Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Уют в доме » Как чистить ковры? у меня проблемы с этим


Как чистить ковры? у меня проблемы с этим

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как известно, самый простой способ почистить ковер - это пропылесосить его. Однако если ковер неновый его время от времени необходимо более эффективная чистка. Что делать тем, у кого нет моющего пылесоса? Выполнить чистку возможно следующими способами:

1) Чистка снегом. В зимнее время года ковер раскладывают на снегу и наметают на него веником снег. Через некоторое время сметают грязный снег. При необходимости процедуру повторяют.

2) Чистка солью. Ковер густо посыпают крупной поваренной солью, а потом сметают ее жестким веником. Перед началом работ веник надо вымыть в горячей мыльной воде. По мере загрязненности веник прополаскивают в воду.

3) Чистка чайной заваркой. Этот способ не рекомендуется для светлых ковровых покрытий, а вот темным коврам он наоборот, освежит цвет и придаст живой блеск. Для данного способа чистки нужно собрать спитую заварку, завернуть ее в марлю и хорошенько отжать. Затем разбросать эту заварку по ковру и через 15 минут подмести.

4) Чистка опилками. Этот способ как раз для светлых ковровых покрытий. Опилки слегка смочить в смеси моющего раствора с бензином. Затем разбросать по ковру и подмести веником.

5) Чистка уксусом. Очень хорошо освежает цвет. Сначала необходимо удалить пыль, т.е. пропылесосить ковер. После смочить щетку в растворе уксуса в пропорции 1 стол.ложка на 1 л воды, стряхнуть лишнюю влагу и провести по всей поверхности коврового покрытия. Чистить следует по направлению ворса.

Удаление пятен с ковров

Жирные пятна удаляют следующими способами: 1) посыпать на пятно мел или тальк, накрыть промокательной бумагой и прогладить сверху нагретым утюгом; 2)смочить опилки в бензине и оставить их на ковре на некоторое время, например на ночь.

Чернильные пятна можно попытаться удалить лимонной или уксусной кислотой, а также спиртом. Чистить следует, попеременно проводя тряпочкой по пятну, смоченной в кислоте (спирте), и тряпочкой, смоченной в молоке.

Пятна неизвестного происхождения можно попытаться вывести теплым мыльным раствором с добавлением нашатырного спирта.

Источник:http://www.prelest.com/interesno/1048.html

0

2

А кто пробовал новый Vanish для ковров - какой -то увлажненный порошок, который равномерно наносите на ковер, потом через некоторое время просто пылесосите? думаю, мож купить? подействует - нет?

0

3

Я вообще Ваниш не люблю, что то сколько я его не покупала, он плохо очищал мой ковер какой я хотела,  и еще у мужа хотела почистить в машине сидения, и то же что не получилось..... Может, что то я не так делала

В результате старый проверенный способ -- развела  БОС и все от чистила... мне вообще бос очень нравиться и чистить и стирать, пусть он даже и дешевый, но очень я его люблю...

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Уют в доме » Как чистить ковры? у меня проблемы с этим