Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Хочу быть красивой » ТАЙНАЯ СИЛА АРОМАТОВ АРОМАТЕРРАПИЯ АРОМАЭРОТИКА


ТАЙНАЯ СИЛА АРОМАТОВ АРОМАТЕРРАПИЯ АРОМАЭРОТИКА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В
ы никогда не задумывались, почему в лесу или на цветущей поляне все тревоги забываются, на душе становится спокойно? Дело не только в отсутствии привычной суеты, но и в том, что запахи растений положительно влияют на нашу нервную систему.

Жителям мегаполисов удается выбраться за город не так часто. Вместо запахов растений мы вдыхаем пыль и выхлопные газы, зато стрессов в «каменных джунглях» с избытком. У специалистов московской компании «Комфорта» Тамара Рыбакова и Галина Авраменко мы спросили, как правильно организовать «выездную сессию» природных ароматов на дом и том, как бороться с усталостью, раздражительностью и тревожностью при помощи натуральных эфирных масел.
 

Эфирные масла – отличное средство от стресса

В каждом эфирном масле заключена ароматическая суть того растения, из которого оно получено. Высококачественные, абсолютно натуральные эфирные масла, - если ими правильно пользоваться, - не вызывают негативных побочных реакций, привыкания. Если регулярно применять средства ароматерапии, транквилизаторы и снотворные не понадобятся. А тем, кто уже не обходится без лекарства, целебные ароматы помогут постепенно снизить дозу медикаментов. Используя натуральные средства, подаренные нам природой, мы делаем нашу жизнь гармоничной, а значит, здоровой и счастливой.

Вдыхаем спокойствие

Пользоваться эфирными маслами самостоятельно достаточно просто. Попробуйте и поймете сами. Почувствовали усталость, раздражительность, беспокоят бессонница, головные боли? Не давайте этим симптомам усугубиться и перерасти в стресс. Призовите на выручку масла. Расслабиться и успокоиться позволят вам масла майорана, петитгрейна, нероли, жасмина, мелиссы, апельсина, лаванды, ромашки, ветиверии, а также мускатного ореха, сандалового дерева, мускатного шалфея. Прекрасно снимают раздражительность каяпутовое, кипарисовое, ромашковое масла. Эти же масла используются в борьбе с подавленностью, тревожностью, депрессиями.

Если идут в наступление вирусные и бактериальные инфекции, эти средства вам также очень пригодятся. Переутомление, отрицательные эмоции дают о себе знать мышечными болями, хронической головной болью – в таких случаях можно применить масла-стимуляторы. К ним относятся бергамотовое, кипарисовое, кориандровое, имбирное, грейпфрутовое, розмариновое масла, а также масла пальмарозы, кардамона.

Больше бодрости, меньше спокойствия

Важный момент - лавандовое, лимонное, гераниевое масла и масло нероли являются одновременно и стимуляторами и релаксантами. Если применять их в минимальных дозировках, масла действуют расслабляюще. Стоит превысить дозировку - и вы получите тонизирующий эффект. Накопленное годами перенапряжение может выражаться повышением кровяного давления и даже сердечными приступами. На его фоне развиваются артриты, инсульты, язвы. В таких случаях нужны сильные седативные средства - "гипнотические" эфирные масла: нарцисса, марокканской розы, гиацинта, османтуса, михелии, жасмина, валерианы.

Ароматы добавляют гармонию в душу и в интерьер

Масла можно применять как по одному, так и составлять из них композиции. В ароматической комбинации рекомендуется использовать не больше пяти компнентов. Когда вы познакомитесь с миром ароматов поближе, то научитесь самостоятельно составлять композиции так, чтобы получилось наиболее эффективное для вас средство. Новичкам рекомендуется воспользоваться уже проверенными рецептами.

Композиции для начинающих

К 15 каплям эфирного масла мускатного шалфея добавьте по 10 капель масел благородной ромашки и лимона. (Мускатный шалфей можно заменить на майоран.) Эта ароматическая композиция снимет легкое переутомление, апатию, развеет чувство вины.

Возьмите 9 капель бергамотового масла, 11 капель гераниевого и 10 имбирного. Смесь этих масел устранит головную, мышечную боли.

Смешайте 15 капель розового масла и 9 - валерианового. Композиция из "гипнотических" эфирных масел вернет хорошее самочувствие и бодрость даже при сильном переутомлении.

Способы применения эфирных масел

Найдите свой способ применения эфирных масел

Способов применения эфирных масел множество, остается только выбрать тот, что подойдет именно вам, это может быть тонизирующая ванна или мягкий расслабляющий массаж, ингаляции или аромакурение, баня или сауна с целебными ароматами.

