала, что будет дальше, он мне пойдем найдем, нет ее уже нет и ты знаешь что мы выбрасоваем это НАВСЕГДА.  Он лег притих, лежал тихо, и я рядом....... засыпал дольше, чем всегда но заснул.
Я вышла расказала мужу, у него всегда возникал вопрос как будем отучать.  Он удивился  и мы решили, что бы неслучилось мы будем держаться......И ВСЕ  ПРОШАЙ РЕЗИНКА....

0

5

Мы без соски бывает не засыпаем днем, когда укачиваю без кормления, а на ночь может заснуть за сисей, и только ночью проснуться и захныкать, попросить сосу. Днем на прогулке без соски, днем ее не просим, но когда она попадает в рот, то очень активно начинает говорить, много слогов сразу произносит подряд, что без соски не случается, может это он сам себе поет колыбельные на сон грядущий???  :rofl: Я думаю, что если ее сразу убирать после сна, и заниматься сразу ребенком, разговаривать, чем-то занять, то он о ней и не вспомнит...у нас так, по-крайней мере. Соска редко, но все же она нужна!!! А грудь он ни с чем не перепутает, как видит ее, так сразу начинает причмокивать, дает понять, что разбирается - это еда, а соска так, для успокоения, для сна... :flirt:

0

6

Мы соску сосали до 1 года и 4 мес. Иногда только во время сна, иногда и во время игры мог пойти её искать. Потом просто отрезали от соски кусочек, Денисеё взял в руки, покрутил и выбросил. Больше мы о ней не вспоминали. :yep:

0

7

Моя старшая была без соски,с сисей,на соски вообще не хотела смотреть,выплевывала,а вот младшая с 3 м-цев исскуственница и с соской до сих пор,осталась одда сосенька,остальные она прогрызла,днем и не вспоминает,а вот перед сном ей она нужна,стараюсь не заморачиваться по этому поводу,ибо последнюю порвет,больше не куплю,привыкнет.Я сама соску сосала до 3 лет,ничего,отвыкла)

0

8

Малой был с соской с самой первой недели и до полтора годика, сосал в основном для засыпания - но как-то раз я её просто не дала и так мы теперь без соски. Считается, что после годика сосательный рефлекс уже притупляется и уже у ребенка нет такой острой необходимости обязательно что-то сосать  :D

0