Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность - что же делать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ревнивый человек портит жизнь себе и окружающим, а особенно своей второй половинке. Причины ревности могут быть разными, мы не будем обсуждать вариант, когда один из партнёров напрямую своими действиями подаёт действительный повод для ревности. Мы рассмотрим тот тип людей, про которых говорят: «Ревнует ко всему, что движется, а если не движется, то подвинет и заревнует».

Больше всего склонны к ревности люди, обладающие неустойчивым, импульсивным характером, подозрительные, неуверенные в себе, «напичканные» комплексами. Кроме того, те, кто воспитывался в семье, где один из супругов был патологически ревнив, впоследствии воспринимает подобное поведение, как единственно правильное. Для них ревность равна любви и именно о таких людях гласит народная поговорка: «Ревнует, значит любит».

Ревность, развитая «на пустом месте», без объективных причин, опасна тем, что может перерасти в патологическое состояние, при котором потребуется, возможно, лечение. Владимир К. 29 лет, обратился к психотерапевту со своей проблемой: он безумно ревнует свою жену, притом, что она ни разу не подавала никаких причин для такого его поведения. Умом мужчина понимал, что его ревность безосновательна, и более того – глупа, но не мог совладать со своими чувствами. Молодой человек принял правильное решение, обратился к специалисту. В ходе беседы выяснилось, что Владимир периодически изменял своей жене. Подсознательно перенося матрицу своего поведения на неё, он ожидал измен и с её стороны. Владимир безумно боялся, что жена узнает о его «похождениях», но ещё более он боялся, что, узнав, она тоже начнёт изменять ему. В процессе беседы с психотерапевтом мужчина осознал, что, по сути, пытается обвинить свою жену в своих собственных грехах, научился сдерживать свои эмоции и спокойно общаться с супругой.

Несколько советов для «последователей Отелло»:

- возьмите в руки вазу из тонкого стекла. Держите её крепко, но осторожно, чтобы не уронить. А вдруг уроните? Сожмите покрепче! Ещё крепче! Ещё! … Дзынь! … Ваш партнёр похож на такую вазу. Если ваши отношения будут крепкими, но нежными, успех вашему браку гарантирован, однако, если вы «пережмёте»… дзынь… брак разбит, равно как и ваши сердца. Уважайте в своей второй половине ЛИЧНОСТЬ! Свободную личность! Только так вы завоюете с его стороны признательность и ответное доверие, а значит укрепите отношения. В противном случае у вашего супруга, как и у всякого свободного человека, может появиться протест против тотального контроля. Протест порождает ответные действия, которые часто совершаются «на зло».

- ревность принадлежит к тем аспектам семейной жизни, которые принято обсуждать открыто. Даже если вы сами очень стесняетесь своих эмоций и понимаете, что они безосновательны, обязательно поговорите об этом со своим брачным спутником! Многие ваши страхи развеются после этого разговора, если только конечно вы не сведёте его ко взаимному обмену упрёками. Начиная такой разговор, не обвиняйте супруга (ты всегда/никогда …, поэтому я …), обвиняйте себя (Что-то в последнее время я… Мне и самому смешно, но ничего не могу поделать)!

- посидите и подумайте о том, какую жизнь вы создали любимому человеку, потакая своей ревности. Супруги ревнивцев вынуждены постоянно оправдываться, постоянно контролировать себя, ограничивать свою свободу. От такого постоянного самоконтроля они безумно устают и начинают ненавидеть свою жизнь и того, кто превратил её в ад, т.е. вас. Вы всё ещё считаете ревность проявлением любви?

Из подобной ситуации есть три выхода: изменить саму ситуацию (развестись, но это вовсе не означает, что вы не будете так же ревновать в будущем и ещё кого-то, да и развод сам по себе не лучший выход), ничего не менять и продолжать «плыть по течению» (ни к чему, кроме крушения отношений, это так же не приведёт), измениться самому (это наиболее оптимальный вариант, однако, тут наверняка понадобится помощь специалиста).

Ну а что же делать тому из супругов, кто находится в «противоположном лагере», т.е. является объектом ревности?

Во-первых, проанализируйте, действительно ли вы не подаёте никаких предпосылок к тому, чтобы вас ревновали? Для некоторых женщин постоянный лёгкий флирт – это совершенно естественный способ поведения, однако многие мужчины усматривают в этом угрозу семейному существованию и повод для сомнения в чувствах супруги.

Во-вторых, ни в коем случае не позволяйте угрожать вам, а тем более бить!!! Ударив один раз, мужчина, образно говоря, «срывает стоп-кран», разрушает все внутренние барьеры. Это как животное, почувствовавшее вкус человеческой крови – в следующий раз оно будет охотиться именно на человека, как на более лёгкую и безпроблемную добычу.

В-третьих, если вы видите, что ваш любимый человек уже сам мучается от своих чувств, но не может возобладать над ними, ни в коем случае не решайте проблему с помощью народных средств (водка, задушевные разговоры)! Обращайтесь к специалистам, не бойтесь «выносить сор из избы». Если лечение начато вовремя, то вскоре вы заметите, что от былой ревности не осталось и следа. Легче станет и ваша жизнь и жизнь вашего «Отелло».

