Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апокалипсис ждут в июле

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису. Так посчитали двое граждан США и подали в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям.

До конца света остается чуть меньше месяца. По крайней мере так считают ряд ученых по всему миру. Отменить апокалипсис через суд пытаются Уолтер Вагнер и Луис Санчо. В июле на границе Франции и Швейцарии будет запущен Большой адронный коллайдер, создававшийся на протяжении 14 лет. Это самый большой в мире ускоритель элементарных частиц. На глубине 100 метров по кольцу диаметром 27 километров заряженные частицы будут разгоняться почти до скорости света. Будет воссоздана модель Большого взрыва, благодаря которому и появилась наша вселенная. Протонам предстоит столкнуться с невиданной доселе энергией – 14 тераэлектронвольт – в миллион раз больше, чем при единичном термоядерном синтезе. Сталкиваясь, они образуют миллионы осколков, которые и предстоит исследовать.

С их помощью ученые надеются значительно продвинуться в понимании, откуда появилась материя и время. В большом адронном коллайдере физики хотят поймать бозон Хиггса, именуемый также "частицей Бога". На теоретическом обосновании ее существования строятся все современные теории происхождения вселенной. Если "частицу Бога" не найдут, все аккуратно выведенные физиками законы окажутся всего лишь неверными гипотезами. Но Уолтера Вагнера и Луиса Санчо пугает не это. Ученые в своем любопытстве зашли слишком далеко. При столкновении частиц с такой энергией в ускорителе могут образоваться межвременные завихрения или черная дыра. Ее масса начнет расти, сначала она всосет в себя сам коллайдер, затем Швейцарию, Европу, да и всю нашу планету.

Российские участники проекта говорят, что само появление подобных дыр почти невероятно. Но в любом случае их не стоит путать с астрономическими черными дырами. Со своей ничтожной массой рукотворные завихрения просуществуют меньше секунды. Узнать, была ли дыра, можно только изучив продукты распада фотонов.

По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну. Над его созданием 14 лет работали ученые 40 стран. Страсть к познанию уже обошлась участникам проекта в 8 миллиардов долларов. Размах исследований столь огромен, что предсказать результаты фактически невозможно. Физики уверены лишь в одном – они не изобретатели, а исследователи. То есть все то, что будет создано в ускорителе, уже существует миллиарды лет. А вот как человечество распорядится открытиями, создаст атомную бомбу или электростанцию – вопрос даже не завтрашнего дня. Все передовые разработки созданы на теоретической базе 19 века.

После первого пуска в июле еще год уйдет у ученых на настройку сложнейшей аппаратуры. Но уже сейчас начались международные переговоры о строительстве линейного ускорителя следующего поколения длиной пятьдесят километров. Среди пяти возможных площадок неплохие шансы имеет территория рядом с подмосковной Дубной. Правда, эти работы начнутся не раньше 2020 года.

0

2

а нет  ошиблись  ученые , нельзя же так народ пугать

Апокалипсис откладывается

Ученые-физики всего мира разочарованы - столь ожидаемый научный эксперимент во вторник не состоится. Пуск Большого адронного коллайдера - крупнейшего в мире ускорителя элементарных частиц - отложен на середину августа. Суперамбициозный проект, которому приписывают фантастические возможности, способен поднять физику на новый уровень. Так почему же создатели коллайдера не торопятся явить миру большую научную сенсацию?

К запуску Большого адронного коллайдера все и в самом деле готово. Случится это летом, правда, не раньше, чем через несколько недель. Кто-то уже даже смастерил шуточный выключатель - старт одного из самых масштабных научных экспериментов современности и, правда ведь, близко. Есть и такие, кто боится коллайдера и думает, что близок как раз конец света.

"Через месяц мы с вами уже здесь находиться не сможем, здесь будут элементарные частицы. И сегодня, когда обсуждается момент запуска, обсуждаются уже даже не недели, а дни", - говорит Андрей Голутвин, профессор Института теоретической и экспериментальной физики Королевского колледжа в Лондоне.

