Rambler's Top100

РазУмейка-методики раннего развития и обучения детей.

Объявление

Наш форум представляет собой прекрасное пособие для будущих мам и пап, а также для молодых родителей. В нем есть практически все, что нужно знать о беременности и родах, послеродовом периоде, а также о самом главном - развитии, воспитании и здоровье малыша первых лет жизни.
Научиться рисовать может каждый! С 21 по 27 февраля на 'этом сайте http://emoroz.ru/ проводится БЕСПЛАТНЫЙ Мастер-Класс \"Талант за 7 Дней!\" Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать! Спешите, количество мест ограничено!
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Есть скрытые темы для гостей. .

Internet Map КЛИКАЙ НА ДОМ. ТВОЙ КЛИК ВАЖЕН. И ОН ПОЯВИТСЯ НА КАРТЕ. ПОМОГИ НАМ НАЙТИ ПРИСТАНИЩЕ


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ,,,!!!


Страна Мастеров

ФОТОКОНКУРСЫ


Игрушки для взрослых

Комната отдыха
Поворчалки, поболталки и прочие занудства
Хочу похудеть

Хочу быть красивой

Хочу быть здоровой

Хочу быть стильной

Хочу отдохнуть

Хочу Уют в доме

Хочу Вкусненького РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ Rambler's Top100


ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ и РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

ПСИХОЛОГИЯ РЕБЕНКА

Что такое раннее развитие детей.

Словарь родителя раннего развития

Обзор методик развития М. Монтессори-методика:

СТРОНИЧКА ЛОГОПЕДА

НАША Библиотека

Детские презентации

ФИЗМИНУТКИ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
О ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ г. ВИДНОЕ "РАЗУМЕЙКА" тел 547-07-81 : 410-04 75



ЗАПИСЬ В ЦЕНТР тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по рисованию тел 547-07-81 : 410-04 75

Занятия по лепке

Учимся читать

Учимся считать

ЗАНЯТИЯ на КАЖДЫЙ день

ФИЗМИНУТКИ


Дела семейные

БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ



Уход за ребёнком. Календарь развития ребенка до г

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тревога, фобии, навязчивости

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Иногда я без причины прихожу в сильное возбуждение. Почему?

Возможно, у вас возникает приступ панического страха - интенсивная вспышка тревоги, сопровождаемая такими физическими симптомами, как сердцебиение, боли в грудной клетке, головокружение, онемение кистей, ощущение удушья.

Иногда страх и чувство ирреальности происходящего становятся неконтролируемыми. Если приступ случается в общественном месте, то у больного возникает непреодолимое желание бежать домой.

Некоторые люди страдают такими приступами непродолжительное время, и их невроз исчезает столь же таинственно, как и появился. Если же он продолжается длительное время, то у больного могут возникать другие связанные с ним расстройства, такие, как агорафобия (страх открытого пространства).

Все больше данных говорит о том, что важную роль играют индивидуальные особенности мышления, особенно тенденция к постоянному ощущению грядущей катастрофы (катастрофическое мышление).

У людей, страдающих паническим расстройством, выявлено повышенное содержание в крови адреналина и других стрессовых гормонов, поэтому современные исследователи считают, что внезапное высвобождение этих гормонов является причиной приступа.

Согласно другой гипотезе, важную роль играет нарушение функций вегетативной нервной системы, регулирующей кровообращение, которое может быть причиной обмороков, головокружения, сердцебиения и чувства тревоги, характерных для приступов паники.

ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗА ПАНИКИ
Определенного лечения этой болезни не существует, поскольку ее причина точно не известна. Однако некоторые терапевтические методы оказались весьма эффективными. Наиболее полезен психологический подход, который объединяет элементы когнитивной и поведенческой терапии. Он направлен на то, чтобы помочь больному изменить интерпретацию его физических ощущений. Панический страх можно также лечить медикаментозными средствами и антидепрессантами.

Лица, предрасположенные к приступам паники, должны исключить кофе, чай и другие кофеинсодержащие напитки. Регулярные физические упражнения дают естественный выход тревоге и помогают снять напряжение.

ОТ СТРАХА К ФОБИИ
Что такое фобии? Чем они отличаются от обычных страхов?

