Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Посоветуйте » Я видела полное солнечное затмение


Я видела полное солнечное затмение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мы так долго его ждали и вот оно свершилось!

Зрелище, конечно, впечатляющие, до сегодняшнего дня не верила, что может быть действительно темно.
Но начну по-порядку. В обед набежали облака, народ забеспокоился, что небо будет закрыто, хотя местные власти обещали, если что облачность будут разгонять спецсредствами (какими, не уточнили). Было бы особенно жалко иностранцев, которые специально приехали в наш город посмотреть на затмение. Все гостиницы битком, билеты не достать ни на поезд, ни на самолет. Даже за 40 минут до затмения прибывал и прилетал народ. Видела репортаж из аэропорта.

Где-то за два часа поднялся резкий и холодный ветер, потом узнала - это обычное явление. Упала температура сразу  на пять -восемь градусов. Когда луна стала заходить на солнце, появилось какое-то тревожное чувство, темнота появлялась, но не такая,   когда обычно солнце заходит вечером. Резко, тревожно и зловеще(но это я так, для красного словца).
Наблюдала за солнцем через фотографическую пленку, другого под рукой ничего не оказалось. В начале скучновато, ждать нужно было почти целый час до кульминации. Но вот она все ближе и ближе. Остался совсем маленький серпик солнышка, нашего бедного. На небе стали появляться звезды. И вдруг... темнота, на небе закрытый круг солнца, и только протуберанцы вокруг него. Зрелище вызывает даже мистический ужас, понимаю людей в древности, хочется упасть вниз и что-нибудь великое воззвать (хотя опять приувеличиваю).

Народ кричал "Ура" и бросал вверх шапки, мы опять победили весь мир. Затмение только наше приреготива. Целых две минуты мы все наслаждались этим зрелищем. Темнота была, конечно, не сплошной, на поздний-поздний вечер очень даже походила.

Потом резкое движение - появился краешек солнца и мгновенно стало светлеть. Этот момент был менее чарующим, только облегчение - не совсем крокодил наше солнце красное проглотил.

Потом по новостям сказали, что в момент затмения еше и комета на фоне луны пролетала. Столько событий всемирного масштаба наш город не наблюдал 115 лет (Юбилей был в этом году)

Следущие затмение ждем через 30-60 лет (по разным источникам)

0

2

мама-клоп написал(а):

Зрелище вызывает даже мистический ужас, понимаю людей в древности, хочется упасть вниз и что-нибудь великое воззвать (хотя опять приувеличиваю).

как я хочу  это состояние испытать.  Жаль, что это бывает так редко.

Фотки есть.  Давай в студию...

0

3

фоток, к сожалению нет, семейство с собой забрало, когда на отдых уехало. пыталась снять на сотовый, но видно одно пятно солнца и все.

0

4

мама-клоп написал(а):

фоток, к сожалению нет, семейство с собой забрало, когда на отдых уехало. пыталась снять на сотовый, но видно одно пятно солнца и все.

затмение в наше время уже не редкость :)

0

5

Ispanec написал(а):

атмение в наше время уже не редкость

это обычное, а полное кто наблюдал, когда солнце полностью скрыто и темно, и звезды даже видны

0

6

мама-клоп
Прикольно

0

7

мама-клоп написал(а):

это обычное, а полное кто наблюдал, когда солнце полностью скрыто и темно, и звезды даже видны

видал такое

0

8

Я тоже видела, причем мечтала об этом всю жизнь и даже не думала что смогу наблюдать, но просто сама судьба подарила мне этот шанс. Сама я живу в моск области, на этой территории полного затмения не было. Но мы поехали к родственникам в Барнаул и приехали за день до затмения и даже не знали об этом.  Зрелище, действительно просто не передаваемое словами. Как же это прекрасно!  Фотки у меня есть, но они даже 1 процента великолепия не передают.

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Посоветуйте » Я видела полное солнечное затмение