Сегодня я прошу вас надеть туфли сразу же, как только вы встанете утром. А ещё вам нужно причесаться и привести в порядок лицо.

Чтобы изменить себя, мы должны напоминать себе о своих намерениях. Я использую жёлтые листочки-напоминалки по всему своему дому, и они помогают мне в течение всего дня. Это было началом моего домашнего контрольного журнала. Маленькие листочки на зерклае в ванной напоминали мне о том, что следует надеть туфли. Когда вы видите в своём электронном ящике письма из рассылки, которую вы получаете, воспринимайте их как такие же напоминалки. Вам не нужно пока делать всё это, они всего лишь служат шпаргалками. Прочтите заголовок и вам сразу всё станет понятно. Не позволяйте внутреннему голосу убедить вас, что вы не сможете справиться с таким количеством писем. Если вам так кажется, просто поставьте таймер на 2 минуты, прочтите немного, а потом просто удалите всё.

Вычистите раковину перед тем, как лечь спать!

О том, действительно нужны ли туфли и зачем, подборка постов из архива сообщества
Что говорит о необходимости туфель FlyLady

День 3

Сегодня вы делаете всё то же, чему уже научились:
Проснувшись, приведите себя в порядок и наденьте туфли.

Поддерживайте блеск раковины.

Читайте напоминания в течение 2х минут.
Потом я предлагаю вам почитать что-нибудь на нашем сайте. Это поможет вам понять что и как мы делаем. Наши напоминалки, статьи и рассказы других участниц помогут вам изменить свой дом и своё отношение к нему.