Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Хочу быть красивой » Педикюр делимся кто как где и чем делает


Педикюр делимся кто как где и чем делает

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Основой ухода за ногами является педикюр, проводимый, в среднем, раз в 2-3 недели. Процедура педикюра заключается в специальном уходе за пальцами ног с чисткой, полировкой и коррекцией ногтей, удалении мозолей и натоптышей.

Педикюр тоже развивается, и на сегодняшний день включает в себя, наряду с классическим, еще несколько видов. Каждая разновидность педикюра имеет свои достоинства и недостатки.

Обрезной классический педикюр - это когда ногти и стопы обрабатываются старым, всем известным способом, после обязательной ножной ванночки, и с применением ножниц или щипчиков для педикюра, пилочками и грубой пемзой. Это самый доступный метод педикюра. Но если не соблюдаются все нормы дезинфекции, то существует опасность заражения грибковыми заболеваниями и вирусами гепатита.

К необрезным методам относится "сухой" европейский педикюр. В этом случае кутикулу не обрезают, а наносят на нее специальный крем, который ее растворяет, не повреждая тонкую кожицу. Затем кутикулу аккуратно сдвигают к основанию деревянной палочкой. С каждым проведенным педикюром кутикула становится все тоньше. Правда, хороший результат получается только через 6-8 процедур.

Для аппаратного педикюра используются шлифовальные насадки для поверхности ногтя и обработки кожи без предварительного замачивания. Это совершенно безопасная и гигиеничная процедура, отлично справляется с сухими мозолями, натоптышами и утолщениями ногтевой пластины. Но, как и в предыдущем случае, с запущенными ногами аппаратный педикюр справляется не сразу.

Очень приятна процедура СПА - педикюра, включающая выравнивание, наращивание ногтей, массаж стоп и парафинотерапию, оздоравливающее воздействие на мозоли и натоптыши с помощью современной косметики на натуральных компонентах, различных скрабов, масок, лосьонов и масел. То есть это не только гигиенический уход за ногами, но и настоящее лечение.

А чем мы сами, после профессиональной помощи, можем облегчить участь своим стопам - трудягам, постоянно упакованным в тесную, неудобную обувь, в которой им приходится выдерживать серьезные ежедневные нагрузки? Чтобы предотвратить натоптыши - уплотнения кожи стоп, чаще всего возникающие от неудобной обуви, делают ножные ванночки. Для этого в тазик наливают теплую воду и добавляют туда специальную соль для ванн – с ромашкой, шалфеем или любыми другими целебными травами. Вода должна быть немного выше температуры тела, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем, особенно у страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Опускают в воду ноги и принимают такую ванну минут 15. Затем берут скраб для ног или обыкновенную соль, и минут 10 круговыми движениями массируют стопы. Смывают скраб теплой водой, после чего смазывают ноги питательным кремом.

Мозоли тоже причиняют большие неудобства - от невозможности носить ту обувь, которую хочется, до ужасной боли, которую они доставляют при ходьбе. Домашние способы удаления мозолей, как правило, неэффективны, болезненны и небезопасны. Гарантированно удалить мозоли может только профессиональный мастер современного педикюра - всего за 3-4 сеанса. Дома же можно применять ежедневные ножные ванны с яблочным уксусом для смягчения и использовать мозольный пластырь.

Если на подошвах часто появляются трещины, можно принимать ножные ванны для смягчения, а затем втирать в кожу перед сном оливковое масло и надевать на ночь хлопчатобумажные носки.

При повышенной потливости стоп: ванны с экстрактом дубовой коры 2 раза в неделю и перфорированная обувь или сандалии, в которых нога “дышит”. Не пренебрегайте дезодорантами для ног и для обуви.

Лечение еще одной "ножной" проблемы - грибкового поражения стоп нужно доверить врачу, но профилактику вы можете осуществить и сами.

