Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Посоветуйте » Мамы и будущие мамы, убедите меня, что ребенок это прекрасно


Мамы и будущие мамы, убедите меня, что ребенок это прекрасно

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот я считаю, что от ребенка одни хлопоты. Маленький все время орет, то жрать, то срать (простите за мой хранцузский), потом эти зубки, бесконечные детские болячки. Ну что тут хорошего??? искренне не понимаю. Почему все восхищаются ах первый раз улыбнулся, ах первый раз пукнул??? Мне кажется от детей одна головная боль. В чем я не права? Только давайте без ругани и оскорблений.

0

2

СТЕРВочка
В одном вы правы,от детей одни хлопоты,но...когда вы увидите в первый раз это чудо на своих руках, я уверена , что вы поменяете свое мнение.
А сколько вам лет простите? Если не секрет? Ну и еще, а для чего тогда жить, если не для и не ради детей?

0

3

А зачем вам убеждаться в обратном? Я не поняла. У вас сложилось свое собственное мнение на это, зачем менять? Сейчас тут налетят и забрызгают слюной, так что зря затеяли беседу. P.S. У меня есть ребенок, жизни без него не представляю, но навязывать свое видение не буду. Зачем?

0

4

В этом и убеждать не надо, это надо чувствовать, что кроха это самое лучшее что есть на свете

0

5

мамаЛеся
Никто никого не собирается убеждать, человек вправе жить так, как он этого хочет

0

6

СТЕРВочка, що за брЭд?  :canthearyou: Не хочешь не рожай!

0

7

:-)), поулыбалась, Автор, вспомнила себя. Просто вы еще не доросли. Когда чего-то добился и многое видел, уже хочется иных впечатлений, других забот. И потом свое - это не то, что во дворе бегает, плюется, не слушается, хулиганит. ЭТО СВОЕ РОДНОЕ! Просто восприятие другое. Вы похожи на меня 15 лет назад.

А мне так смешно от таких тем. :))), убедите меня :). А вот убедите меня, что заниматься сексом - это хорошо! Или убедите меня, что жить - это хорошо!? Ну хоть в чем-нибудь меня убедите уже!!! :)). Вот лично меня трудно в чем-то убедить. Мне либо хорошо, либо плохо. Вот для меня дети- это хорошо. Мне нравятся мои дети, я их люблю. Они дарят мне ощущение счастья. И я понимаю, что в жизни не так уж и часто мы чувствуем себя по настоящему счастливыми. Дети - это большая любовь. Такая же как первая любовь к мужчине. Может кому-то не нужна она. Может кто-то имеет возможность влюбляться много раз на протяжении своей жизни. Я не могу. У меня есть муж, которого я люблю,..  А влюбляться в другого мужчину, я не могу. И вот эти острые ощущения мне дают мои дети. Я знаю что они есть и сопют в комнате  сладко, и я счастлива.

Вот делать-то больше нечего, чем рваться из джинсов, убеждая Автора в том, что дети нужны и их надо любить.

Да ради Бога, не имейте и не любите.
Все решаем сами - иметь или не иметь, меньше будет нудных тем на форуме типа "я ему всю жизнь отдала, а он, зараза взял и стал взрослым. Помогите" Мрак.

Не хотите рожать - не рожайте, значит ваши гены лучше и не передавать. Проще пареной репы все.

+1

8

Норма жизни – бездетность. Люди чайлдфри.     ВСТУПИТЕ В ИХ ряды........