Это необыкновенно сильные, иррациональные страхи, разрушающие психику человека. Страх перед туннелем еще не фобия, если он всего лишь подстегивает вас побыстрее добраться до выхода. Но если этот страх заставляет вас обходить туннель, то это уже проявления фобии.

Фобии бывают двух типов. Простые связаны с каким-то одним объектом, например с высотой, змеями или закрытым пространством. Более неблагоприятны сложные фобии, объединяющие несколько страхов.

КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ФОБИЮ
Существуют ли какие-либо эффективные методы, лечения фобии?

Люди, которые обращаются за лечением, обычно обнаруживают, что простые фобии, связанные с каким-то одним объектом или ситуацией, например боязнь пауков или воздушных перелетов, вполне легко и быстро излечивается.

Наиболее распространенный вид лечения состоит в том, что больного помещают в ситуацию или сводят с объектом, внушающими страх. Врач (у детей - один из родителей) сопровождает больного и облегчает его состояние в этот критический момент. Чтобы облегчить страдания больного при таком методе лечения, ему дают дополнительно успокаивающие лекарства и антидепрессанты.

КОМПУЛЬСИВНЫЙ НЕВРОЗ
Мой коллега то и дело моет руки. Может быть, это и есть навязчивое действие?

Из того, что вы сообщили, складывается впечатление, что у вашего коллеги действительно навязчивая идея, отягощенная навязчивым действием, — заболевание, которым страдают миллионы людей.

Больные непрерывно моют руки, расчесывают волосы, дезинфицируют свои дома. Такой человек может останавливать свой автомобиль через каждые несколько кварталов, чтобы убедиться, что он никого не сбил, или же по нескольку раз в день бегать с работы домой, чтобы удостовериться, что он не бросил зажженную сигарету или спичку в мусорное ведро.

Психотерапия при этом заболевании не очень успешная. В прошлом это состояние многие психологи связывали с детскими конфликтами или эмоциональными травмами, например с чрезмерно настойчивым обучением гигиеническим навыкам. Но сейчас имеются свидетельства, что в основе расстройств подобного рода лежат чисто физиологические нарушения. При исследовании мозга у части больных выявлены существенные изменения. Лечение в основном направлено на то, чтобы снизить уровень тревоги. Некоторого улучшения можно добиться, прописывая пациентам антидепрессанты, меняющие химический состав клеток мозга.

СТРАХ ПЕРЕД БОЛЕЗНЬЮ
Как провести грань между нормальной озабоченностью своим здоровьем и ипохондрией?

Как в случае с фобиями и другими заболеваниями, связанными с внутренней тревогой, различия между нормой и патологией оказываются преимущественно лишь в степени.
Ипохондрия — это хронический чрезмерный страх перед заболеванием или возможной травмой. Ипохондрики настолько зациклены на боязни заболеть, что нормальные ощущения, идущие от внутренних органов, в их голове многократно усиливаются и воспринимаются как очень сильная боль. Их жалобы часто носят причудливый характер и не укладываются в рамки характерных симптомов того или иного известного заболевания.

В основе ипохондрии часто лежат тревога и депрессия. Навязчивая идея заболевания для этих людей — лишь способ уйти от реальных эмоциональных трудностей. Как и все люди, ипохондрики время от времени действительно заболевают, и даже психиатры и врачи других специальностей с трудом различают, больны они реальной болезнью или воображаемой.

Источник:http://www.lotas.ru/dlya_tebya/10.html

0

2

АдминМама написал(а):

ТРАХ ПЕРЕД БОЛЕЗНЬЮКак провести грань между нормальной озабоченностью своим здоровьем и ипохондрией?
            Как в случае с фобиями и другими заболеваниями, связанными с внутренней тревогой, различия между нормой и патологией оказываются преимущественно лишь в степени.Ипохондрия — это хронический чрезмерный страх перед заболеванием или возможной травмой. Ипохондрики настолько зациклены на боязни заболеть, что нормальные ощущения, идущие от внутренних органов, в их голове многократно усиливаются и воспринимаются как очень сильная боль. Их жалобы часто носят причудливый характер и не укладываются в рамки характерных симптомов того или иного известного заболевания.

Ой девочки помогите советом, как с этим можно стправится. У меня в последнее время незнаю это фобия, страх перед болезью. просто в голове как будто кто то эти мысли селит.

0