Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Общество » Разработана концепция создания "ковра-невидимки"


Разработана концепция создания "ковра-невидимки"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Теоретический расчет показал возможность полностью скрывать реальные формы объектов, накрытых тонким материалом на основе кварцевого стекла.

Дженсен Ли (Jensen Li) и Джон Пендри (John Pendry) из Имперского колледжа в Лондоне предложили новый вариант "плаща-невидимки", который правильнее было бы назвать "ковром-невидимкой" (именно этот термин используют сами авторы). Авторы работы, о которой написал журнал Nature News, представили теоретическое обоснование возможности создания из обычных материалов - кварца и кремния - двумерного материала, который может укрыть и сделать невидимым трехмерный объект.

Аналогия с ковром (в отличие от плаща), которую используют авторы, не случайна. Во-первых, материал может быть получен соединением отдельных элементов, во-вторых, все приведенные авторами расчеты относятся к случаям, когда трехмерный объект покрывают "ковром" сверху, а для стороннего наблюдателя при взгляде сверху и под углом объект выглядит как плоская отражающая поверхность, как если бы под ней ничего не было. Подход Ли и Пендри работает как для геометрической, так и для волновой оптики.

До сих пор различные исследователи предлагали варианты "плащей-невидимок" на основе метаматериалов, способных менять свойства отраженного света за счет внутренних структур материала, расположенных в строго определенном порядке. У Ли и Пендри используется самый обычный материал, а особенность, позволяющая скрывать за этим объектом предметы, основана на способности отклонять световые лучи на разные углы в различных точках. Авторы сравнивают это явление с возникновением миражей в пустыне из-за различия в рефракции нагретого воздуха и утверждают, что им удается управлять созданием подобных миражей. Ли и Пендри при расчетах использовали коэффициент преломления для кварцевого стекла и использовали различные значения толщины материала (порядка нескольких микрометров).

У нового варианта есть и другое, более важное преимущество. Этот способ работает для очень широкого диапазона длин волн, а не только в отдельных узких диапазонах, как у других исследователей. Именно эта способность дает надежду на создание реальных вариантов сокрытия объектов, таких как корабли или самолеты.

0

2

Хочу плащь невидимку......а вы  хотите и зачем вам, я вот узналбы как работает мозг женщин, просто загадка...........это ваш мозг

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Общество » Разработана концепция создания "ковра-невидимки"