ЕСЛИ  ВАС ЭТО ВОЛНУЕТ  ТО И ЖИВИТЕ ТАК

День и ночь вы будете стирать и гладить, вытирать попки, менять памперсы; лечить сопли, скарлатину и разбитые коленки; непрерывно готовить и кормить своих детей; мыть посуду и опять готовить; зашивать штаны и рубашки; и, наконец, отчаянно завидовать бездетным подругам, которые могут позволить себе все что угодно…

В самом деле, зачем тратить жизнь на орущее и назойливое создание, если можно без этого обойтись? Заниматься карьерой, развлекаться вовсю, позволять себе рискованные путешествия и экстремальные увлечения, дарить всю любовь супругу, а не разменивать ее на многочисленное потомство. Человек волен распоряжаться своим телом, а не следовать дремучим инстинктам продолжения рода, как дикари или звери. Живи сам и дай жить другим. Новая мода, новый стиль жизни – «чайлдфри», свобода от деторождения.

Сама по себе бездетность, как жертва биологической функции в пользу высших ценностей – не новость. Монашеские ордена, многочисленные секты скопцов, аскеты и подвижники всех мастей. Традиция благородных семей России и Европы – отдавать потомство в руки кормилиц, нянек и воспитателей, дабы родители могли без помех посвящать себя светской жизни – тоже вариант «чайлдфри». Но только к концу двадцатого века идеология замахнулась на необходимость продолжения рода, как норму.

Изначально движение выросло из радикального феминизма. Отстаивая свои права и свободы, дамы решили освободиться и от женского, самочьего предназначения. «Я не хочу, чтобы во мне видели только матку, утробу для вынашивания эмбриона и груди для вскармливания младенца» - говорит одна из участниц сообщества «http://community.livejournal.com/ru_childfree» и ее можно понять. Вспомним Наташу Ростову: «Она пополнела и поширела так, что трудно было узнать в этой сильной матери тонкую, подвижную Наташу… Теперь часто видно было одно лицо ее и тело, а души вовсе не было видно. Видна была одна сильная и плодовитая самка».

Стиль жизни последних десятилетий – гедонизм, получение удовольствий – от обеспеченности, вкусной еды, приятного секса, послушной техники, престижных вещей и действий. «Культивация и удовлетворение потребностей», как писали Стругацкие. Среди прочих достижений цивилизации – гуманная и безопасная контрацепция. Не иметь детей стало сперва просто, а затем - модно. И по закону общества белые вороны начали сбиваться в стаи, дабы не чувствовать себя одинокими и успешно заклевывать черных собратьев.

Кто они – люди «чайлдфри»? Первое впечатление, складывающееся у многих (и у автора статьи, увы, тоже) – инфантильные, балованные или недолюбленные родителями гламурные девушки (реже юноши) 18-25 лет из породы «офисного планктона». Их возмущают дети в магазинах, самолетах и поездах, бесит необходимость «содержать на свои налоги» матерей-одиночек, многодетные семьи и школы, приводят в ярость любые намеки класса «пора рожать». Дебаты «почему я должна уступать место беременной», «дети - жертвы эгоизма родителей», «даешь стерилизацию по собственному желанию» собирают обширную публику, коя с удовольствием поливает друг друга грязью. Рвение неофитов вполне понятно, но для «детных» членов общества аргументы и принципы «чайлдфри» выглядят по меньшей мере дико.

На деле ситуация чуть другая. Среди «идейно бездетных» достаточно людей среднего возраста, успешных и состоявшихся. Как ни удивительно – они помогают детским больницам, приютам, некоторые работают учителями и преподавателями. И отказ от продолжения рода для них – не подростковый негативизм, а жизненная позиция, заслуживающая уважения. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. В сообществе был использован красивый аргумент – необходимость исполнить биологический долг сравнили с обязательным призывом в армию. Мы же не осуждаем мальчиков, кои прилагают все усилия дабы, уклониться от исполнения долга перед Отечеством. Тем паче, что достаточно ребят, идущих в солдаты добровольно и с радостью.

Зачем они это делают? В аргументах «чайлдфри» можно выделить несколько основных доводов. «Это практично». Можно тратить все ресурсы на себя и своих уже существующих близких. Не придется содержать лишний, полностью зависимый рот, ограничивая себя. Сохранится здоровье, уцелеет фигура, организм избежит девятимесячного стресса.