Умеренная ревность, ревность в «малых дозах», способна подогреть угасающие чувства, нарушить обыденность жизни, то надо внимательно следить, что бы это чувство не вышло из-под контроля, как река в половодье.

Хочу предложить вам небольшой тест, опубликованный когда-то в журнале «Вангурдиа». Он называется «Ревнивы ли вы» и поможет вам проанализировать свои чувства. Отвечайте на вопросы искренне, не раздумывая, как правило, первый вариант ответа, пришедший на ум, и есть правильный.

0

2

Какова ваша реакция, когда супруг(а) разговаривает по телефону:

а) дожидаетесь конца разговора, чтобы узнать, с кем он(а) говорил:
б) сразу же допытываетесь, с кем он(а) говорит;
в) занимаетесь своим делом, не придавая значения разговору.

2. Что вы думаете о любви:

а) она должна продолжаться всю жизнь;
б) человек может любить несколько раз в жизни;
в) хотелось бы верить, что любовь длится всю жизнь, но вы считаете, что это утопия.

3.Что вы чувствуете, когда вам из-за работы необходимо провести ночь вне дома:

а) боитесь, что ваша половина воспользуется случаем отправиться с кем-то поразвлечься;
б) вы даже одобряете, если он(а) это сделает;
в) вы никогда не задумываетесь над тем, что он(а) делает, пока вас нет дома.

4. Вскрываете ли вы почту, адресованную супругу(е):

а) нет;
б) только счета, квитанции;
в) всегда, если есть такая возможность.

5. Что выдумаете о прошлом супруга(и)?

а) вас охватывает неприятное чувство, когда вы думаете о тех, с кем он(а) встречался(аль);
б) стараетесь не думать об этом;
в) никогда об этом не задумывались.

6. Когда вам предстоит купить спальный гарнитур, то вы:

а) выбираете широкую кровать;
б) предпочитаете отдельные с супругом(ой) кровати;
в) оставляете выбор на усмотрение супруга(и).

7. Вы неожиданно застаете своего супруга(у) в глубоком раздумье:

а) считаете, что он(а) думает о вас;
б) хотели бы прочесть его(ее) мысли, чтобы узнать, не думает ли он(а) о другом;
в) не задаете никаких вопросов, потому что вас это не занимает.

8. У вас достаточно доказательств супружеской неверности:

а) предлагаете поговорить откровенно, выяснить отношения;
б) решаете отплатить тем же;
в) отчаиваетесь, считаете, что жизнь разбита, но делаете еще одну попытку сохранить семью.

9. Со временем замечаете, что супруг(а) становится все более чужим, далеким от вас человеком. При этом вы:

а) думаете, что это пройдет;
б) боитесь, что своими действиями или словами вы дали повод для этого;
в) начинаете выслеживать супруга(у), вскрывать почту…

10. На встрече с друзьями супруг(а) кокетничает с другими:

а) не обращаете никакого внимания;
б) настаиваете, чтобы супруг(а) прекратил(а) прекратил(а) это делать;
в) не делаете из этого драму, но после гостей говорите с ним.(ней).

11. Вам приходится на несколько дней уехать:

а) вы ни о чем не тревожитесь;
б) часто звоните по телефону, особенно ночью;
в) ревнуете, но ничего не делаете.

12. Как вы ведете себя во время сцены ревности:

а) находите эту ситуацию смешной и нелепой;
б) вам это даже доставляет удовольствие;
в) вы испытываете противоречивые чувства.

А теперь подсчитайте очки:
1) а - 2 очка, б – 3, в - 1
2) а – 3, б – 1, в - 2
3) а – 3, б – 2, в - 1
4) а – 1, б – 2, в - 3
5) а – 3, б -2, в - 1
6) а – 3, б – 2, в - 1
7) а - 2, б - 3, в - 1
8) а - 2, б - 1, в - 3
9) а - 1, б - 2, в - 3
10) а - 1, б - 3, в - 2
11) а - 1, б - 2, в - 3
12) а - 1, б - 2, в - 3

От 12 до 20 очков:
Вы совершенно неревнивы (или ваш супруг(а) не дает вам для этого повода).

От 21 до 28 очков:
Вы ревнивы, но не агрессивны. Если вам в голову приходят «черные» мысли и охватывает недоверие, вы умеете проявить сдержанность и, благодаря здравому смыслу, никогда не доводите ссоры до «точки кипения», не применяете насилие.

От 29 до 36 очков:
Отелло - ягненок по сравнению с вами. Вы - властный человек, много хотите, вам всегда недостает преданности. Тем самым вы можете разбить и самое преданное сердце.

В заключение хочу напомнить: "Доверяет – значит любит!"

Автор:  Анна Кирьянова

0

3

Я ужастно ревнива, и сама это понимаю, и каждый раз себе говорю, но вот он говорит, а я уже с глупым вопросом "КТО ЗВОНИЛ" и сама себя в душе осаживаю.

0

4

Я тоже ревнива, если посмотреть правде в глаза, но стараюсь не подавать виду

0