Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брачный договор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

нужен ли он  как вы считаете

ВОТ ЧТО ПИШУТ О брачном договоре..

Можно долго спорить и рассуждать, нужен ли брачный контракт для создающих семью людей, не будет ли он помехой для прочных и доверительных отношений. В некоторых странах это обязательный атрибут для создания новой семьи. В России говорить о подписании брачного договора нередко считается неприличным.

В Дании, например, вы не сможете официально зарегистрировать ваш брак, если не предоставите в соответствующие органы подобный документ. В российских Загсах брачный договор у вас не потребуют. В нашей стране - это исключительно добровольное дело двух создающих семью людей.

И хотя большинство наших сограждан не используют практики оформления такого документа, есть немало пар, которые начинают строить свою семью с оформления брачного контракта – "страховки" от "несчастных" случаев в семейных отношениях.

Практика создания брачного договора, которая так распространена в Америке и европейских странах, использовалась еще в Древней Греции. А в XVIII веке прочно прижилась в Англии, Германии, Франции, Австрии, Дании и других странах Европы. Почему же эта традиция не находит своего широкого применения в нашей стране?

Бытует мнение, что брачный контракт заключается только при браках по расчету. И если двое любящих людей искренне доверяют друг другу, им не потребуется подписывать такой документ! "Широкая русская душа" не приемлет расчета, а тем более в любви. Однако если взглянуть на эту проблему по-другому….

…Окажется, что брачный контракт – вовсе не инструмент корысти и расчета, а всего лишь надежная страховка на случай возможных штормов и бурь в семейных отношениях. А с такой "непогодой" сталкиваются немало российских семей. При разводах, число которых в нашей стране совсем не утешающее, бывшие супруги редко расходятся "с миром".

Нажитое добро - квартиры, дачи, машины, предметы интерьера, а иногда даже дети - являются предметом самого яростного дележа между когда-то так любившими друг друга людьми. В этом случае брачный контракт приходит на помощь! Ведь сколько оскорблений, обид и непонимания можно избежать, имея на руках этот непонятный для русской души документ!

Необходимость или каприз?

И все-таки так ли необходим брачный контракт? Противники этого документа яростно утверждают, что он сводит "на нет" доверительные отношения между супругами и с самого начала порождает у любящих людей подозрительность друг к другу.

Однако сторонники такого документа уверяют, что, наоборот, брачный договор помогает понять неискренние намерения в случае брака по расчету. Ведь нередко невеста или жених убегают прямо "из-под венца", когда обеспеченный любимый предлагает второй половине оформить перед свадьбой брачный договор.

Или другой пример. Ничто иное, кроме брачного договора, не сможет обезопасить от непорядочного "жениха" бизнес-леди, которая долгие годы добивалась своего положения собственным трудом. Женщины, как известно, народ доверчивый…

Однако не стоит рушить свою жизнь из-за нередко встречающихся на нашем пути нечестных мужчин, умело играющих влюбленных кавалеров. В век, когда и женщины стали успешно строить свою карьеру и неплохо зарабатывать, такие случаи, к сожалению, не редкость.

Предмет договора

Брачный контракт – это письменное соглашение между супругами об имущественных сторонах семейной жизни. В советские времена эти отношения регулировало законодательство, и решать имущественные споры супруги были вынуждены на законной основе. Так, при разводе нажитое имущество делилось поровну.

С 2001 года, когда в Семейном кодексе появилась глава о брачном контракте, семейные пары могут строить свои имущественные отношения и на договорной основе. То есть в случае подписания брачного контракта имущество супругов при разводе делится в соответствии с пунктами этого документа.

Помните, что в этом документе не могут быть определены личные отношения супругов. Например, нельзя прописать в брачном контракте, кто должен готовить ужин или водить в школу детей, как часто приглашать в дом гостей и можно ли супругу или супруге проводить отдельно от второй половины свой отпуск.

Противозаконно ограничивать личную свободу одного из супругов. А поэтому ни один документ, даже брачный договор, не может вам запретить заниматься любимой аэробикой, разводить в доме цветы и петь по утрам в ванной. Теоретически, конечно, можно описать в контракте и эти стороны жизни супругов. Однако в суде они не будут иметь юридической силы.

Что же тогда указывать в брачном договоре? Например, в этом документе могут быть прописаны такие пункты, как:
· кому в случае развода принадлежат квартира, дача, машина, мебель, бытовая техника (можно, конечно, внести в этот пункт и посуду, однако не многие пары предпочитают прописывать все до мелочей);
. как разделять заработную плату между супругами и как ее тратить;
· кто должен отвечать по долгам супруга или супруги;
· кто будет получать процент по акциям супруга (супруги);
· каким образом будет делиться имущество, приобретенное до брака, и будет ли оно вообще разделено (по Семейному кодексу имущество, приобретенное супругами до брака, принадлежит тому, кто его приобрел);
· в каких долях будет делиться наследство или дорогие подарки, полученные одним из супругов в период брака (по законодательству наследство и подарки принадлежат только тому супругу, кому они были предназначены);
· кто и в каких долях платит в семье налоги.

[b]Как оформить?

Главный принцип при составлении этого документа – широта освещаемых в брачном контракте вопросов. Это значит, что договор должен быть предельно ясным, четким и подробным. Не каждая семейная пара сможет составить этот документ самостоятельно. Имеет смысл посоветоваться с семейным юристом, который даст очень полные и подробные рекомендации по составлению брачного контракта.

Каждый профессиональный нотариус знаком с правилами оформления брачного соглашения. Поэтому в любой нотариальной конторе вам объяснят все нюансы составления этого документа, помогут правильно оформить все пункты и разделы брачного контракта и проконсультируют по всем вопросам, которые могут возникнуть у будущих супругов при оформлении этого соглашения.

Брачный контракт заверяется у нотариуса и составляется в трех экземплярах. Оригинал остается в нотариальной конторе, копии выдаются каждому из супругов. При оформлении брачного договора выплачивается государственная пошлина в размере 2-х минимальных окладов. Сами услуги по составлению брачного договора обойдутся вам от 4000 рублей.

Если супруги еще не зарегистрированы как муж и жена, документ вступает в силу после заключения брака. В случае если заключить брачный договор решаются официальные муж и жена, контракт начинает свое юридическое действие с момента его подписания.

На протяжении всей семейной жизни муж и жена имеют право внести изменения в брачный контракт. Однако осуществить это можно только в присутствии нотариуса и обоих супругов. Действие брачного договора прекращается при расторжении брака или по истечении срока, указанного в договоре.

Помните, что брачный договор является прекрасным способом не только сохранить свое имущество и не остаться после развода ни с чем, но и проверить будущего супруга. Ведь каждая женщина сможет в процессе составления подобного документа увидеть, насколько щедр ее мужчина, насколько он любит ее и заботится о своей любимой.

Однако, если вы яростная противница брачного договора, это вовсе не означает, что вы несовременны и необразованны. Скорее всего, вы искренне любите и доверяете своему партнеру, а его честное слово для вас гораздо важнее подписи в этом документе.

Будьте счастливы в любви и браке!

Источник: http://www.shtuchki.net/home/default.as … amp;part=5

0

2

нужен,если при вступлении в брак у обоих были большие деньги,наследство,заводы,параходы и т.д.Мне не нужно было,как то без него обошлись спокойно

Отредактировано likka (2008-07-10 14:07:14)

0

3

да уж это точно, у нас большенство семей начинают сою жизнь фактически с нуля, какой уж там договор....

0