«Это гуманно». Дети не виноваты в том, что их родителям захотелось размножиться, полюбоваться первой улыбкой и получить стакан воды на смертном одре. Вероятность того, что папы-мамы не станут лепить из чада свое подобие, учить «думай, как я» и делать бедняжку своей полной и неотъемлемой собственностью стремится к нулю. Родительская любовь слепа, зачем добровольно лишать себя зрения?

«Это удобно». Собака или попугайчик подарят не меньше любви, чем младенец, но потребуют куда меньше ответственности и заботы. Нет помех для секса, времяпрепровождения и комфортного быта.

«Я не люблю детей». Просто и честно.

«Детей не следует рожать потому, что…» - масса малоприятных псевдонаучных фактов по соционике, экономии, экологии, демографии и т.д. Выглядит достаточно сомнительно, но охотно берется на вооружение неофитами, чем портит отношение к «чайлдфри» в целом.

Их противники В социуме – все традиционные религиозные конфессии. Папа Иоанн-Павел II постановил, что женатые пары, не желающие иметь детей, подлежат осуждению. Служители католической церкви называют «чайлдфри» зараженными и бесплодными язычниками. Позиция православия вряд ли отличается в лучшую сторону. Новые «церкви» типа «Кибер-Церковь Иисуса» - ее последователи не желают иметь детей подобно тому, как не имел их Христос – традиционными религиями воспринимаются как секты наравне с адвентистами или «Белым Братством».

В обществе – бОльшая часть «размноженцев». Позиция, что право на жизнь имеют только молодые, здоровые и независимые индивиды, обычно не встречает поддержки у остальных членов общества. А дискриминация людей по возрастному признаку ничем не лучше разделения по цвету кожи, национальности, вероисповеданию и т.д.

Впрочем, попытки выставить «чайлдфри» как организацию истеричных абортирующих девиц и безответственных донжуанов тоже выглядят неаппетитно. История бедной Лизы XXI века, которую жестоковыйный Эраст убедил прервать беременность посредством группы поддержки из антидетской коалиции читается с тем же пафосом, что и оригинал Карамазова.

Частное мнение На взгляд автора увлечение «чайлдфри» не отличается от погружения в восточную философию, филателию или ролевые игры. Часть общества ощутила себя «иными» и сбилась в кучу по некому важному для них признаку. Полагать, что с течением времени эта тенденция захватит общество и всерьез повлияет на демографическую ситуацию – смешно. Законы природы еще никто не отменял, большинству людей по тем или иным причинам хочется плодить себе подобных. «Любить детей» не значит «рожать детей» – Макаренко, Монтессори и Януш Корчак тоже были одиноки. А принцип «живи сам и дай жить другим» работает в обе стороны. Пока «чайлдфри» не пробьют законов о недопуске лиц младше 16 лет в автобусы, самолеты и рестораны, они не мешают нам жить и остаются не более, чем одним из многих курьезов развития общества XXI века.
источник  тут

Отредактировано VIDGAR (2008-08-21 02:20:57)

0

9

СТЕРВочка написал(а):

Только давайте без ругани и оскорблений.

Вы попали не на такой форум ... Сдесь уважают и принимают любое мнение, даже самое не обычное ... Главное, что бы человек был хороший ... а мнение меняется ... с возрастом , с опытом ..... мне кажется , что если настенет такой момент , когда вы действительно захотите ребенка .... то вас и переубеждать не надо будет =))

0

10

кстати .. я за чайлдфри =)))))))))))) ... об етом дисскуссия уже была ... так что не вижу ничего страшного в таких семьях .... у каждого свой выбор =)))

0

11

мамаЛеся написал(а):

Сейчас тут налетят и забрызгают слюной,

мне бы было интересно на ето посмотреть =)) ... кому то корвалолу прописать или у нас не все цивилизованные люди на форуме , мм ??

