Приветствую всех!
Не могу не поделиться с вами своей радостью))
СЕГОДНЯ в 15-00 в г.Курске открывается "3-я всероссийская генеалогическая выставка", которую организовал "Союз возрождения родословных традиций" http://www.svrt.ru/(СВРТ),
Если вам интересно то, как можно узнать историю своей семьи, как составить родословное древо, как оно может быть оформлено - посетите выставку. Это не скучное сборище родословных таблиц  , там масса работ выполненных не профессионалами от генеалогии, а простыми людьми, любящими свою семью.
Сайт "Союза возрождения родословных традиций" http://www.vgd.ru/
На сайте можно почитать информацию о СВРТ, об уже прошедших выставках, о планах на будущее. Там же будет размещен отчет о нынешней выставке. На сайте работает форум, где можно пообщаться с людьми, увлеченными генеалогией.
Милости прошу))))
если вы обладаете некоторым количеством денег, то можете просто заказать поиск профессионалам, НО! Насколько интереснее делать это самим! Иногда это объединяет родственников, чьи пути давно разошлись, а общение прекратилось!

Кроме того, информацию можно получать из архивов, отправив им письменный запрос. Это стоит денег, но не огромных.
А вообще, если Вам интересно и Вы новичек, очень рекомендую интернет-ресурс Всеросиийское генеалогическое древо.
Обязательно прочтите "Советы начинающим", уверена, вы найдете там ответы на многие вопросы. И посмотрите базу по фамилиям, вдруг там есть о ваших родственниках?

Удачи!

Отредактировано Мария Мон (2008-07-14 02:58:49)