Добро пожаловать на форум  МаминФорум "Быть женщиной...!

Ниже приведены Правила, с которыми вам необходимо ознакомится. Незнание Правил не освобождает Вас от необходимости их выполнения.

За порядком на форуме наблюдают Модераторы, Супермодераторы и Координатор. Если ваше сообщение было удалено или подверглось модерированию и вам не понятны причины произошедшего, вы можете задать им вопрос в ЛС.

1. Написание сообщений, создание новых тем

1.1 Прежде чем создать новую тему, убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась (для этого используйте поиск). Темы-клоны будут удалены или совмещены.
1.1.1 Просьба ознакомиться с Правилами раздела О фото
1.1.2 Просьба ознакомиться с Правилом раздела Флудилка Если тема в разделе Флудилка не имеет ответов в течении 30 календарных дней она автоматически закрывается и перемещается в Архив.

1.2 Следите за тем, чтобы создаваемая тема и сообщение подходили по тематике к тому подфоруму, разделу и теме в котором вы их создаёте.

1.3 При создании новой темы следует давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. Запрещено создавать темы с названием - Помогите! Как мне быть? Что делать! Срочно подскажите! и т.д. Если пользователи форума знают ответ на Ваш вопрос, то они ответят независимо от того «срочно» Вам это надо или нет. Темы с такими названиями будут переименованы модераторами.

1.4 Запрещено использовать в названиях тем только ЗАГЛАВНЫЕ буквы. Название таких тем будут редактироваться модераторами без уведомления автора. За неоднократное нарушение этого правила будет выдаваться замечание модератором.

1.5 Не создавайте несколько одинаковых тем в разных разделах форума. Если вы ошиблись и создали тему не в том разделе или создали 2 одинаковых темы, свяжитесь с модераторами – они переместят или удалят тему.

1.6 Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах темы с вопросами, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим на форуме. Аргументы типа «Нет времени» и проч. подобного рода не принимаются

1.7 Запрещается создание тем, уже обсуждавшихся в форуме. Пользуйтесь встроенным в форум поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы в кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если Вам порекомендуют обратиться в существующую тему или поиск, а Ваша тема будет закрыта, удалена или объединена с уже существующей, и Вы получите замечание от модератора. Если подобная тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

1.8 Запрещается создание тем, обращенных к конкретным участникам форума.

1.9 Запрещается создание тем и сообщений, носящие оттенок национализма, фашизма, антисемитизма и проч.

1.10 Запрещено размещение статей и любой другой информации скопированной с других сайтов и форумов без указания источника и автора данного материала.

1.11 Запрещены любого рода провокации, ввязывание других участников в конфликт, навязывание своего мнения, агрессивно реагируя на противоположные мнения других участников.

1.12 Запрещено проявление неуважения к собеседнику, мат, клевета, оскорбления и угрозы в адрес участников форума.

1.13 Запрещается создание тем и сообщений, посвященных обсуждению действий или личностей Администрации.

1.14 Изображения в сообщениях не должны превышать допустимый размер 640х480 пик. и 128 КБ. За неоднократное нарушение этого пункта изображения будут удалены за несоответствия правилам форума без уведомления автора.

1.15 Запрещено создавать темы и сообщения с просьбой проголосовать за кого либо на конкурсах.Такие сообщения расцениваются как спам и будут удалены модераторами. Это правило распространяется на все без исключения разделы! Данный пункт правил не распространяется на Блоги пользователей.

1.16 Запрещено размещение любой информации, подразумевающую извлечение прибыли.
Размещение такой информации возможно лишь с предварительного согласия Администраторов.

2. Регистрация и профиль пользователя

2.1 Запрещено использовать в нике нецензурные слова, мат, адреса сайтов, Email и рекламу.

2.2 При регистрации указывайте Ваш действующий e-mail.

2.3 Запрещено создание более одной регистрации.

2.4 Запрещено создавать в подписи более трёх изображений или надписей.
2.4.1 Устанавливаем линеечку - помощь
2.4.2 Как установить аватар - помощь

2.5 Запрещено указывать в подписи рекламу, просьбы проголосовать за Вас на другом сайте. Подпись будет отредактирована модераторами без Вашего уведомления.

2.6 Группы пользователей на форуме. Статус пользователя

3. Галерея

3.1 Закаченная в Галерею фотография должна быть одобрена модераторам и только после его одобрения она становится доступной для просмотра

3.2 В Галерее запрещено размещать фото тестов с вопросами - А это оно? или с пояснениями - Я не уверена! Разрешены только точные данные. Для сомневающихся в результате есть соответствующие темы в Форуме.

3.3 Огромная просьба НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ в Галерею:

1) Фото пузиков в один и тот же срок со всех сторон одновременно: с левого, правого бока, снизу-сверху и т.д. Достаточно 1-2 фоток!

2) Фотки огромного количества тестов на овуляцию (встречаются иногда даже фотки с 15-тью отрицательными тестами) и вопросами типа "Ну почему мои тесты не положительны?" или "Ну когда же наконец-то наступит овуля???" Желательно выкладывать реально положительные тесты или фотки динамики тестов, но среди которых уже будет положительный тест на овуляцию.

3) Если выкладываете фото ложноположительного теста(-ов), то пусть он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет ложноположительным (т.е. выкладывайте фотку, когда уже начался новый цикл после этого теста или когда, например, результатом анализа ХГЧ подтвердилось отсутствие у вас в данный момент беременности).

4) На 3-8 ДПО не стоит выкладывать фото теста в раздел "Положительные тесты" (а встречаются и такие...)

НЕЛЬЗЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ГАЛЕРЕЮ ЛИЧНЫЕ ФОТО (портреты, фото без беременных пузиков), ФОТО МИШЕК, ЗАЙЧИКОВ И ПРОЧЕЙ ЖИВНОСТИ (ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ИЗОБРАЖЕНЫ БЕРЕМЕННЫМИ); ФОТО ИКОН, ПЕЙЗАЖЕЙ И Т.П.

4. Модераторы форума

4.1 Модераторы выбираются Координатором форума из пользователей форума по мере его роста и необходимости.

4.2 Задача модераторов: поддержание порядка в разделах форума, где они назначены – удаляет темы и сообщения, подлежащие удалению, редактирует темы и сообщения, переименовывает, соединяет, переносит, закрывает темы согласно установленным правилам форума.

4.3 Модератор имеет право вынести предупреждение пользователю за несоблюдение правил форума.

4.4 Модератор имеет право решать спорные вопросы, разрешать конфликтные ситуации.

4.5 Пользователи, позволившие любые некорректные высказывания в адрес модераторов, переход на личности, неуважение, препирательства и пр. будут наказаны вплоть до понижения статуса на форуме.

4.6 Если Вы усмотрели в поведении модератора некорректное поведение по отношению к Вам лично или кому либо ещё из пользователей форума Вы вправе написать письмо Координатору форума указав причину и ссылку на конфликт.

4.7 Модератор вправе добровольно отказаться от статуса Модератора написав письмо Администратору или Координатору форума.

Действия Администрации в форуме не обсуждаются. Вы можете это делать путём личной переписки.

За неоднократное нарушение какого либо пункта правил пользователю будет вынесено предупреждение модератором форума.