0

12

Нам внушают: "Не рожай"

Всем нам знакомы примеры, когда несчастливое детство или негативный пример родителей становится причиной нежелания иметь собственных детей. Но вот когда все сложилось благополучно, а рожать женщина все равно не торопится? Оказывается, в нас с детства вбивают "противозачаточные установки". Простые воспитующие фразы (спасибо родителям) отзываются в нас подсознательным отказом от продолжения рода.

Именно в России «противозачаточные» установки самые сильные. И не потому, что они какие-то особенные. Просто мы слишком зависим от родителей...

Установка 1. «Прежде чем заводить детей, нужно прочно встать на ноги»

Процесс прочного вставания на ноги порой продолжается всю жизнь. Сначала нужно окончить институт; потом найти работу; потом - другую, где платят больше; потом защитить диссертацию; потом купить квартиру, машину, дачу... И конца этому списку никогда не будет.

Однако практика в очередной раз доказывает народную мудрость: «Если Бог дает ребенка, значит, даст и на ребенка». Малышу нужно на самом деле гораздо меньше, чем кажется. Всегда найдутся знакомые, которые поделятся одеждой и транспортными средствами для крохи, а со временем большинство проблем окажется решаемыми.

Известно множество примеров, когда дети рождались в трудные для семьи времена, и ни никто не жалел о появлении наследников.

Установка 2 «Какие дети? Ты - еще сама ребенок, разве ты можешь кого-нибудь воспитать?»

Эта фраза помогает нашим родителям бороться с собственным возрастом. До тех пор, пока дочь считается ребенком, ее мама чувствует себя молодой. Ведь почетное звание бабушки неумолимо приближает старость, да что там - конец жизни.

У многих женщин первые внуки появляются годам к пятидесяти, когда вопросы работы, карьеры и личной жизни еще очень даже актуальны. А тут нате вам, «бабушка»... И новоиспеченная бабушка изо всех сил пытается отказаться от новой роли. У нее и так работы невпроворот! На слово «бабушка» она демонстративно не откликается, не берет на себя дополнительные хлопоты, которые, как она считает, ей просто навязывают. А если на улице ее случайно принимают за немолодую маму малыша, она очень этим гордится и всячески старается сохранить эту иллюзию.

Установка 3. «Ты - эгоистка, а мать должна уметь жертвовать всем ради своего ребенка, как я для тебя жертвовала всем»

В наше сознание очень долго внедрялась мысль, что любовь - это самоотречение. И, надо сказать, вполне успешно. Миллионы наших соотечественниц свято уверены: любовь без жертв - не любовь.

Материнская жертвенность приводит к тому, что у ребенка формируется комплекс вины. Особенно часто это случается, если этот ребенок - единственный в семье. Наверняка вам случалось видеть, как, отказывая себе абсолютно во всем, мама одевает сына или дочку в дорогие вещи, идет на третью, четвертую работу, чтобы ее сокровище ни в чем не нуждалось.

Что чувствует тот, ради которого мама «готова на все»? Во-первых, ему приходится нести ответственность за мамино счастье, а эта ноша подчас оказывается непосильной для маленького ребенка. Во-вторых, с раннего детства он ловит сочувственные взгляды окружающих, направленные на его маму, и понимает: «Ее все жалеют, потому что со мной что-то не так, потому что я плохой». Беспричинное чувство вины становится отличной основой для материнских манипуляций в будущем.

Установка 4. «Не торопись с детьми, поживи в свое удовольствие»

Если довести эту мысль до логического конца, получится, что все удовольствия в жизни с появлением детей заканчиваются. Но поинтересуйтесь как-нибудь у подруг, которые уже стали мамами, остались ли в их жизни хоть какие-то удовольствия. И окажется, что остались. Более того - приятных моментов в жизни стало больше.

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Посоветуйте » Мамы и будущие мамы, убедите меня, что ребенок это прекрасно