Для этого ежедневно мойте ноги и тщательно вытирайте их (особенно складочки между пальцами), пользуйтесь чистым полотенцем и никогда не давайте его другим, ежедневно меняйте белье, высушивайте и проветривайте обувь, перед тем, как надеть. Носите удобную обувь, хорошо пропускающую воздух, и белье из натуральных тканей. Почаще проветривайте стопы: ходите босиком и занимайтесь гимнастикой для стоп, чтобы они всегда были в форме. Позаботьтесь, чтобы ваши стопы были теплыми, но не влажными. Не ходите босиком в бассейне, спортивном заведении и гостиничном номере. Значительно оздоровляет стопы, снимая с них утомление и длительное напряжение, ежедневная гимнастика для ступней.
Ноги вытянуты. С максимальным усилием в течение 3 сек. наклонять стопы от себя. Повторить 3 раза.
Проделать это упражнение, но стопы при этом наклонять к себе (к лицу), в разные стороны одновременно наружу (вправо-влево) и вовнутрь.
Не поднимая ног, вращать ступнями несколько раз по часовой стрелке и наоборот.
Ноги вытянуты, не напряжены. С максимальным усилием в течение 3 сек. попытаться раздвинуть пальцы ног в стороны на возможно большее расстояние. Повторить 3 раза.
Ноги вытянуты, не напряжены. С максимальным усилием в течение 3 сек. прижимать к подошве одновременно все пальцы ног. Повторить 3 раза.

• В течение дня, когда приходится стоять на остановке в ожидании автобуса, или в очереди, можно несколько раз подняться на цыпочки и опуститься.
У меня после беременности ну никак все в норму не придет, пятки как у пронтозавра.... и что бы я не делала, результат один

Замечательная вещь - массаж стоп. Оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом, так как на подошвенной поверхности стопы находятся тысячи нервных окончаний, рефлекторно влияющих на общее состояние человека: 1. Подложите одну большую подушку под колено партнера, другую - под стопу. Затем возьмите стопу полусогнутыми ладонями с обеих сторон и быстрыми движениями вверх и вниз начинайте растирать ее с боков. Это оказывает расслабляющее воздействие на суставы и мышцы.

2. Чтобы расслабить стопу еще больше, подведите ладони под лодыжку. Сделайте несколько попеременных движений вперед и назад, чтобы нога покачивалась из стороны в сторону. 3. Сожмите левую руку в кулак и прижмите его к подушечкам подошвы. Правую руку положите на стопу сверху и тоже прижмите. Работайте обеими руками поочередно: нажим левым кулаком на подошву, растирание верхней части правой ладонью. 4. Оставьте правую ладонь на стопе сверху, захватите ее покрепче, а левую руку подведите под пятку. Затем мягко потяните пятку на себя и при этом несколько раз покрутите стопу то в одну, то в другую сторону.

5. Положите большие пальцы поверх стопы, остальные пальцы прижмите снизу к подошве. Сводите и разводите большие пальцы, растирая поверхность стопы. Начните сверху, с подъема стопы, и дойдите до основания пальцев.

6. Обхватите стопу левой рукой, прижав большой палец снизу. Большим пальцем правой руки начинайте растирать внутреннюю сторону подошвы, делая небольшие круговые движения и постепенно продвигаясь от пятки к подушечкам. Затем вернитесь обратно. Смените руки и разотрите подошву левой рукой.

Запомните, только здоровые и ухоженные стопы помогут вам легко и радостно идти по жизни многие и многие годы.

0

2

Летящей походкой в лето!

В
ы не разделяете всеобщих восторгов по поводу начинающегося лета? Еще бы, если для кого-то солнце – источник положительных эмоций, то для вас – это верный признак того, что скоро придется отказаться от долгих прогулок, чтобы поберечь ножки.

В жаркую погоду обладательницам диагноза «начальная стадия хронической венозной недостаточности» приходится нелегко. Мы обратились за советом к эксперту, кандидату медицинских наук, врачу-флебологу московского медицинского центра "Здоровье для вас" Виталию Робертовичу Чижу и выяснили, что менять привычный образ жизни совсем не обязательно: чтобы ноги не так быстро уставали, не болели и не отекали, можно воспользоваться рекомендациями как традиционной, так и народной медицины.
     