Здесь работают те физики, которые с лириками не стали бы спорить. Те вопросы, что перед ними стоят, вовсе не прикладные. Почему появился известный нам мир, откуда взялась материя, как возник человек - на все эти вопросы когда-нибудь ответит коллайдер - 27-километровый тоннель под землей, нашпигованный электроникой. Но ни в военной, ни в гражданской областях он пользы не принесет.

"В том сюжете физики, которым мы занимаемся, основной вопрос, который мы пытаемся понять - почему в той Вселенной, в которой мы живем, есть только вещество и нет антивещества. К нашему счастью, если бы было бы не так, то не было бы жизни", - поясняет Андрей Голутвин.

Этим физикам не чуждо ничто человеческое - здесь, под землей, посреди бетона, километров проводов и сложной техники они отмечают и Новый год, и переживают за чемпионат по футболу.

То, что там, под синим кожухом, – это, собственно, и есть труба ускорителя. То, куда она уходит, - это детектор. Он должен видеть даже не само столкновение элементарных частиц, а осколки, которые в результате этого образуются. В такие моменты там внутри будет энергия, сравнимая с двумя скоростными поездами. За поведением этой энергии и будут следить, а точнее - за образованием новых частиц. Миллионы фотографий в секунду, из которых здесь же суперкомпьютеры выберут самые лучшие.

На вопрос "зачем же вы все это делаете", многие физики искренне отвечают - из любопытства. Суть каких-то экспериментов вообще похожа на детские игры.

"Это большой сложный фотоаппарат, - говорит Павел Невский, профессор МИФИ. - Мы сталкиваем протоны, а мальчики всегда сталкивают машинки. Причем, они их сталкивают так, что они разлетелись на мелкие части, чтобы понять, как они устроены".

Где загадка - там слухи. Многие говорят, что как только коллайдер запустят, на Земле появится искусственная черная дыра и это станет концом света.

"Черные дыры появляться будут, но, к сожалению или к счастью, то, что мы производим, никогда не будет абсолютно черным, - поясняет Павел Невский. - Поскольку эти объекты такие маленькие, то частицы и энергия с них постоянно ускользает и тем самым окрашивает эту дыру.

Среди увлеченных научной фантастикой есть те, кто видит в коллайдере если не конец света, то уж точно машину времени. Впечатлительных, в принципе, можно понять. Уж слишком таинственно выглядит вся эта техника. Впрочем, совсем скоро, как обещают физики, она начнет нормально работать, потребляя примерно столько энергии, сколько весь город Женева.

0

3

Российские ученые не верят в американский апокалипсис, так это еще и американцы придумали, вот............

Запуск Большого адронного коллайдера может привести к апокалипсису. Так посчитали двое граждан США и подали в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям. Ситуацию в интервью "Вестям" прокомментировал главный учёный секретарь Объединенного института ядерных исследований Николай Русакович.

Он объяснил, что в таком масштабе космогонические эксперименты ранее не проводились, но создание объектов, схожих по параметрам с "черными дырами", - не главная задача исследований.

"Если говорить про черные дыры, то понятие это изначально возникло из астрофизики, из астрономии. Первоначально так были названы настолько массивные объекты, что гравитация не позволяет ни одной частице вырваться за их пределы. Но если говорить про черные дыры, которые образуются на ускорителях, то это микрообъекты с крайне малым временем жизни, и никаких негативных последствий здесь быть не может. Срок жизни таких дыр может составлять 10 в минус семнадцатой степени секунды. Это совершенно незначительное время", - отметил он.

"Иногда нам кажется, что мы много знаем о мире, но на самом деле мы многого не понимаем и не знаем, особенно о тех стадиях развития нашей Вселенной, которые происходили очень давно, - поясняет Николай Русакович. - Для этого и приходится создавать ускорители, сталкивающие частицы с очень большими энергиями".

"Конечно, никаких взрывов в коллайдере не может быть, - добавил ученый. - Мы хотим просто приблизиться на небольшое расстояние к ситуации, когда Вселенная была еще молода, и понаблюдать ее возникновение". "Самые мощные частицы с точки зрения энергии – это космические лучи, частицы, попадающие на землю из космоса. Они попадают сюда всегда. Значит, если такие черные дыры и могут образовываться, то они образовываются сейчас и образовывались всегда", - сказал Русакович.

0

4

Вот нас все  пугают..............  может это  кризис

0