Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Психология дела семейные » Вся правда о маменькиных сынках, ОБСУДИМ их?


Вся правда о маменькиных сынках, ОБСУДИМ их?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Древняяя мудрость гласит: «Посмотри, как он относится к маме. Так же он будет относиться к жене». Впрочем, на этапе встреч, конфет и букетов зачастую так и бывает. Ну а то, что он иногда звонит маме во время свиданий, так ведь забота о родителях – это святое.

И вот вы стоите у порога совместной жизни. Шаг – и туман рассеивается, а к вам приходит понимание, что он не просто любит маму. На самом деле он... «маменькин сынок».


«Царь»http://s41.radikal.ru/i093/0807/0c/33073902ef23.jpg

Пожалуй, самый страшный вариант. Просто потому, что он не умеет жить иначе. Ведь на любое движение мизинцем в детстве к нему бежали мамки—няньки и все делали за него. Помните «Вовку в тридевятом царстве» и «двоих из ларца, одинаковых с лица»? И за него так же пальцы загибали, нос вытирали и домашнее задание делали. Так что теперь он и от вас ждет, что ты будешь за него все делать. Ему никогда не придет в голову, что вы не приготовили ужин потому, что устали. А просьбу «вымыть за собой посуду после еды» он воспримет как форменное оскорбление. Единственное, чего он никому не позволит, так это принимать решения. Ведь он же тут главный!

К «царю» обычно прилагается мама «наседка», которая будет продолжать дрожать за сына и после свадьбы. И запросто спросит у вас, только что вернувшейся с работы, успевшей забрать ребенка из детсада и приготовившей ужин из 5 блюд, почему у сыночки кончились накрахмаленные платки.

Как с этим жить?

Стоит помнить, что гении часто отличаются «царским» поведением. Но не все, кто себя так ведут – гении.

Для начала стоит определиться: а стоит ли вообще жить с таким персонажем? Ведь для долгой счастливой (для него) жизни, вам предстоит успешно совмещать роли кухарки, посудомойки, уборщицы и няньки. В общем, вы обзаведетесь младенцем нескольких десятков лет от роду, который к тому же будет непрерывно капризничать и учить вас жизни. С таким мужем, пожалуй, можно жить, только если он гений (в литературе или инженерии не важно, главное, чтобы гений. Вот как Булгаков, например), или если вы страдаете от нереализованного материнского инстинкта.

 

«Зомби»http://s54.radikal.ru/i146/0807/e1/8875aa291fa0.jpg

За него все решения принимает мама. Она для него все – ум, честь и совесть.? Он учился в институте, который выбрала мама. Работает там, где сказала мама. Да и не удивительно, если он дарил вам на свиданиях цветы, которые посоветовала мама. И жениться они решили вместе с мамой. Так что будьте уверены: мама у него тот еще главнокомандующий! А ему даже и в голову не приходит, что может быть иначе.
В комплекте к «зомби» идет мама «генеральша», которая всегда знает, что лучше. И вас этому учить будет, не сомневайтесь! А потом примется строить и подравнивать. В общем, все как на плацу: упал, отжался, опять упал.

Как с этим жить?

В этом раскладе почти гарантированно, что жить вы будете вместе со свекровью. Потому что мама его не отпустит. Если вы хотите сохранить семью, то есть только три действенных варианта.

Первый – вы становитесь еще более властным диктатором и строите всю семью, включая свекровь. При этом строить нужно теми же методами, которыми пользуется свекровь.? Этот план вполне реален, если у вас железная нервная система.

Кстати, из такого типа маменькиных сынков получаются наиболее качественные подкаблучники!

Второй – покорно выполнять все мамины прихоти на пару с мужем.? Она вас от этого больше любить не станет,? но вы хотя бы сбережете нервы, избежав дополнительных скандалов.