Романтичные прогулки не в радость, если ноги болят и отекают
 
1

Надеваем гольфы вместо колготок

Летом можно носить специальные компрессионные гольфы, которые подберет флеболог. Они не менее эффективны, чем лечебные колготки, и лучше подходят для жаркой погоды. Кроме того, в продаже есть тонкие колготки, пропитанные различными лечебными растворами. Среди них присутствуют изделия с охлаждающим эффектом. Они могут уменьшить неприятные ощущения в ногах. Однако лечебно-профилактическим эффектом эти колготки не обладают. Заменить ими компрессионный трикотаж нельзя.
2

Укрепляем стенки сосудов

При начальной стадии варикозного расширения вен лучше всего подходят средства на основе лекарственных растений, укрепляющие стенки сосудов. Мази и гели на основе гепарина чаще применяют на более поздних стадиях болезни. Благоприятное действие растительных мазей ощущается почти с самого начала лечения, но для максимального эффекта местные средства нужно применять ежедневно. Длительность курса – около полутора месяцев.

3

Избавляемся от тяжести в ногах

Укрепляют вены средства с рутином: Троксерутин, Троксевазин, Гинкор гель. Швейцарский гель Веноутон содержит также вещества, приятно охлаждающие воспаленные вены. Отеки и усталость ног после применения этих мазей уменьшаются уже через несколько дней. Можно бороться с воспалением и тромбами, применяя Лиотон. Содержащийся в нем гепарин улучшает микроциркуляцию и активирует тканевой обмен, благодаря чему ускоряются процессы рассасывания гематом и тромбов и уменьшения отечности тканей. Неплохо помогают при проблемах с венами мази, содержащие вещества конского каштана: Аэсцин, Репарил-гель или Венитан. Комплексным действием обладает Цикло-3 крем. Он содержит экстракты трав, которые обезболивают, уменьшают отеки и вероятность образования тромбов. Крем неплохо помогает при чувстве тяжести, ощущении "мурашек" в ногах. Лечебное действие Цикло-3 крема наступает очень быстро, менее чем через час после нанесения. Гели, содержащие растительные экстракты, обычно не дают побочных эффектов.

4
Проверяем реакцию

Единственной значимой проблемой являются аллергические реакции. Поэтому, прежде чем использовать новое средство для укрепления вен. проведите пробу на индивидуальную чувствительность. Нанесите на кожу внутренней поверхности запястья небольшое количество геля или мази. Если через 1–2 часа раздражения не появилось – средство можно использовать.
     
Поддержать форму помогут рецепты традиционной и народной медицины
 
Народная медицина предлагает укреплять вены, как снаружи, так и изнутри.
Внутрь:

Смешать 250 г очищенного измельченного чеснока и 350 мл жидкого меда. Настоять в темном месте 2 недели. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 40 минут до еды.
Трава донника лекарственного – 2 части, плоды рябины черноплодной – 2 части, трава зверобоя продырявленного – 1 часть, корень солодки – 1 часть, цветки ромашки аптечной – 1 часть. 1 ст. л. измельченного сбора залить стаканом кипятка, нагревать на водяной бане 15 минут, остудить, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
Плоды шиповника – 3 части, цветки боярышника – 1 часть, корень солодки – 2 части, плоды конского каштана – 2 части. Измельчить, перемешать. 1 ст. л. сбора залить стаканом кипятка, нагревать на водяной бане 15 минут, остудить, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

Наружно:

Ванночки для ног из травы сушеницы снимают чувство тяжести в ногах, уменьшают отеки. 100 г сухой травы залить 5 л кипятка, настоять не менее 10 часов, процедить. Перед использованием нагреть настой до 37–38 градусов, опустить в него ноги. Продолжительность ванночки – 15–20 минут.
Смешать 200 г веток дуба, по 300 г веток каштана и ивы. Поместить смесь в эмалированное ведро, залить до верха холодной водой. Поставить на огонь, довести до кипения и полчаса кипятить. Затем добавить в отвар по 100 г сушеницы болотной, череды, ромашки и зверобоя. Настаивать 10–12 часов. Ежедневно перед сном держать ноги в теплом настое не менее получаса.
Проблемные места обернуть марлей, смоченной в свежей молочной сыворотке, затем прикрыть бумагой для компрессов. Утром сыворотку смыть холодной водой.
Прибинтовать на ночь к ногам листья белокочанной капусты.

Фото: Comstock, CreatasImages/Fotolink
Подготовлено по материалам журнала  Женское Здоровье

Источник: Женское здоровье
30.05.2008

0


Вы здесь » РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей. » Хочу быть красивой » Педикюр делимся кто как где и чем делает