Приводим наиболее популярные способы:

В чашу аромакурильницы налейте воды (50°С) и добавьте 5 капель масла или композиции. Зажгите под чашей миниатюрную свечу, и через некоторое время ваша комната наполнится целебным ароматом.

Теплая ванна (37-38°С) уже сама по себе хорошо успокаивает. А если добавить в воду 5 капель эфирного масла или комбинации масел, расслабляющий эффект усилится многократно. Перед тем, как добавить эфирное масло в воду, нужно смешать его с медом, молоком, сливками, морской солью или содой.

Смешайте 5 капель масла или композиции с 10 мл жирного растительного - например, жожоба, сладкого миндаля, абрикосовой косточки, - и вы получите отличное средство для массажа. Ароматерапевтический массаж можно делать самостоятельно, не обладая профессиональными навыками. Ведь работают не столько руки массажиста, сколько масла. Они быстро проникают в каждую клеточку организма, насыщая его своей жизненной энергией.

Подготовлено по материалам журнала  Женское Здоровье
Фото: Thinkstock Images, liquidlibrary, Creatas Images / Fotolink

Источник: Женское здоровье
02.06.2008

Отредактировано Елена (2008-06-09 01:59:23)

0

2

http://i014.radikal.ru/0806/59/b4daa2970e85.jpg

0

3

АРОМАЭРОТИКА, кто то пробовал работает..

Зная свойства и действия тех или иных масел, ты сможешь самостоятельно составлять масла для чувственного массажа, "ароматы любви" и создавать эротическую атмосферу в спальне.

Я уже давно не удивляюсь, видя свою начальницу, обвешанную аромакулонами, источающими различные ароматы. А, зайдя к ней в кабинет, не задаюсь вопросом: "Чем это здесь таким пахнет?", а сама знаю на него ответ. Теперь и я стала в этом немного разбираться. Это действительно интересно - смешивать аромамасла и получать только свой, неповторимый и никому не известный аромат, а избавляться от сексуальных проблем без помощи лекарств - вообще сказка!

Я не буду описывать все существующие эфирные масла и рассказывать об их свойствах. Этих масел сейчас существует огромное множество, и приобрести их можно практически везде! Хочу лишь поделиться некоторыми довольно простыми смесями, которые смогла найти в книжках и попробовать на собственном опыте. Могу с твердостью сказать - работает!

Ароматизация женского белья:
1 капля эфирного масла Иланг-иланга
1 капля эфирного масла Нероли
1 капля эфирного масла Бергамота
Растворить в воде для полоскания.

Ароматизация одежды:
2 капли эфирного масла Лаванды
2 капли эфирного масла Пачули
1 капля эфирного масла Розы
1 капля эфирного масла Жасмина

Пропитать любой впитывающий материал, разместить в шкафу.

Один из самых доступных и популярных способов применения эфирных масел - ароматизация воздуха. Если ты хочешь создать романтическую и чувственную обстановку, то в этом замечательно поможет аромалампа. Налей в чашу аромалампы немного воды, добавь несколько капель эфирного масла (или смеси эфирных масел) и зажги свечу ....

Благоухание в спальне
Аромалампа 1:
2 капли эфирного масла Розы
2 капли эфирного масла Герани
2 капли эфирного масла Сандала
Добавить в чашу аромалампы с водой

Аромалампа 2:
2 капли эфирного масла Жасмина
2 капли эфирного масла Пачули
2 капли эфирного масла Иланг-Иланга
Добавить в чашу аромалампы с водой

Ароматы-афродизиаки применяются испокон веков. Все известные в истории обольстительницы (Клеопатра, Нефертити, Маргарита Наваррская, Екатерина II, маркиза де Помпадур, Полина Виардо и др.), куртизанки и ловеласы умело применяли их как средство любовной магии. А слово "афродизиак" идет от имени богини любви - Афродиты. Так почему бы и тебе не попробовать ароматерапию, как средство обольщения? Вполне возможно, что мужчина, который до недавнего времени казался тебе недосягаемым, станет твоим.

Составляй "любовные снадобья" по своему вкусу. Старайся учитывать выбор партнера при составлении композиции. Не забывай, что любимыми ароматами можешь благоухать не только ты, но и спальня, ванная комната, одежда и предметы интерьера. Ведь путь к сердцу мужчины лежит не только через его желудок!

Между прочим, французы посчитали, что на протяжении жизни суммарное время истинно сексуального наслаждения для тебя составит только 10 часов… Так называемая аромаэротика - это один из способов изменить реальность и каждый миг прожить с полным наслаждением.

статья Клео.RU

0

4

Мне очень нравится масло розмарина,я с ним ванны принимаю,кайф!

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Хочу быть красивой » ТАЙНАЯ СИЛА АРОМАТОВ АРОМАТЕРРАПИЯ АРОМАЭРОТИКА