Самые популярные сонники

Иногда вам снятся довольно странные сны: вы возвратились в старый родительский дом или оказались в людном месте…без одежды. Вместо того чтобы целый день вспоминать о своем бесстыдном обнажении, – обратитесь за истолкованием сна к сонникам.

Вопрос толкования сновидений был и остается одним из самых захватывающих. Подтверждение тому – множество сонников, которые понапридумывало человечество за свою долгую историю. Woman.ru составил для вас список самых популярных из них.

 

Сонник Миллера

Этот авторитетный сонник, насчитывающий толкование более 10000 слов, был составлен в конце XIX века и до сих пор не потерял свою актуальность. Его автор – американский психолог Густав Миллер, которому удалось сделать невозможное для своего времени: проанализировать индивидуальные сочетания предметов, явлений и событий, увиденных во сне разными людьми и составить единую схему толкования. Встретили во сне мужчину – ждите славу и популярность, а натолкнулись на женщину – к интригам и сплетням. Сонник Миллера способен превратить в прорицателя любого желающего.

Сонник Ванги

Cонник Ванги довольно неординарный. Интерпретация снов в толковании болгарской предсказательницы и ясновидящей доступна скорее посвященным, чем простым любителям. Сонник толкует сны, основываясь на различных мистических предчувствиях ясновидящей, ее мудрости и знании вселенских и земных законов. Поэтому он лишь приоткроет для вас завесу будущего.

Сонник Фрейда

Второе название этого сонника – «эротический». Знаменитый психоаналитик и психолог прошлого века – Зигмунд Фрейд, основатель классического психоанализа, называл сновидения «царской дорогой к бессознательному». Он утверждал, что сны человека формируются на почве неосознанных сексуальных желаний и обрабатывать их нужно, как симптомы болезни. Анализируя собственные сны и проводя ассоциации со своими теоретическими исследованиями, доктор Фрейд обнаружил скрытую связь, между образами, увиденными во сне и скрытым за ними содержанием. Что это значит для вас? Отныне даже самые скрытые сексуальные желания не останутся в тайне!

Сонник Хассэ

Сонник Хассэ для тех, кто верит: вещие сны снятся в определенные дни лунного календаря. Его создательница – знаменитая английская прорицательница мисс Хассэ. Собрав и систематизировав знания современных и древних толкователей и обратившись к лунному календарю, ей удалось составить весьма оригинальный сонник: степень исполнения предзнаменований, увиденных во сне, зависит от числа месяца от 1 до 31, считая от новолуния. Например, сны 8-го числа ведут к исполнению желаний, а 31-го – обещают любовные победы и сбываются в течение 15-ти дней. Какое там у нас сегодня число?





Кадр из фильма «Сон в летнюю ночь»

Сонник Дэвида Лоффа

Этот сонник еще более оригинальный. Он не может похвастаться многотысячными символами, которым даются толкования, и не привязан к движению ночного светила по небосводу. Тем не менее, толкования сновидений по соннику Лоффа считаются одними из самых подробных. Психолог-исследователь Дэвид Лофф предлагает проанализировать произошедшие с вами события и взаимоотношения с близкими вам людьми. Его сонник – не прямое руководство к действию, а подсказка: вы сами должны прийти к правильному и точному толкованию и разъяснению вашего сна.

Купить Сонник Дэвида Лоффа

Сонник Нострадамуса

Научиться различать вещие сны, трактовать сновидения, опираясь на символы и знаки, и определять предполагаемую дату событий поможет сонник Мишеля Нострадамуса. Врач и алхимик, знаменитый своими пророчествами, обладал величайшим даром предвидения. И пусть многие продолжают обвинять Нострадамуса в бесхитростности его откровений, – вот уже четыре века именно его предсказания продолжают безошибочно сбываться, ошеломляя и завораживая весь мир. Сонник Нострадамуса основан на предчувствиях и предсказаниях пророка и носит векторный характер: чтобы заглянуть в далекое будущее, вам нужно постараться вспомнить события давно минувших дней.

Купить Сонник Нострадамуса

Не отмахивайтесь от ваших сновидений! Они – ваш внутренний психоаналитик, следите за образами. Читайте между строк, и все прояснится.

Текст: Анастасия Каюкова

Читайте также форумы толковательницы снов и предсказателя по картам ТАРО.

Источник: WOMAN.RU

Отредактировано Елена (2008-06-09 02:28:15)