Третий вариант из области околонаучной фантастики. Вам нужно (всего—то!) уговорить его уехать как можно дальше от мамы. А за несколько сотен километров уже совсем не обязательно делать именно то, что скажет мама. Только не стоит об этом рассказывать ей. Впрочем, тут вам уже придется руководить мужем, так как сам он решения принимать не привык. Хотя, возможно, что вы сможете его этому научить.

 

«Марионетка»
http://s55.radikal.ru/i148/0807/84/0279031609a2.jpg
Очень похож на «зомби», но с некоторой разницей: «зомби» — инфантильное создание, не умеющее и не желающее принимать решения, а «марионетка» решения принимать умеет и хочет, но мама умело пользуется ниточками сыновних чувств. У таких мам непременно случаются «инфаркты», когда сыночка объявляет о решении жениться. А сын хоть и понимает, что им беззастенчиво манипулируют, все же опасается: вдруг у мамы и правда не выдержит сердце, если он проведет выходные с вами, а не на даче, копая грядки?

Мама «марионетки» — это типичная «мнимая больная», обожает лечиться и находить у себя все новые и новые болезни. В любой ситуации мало—мальски похожей на конфликтную, по дому начинает разноситься запах валокардина, корвалола, а из тумбочки немедля достается тонометр.

Как с этим жить?

Помните сказку, про мальчика, который все время кричал «Волки! Волки!», и к которому никто не пришел на помощь в настоящей беде? Стоит напомнить ее и вашей свекрови!

С этим жить трудно, особенно если помимо мнимых, у мамы есть и настоящие болезни. Но в любом случае тут потребуется психологическая помощь. Ее можно попробовать оказать самостоятельно, а можно и сразу обратиться к специалистам. Наш враг – манипулирование. «Марионетка», как правило, вполне разумен, и ему вполне возможно объяснить, где манипуляция и как что происходит. Помните, что борьба с манипуляциями дело непростое, и вы сами рискуете попасть во власть манипулятора. Пускать такую ситуацию на самотек – сделать хуже всем, в том числе и свекрови.

Все эти случаи объединяет элементарная ревность, не дающая вам покоя. «Да он любит маму больше, чем меня!» Если в вашем лексиконе появилась эта фраза, то задайте себе один простой вопрос: а вы-то кого больше любите – маму с папой или мужа?
ссылка тут

0

2

ВОТ МНЕНИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА, а что думаем  мы жены...........

На самом деле проблема гораздо шире.  Я наблюдаю мужской инфантилизм в ужасающих количествах. «Маменькин сынок» — это один из вариантов реализации этого инфантилизма. Помимо этого есть огромное количество мужчин, которые проецируют на жену роль матери. Я писал (Борис Новодержкин) об этом в своей статье «Как найти самого инфантильного мужчину,читать тут с которым вы сможете благополучно мучаться всю жизнь?»И, к сожалению, бороться с этим бесполезно: пытаясь переучить или перевоспитать инфантила, вы только еще больше закрепите ненужную Вам роль. А с его стороны Вы получите все прелести подросткового периода – протесты, бунты, самоутверждение под лозунгом «мужик я или нет?».

Однако распознать инфантильного мужчину можно уже во время первых встреч. «Звоночками» для Вас должны стать его рассуждения на тему «я такой ответственный, настоящий мужчина, не то, что другие». Кстати, апофеозом такого поведения может стать то, что, изменив Вам, он к Вам же и придет искать утешения. Потому что «не может жить во лжи», а «мама» (то есть Вы) всегда утешит и поддержит. И Вам это нужно?»

0

3

у меня муж тоже маменькин сынок, но нам сильно повезла что мы живем  от неё за несколько тысяч километров, и притом уже в разных государствах. из под влияния мамы и папы я его долго выводила, изображала из себя маленькую девочку, которая так беспомощна в этом страшном и жестоком мире, что ему волей-неволей, но пришлось становиться главой семьи и брать на себя больше ответственности. но иногда проскальзывает, ты за меня реши эту проблему, а что я, могу помочь только советом, выбор делать только надо самому.

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Психология дела семейные » Вся правда о маменькиных сынках, ОБСУДИМ их?